О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2022 года № 26/298 "Об утверждении бюджета Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 5 октября 2023 года № 9/109
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 30 декабря 2022 года № 26/298 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы - 194 929 тысяч тенге:
налоговые поступления - 3 759,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 2 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 188 670 тысяч тенге;
2) затраты - 195 533,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 604,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 604,5 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 604,5 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Утвердить в бюджете Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023 год объемы целевых текущих трансфертов выделенных за счет трансфертов из районного бюджета, в том числе:
текущий ремонт уличного освещения в селе Актас;
приобретение и установки уличных фонарей в селах Актас, Карагай;
на проведение спортивных мероприятий;
освещения улиц населенных пунктов.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы.";
пункт 5 изложить в новой редакции:

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округі 2023-2025 жылдарға арналған бюджетті бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/298 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 5 қазандағы № 9/109 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/298 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға арналған мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кіріс - 194 929 мың теңге:
салықтық түсімдер - 3 759 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 2 500 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 188 670 мың теңге;
2) шығыстар - 195 533,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржылық активтерді сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 604,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 604,5 мың теңге:
кредиттер түсімі - 0 мың теңге;
кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылған қалдықтары - 604,5 мың теңге.";
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджетінде аудандық бюджетінен трансферттер арқылы бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемдері бекітілсін, оның ішінде:
Ақтас ауылындағы көшелерді жарықтандыруды ағымдағы жөндеу жұмыстары;
Қарағай, Ақтас елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруды сатып алу және орнату;
спорттық іс-шараға арналған;
елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру.
Аудандық бюджеттен берілетін аталған нысаналы трансферттерді бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округі әкімінің шешімімен айқындалады.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"5. Утвердить в бюджете Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023 год объемы целевых текущих трансфертов выделенных из областного бюджета, в том числе:
текущий ремонт линий уличного освещения в селе Булак.
Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяется решением акима Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области Е. Туткушев
Приложение
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 5 октября 2023 года № 9/109
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 30 декабря 2022 года № 26/298
Бюджет Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023год
Категория
Класс
подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

"5. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджетінде облыстық бюджеттен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемдері бекітілсін, соның ішінде:
Бұлақ ауылындағы көшелерді жарықтандыру желілерін ағымдағы жөндеу.
Облыстық бюджеттен берілетін аталған нысаналы трансферттерді бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округі әкімінің шешімімен айқындалады.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының төрағасы Е. Тұтқышев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2023 жылғы 5 қазандағы
№ 9/109 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2022 жылғы 30 желтоқсан
№ 26/298 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы
(мың теңге)