О переименовании улиц села Власовка Власовского сельскогоокруга Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Власовского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 4 октября 2023 года № 17
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение населения села Власовка Власовского сельского округа, на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2021 года, аким Власовского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Власовка Власовского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области:
улицу Калининана улицу Евней Букетов;
улицу Октябрьскаяна улицу Талғат Бигельдинов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Власовского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области Сериков М.Ю.

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Власовка ауылдық округінің Власовка ауылының көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайын ауданы Власовка ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 4 қазандағы № 17 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңы 14-бабының 4) тармақшасына, Власовка ауылдық округі Власовка ауылы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 16 сәуірдегі қорытындысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Власовка ауылдық округінің әкімі ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Власовка ауылдық округі Власовка ауылының келесі көшелері:
Калинин көшесі Евней Букетов көшесі;
Октябрьская көшесін Талғат Бигельдинов көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Власовка ауылдық округінің әкімі Сериков М. Ю.