Об установлении публичного сервитута
Решение акима города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 16 августа 2023 года № 65
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 Земельного Кодекса Республики Казахстан, на основании землеустроительного проекта, утвержденного приказом коммунального государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" № 263 от 12 июля 2023 года, аким города Мамлютка Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить коммунальному государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" публичный сервитут на земельный участок, общей площадью 0,3526 гектар, в том числе пастбища 0,14 гектар, дороги 0,1878 гектар, постройки 0,0248 гектар, расположенный на территории города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области, для прокладки и эксплуатации электрических линий (строительства внешних сетей электроснабжения к производственной территории) сроком на 5 лет.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" (по согласованию) по окончании работ привести земельный участок в состояние, пригодное для его дальнейшего использования по целевому назначению.
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима города Мамлютка Северо-Казахстанской области" принять меры, вытекающие из настоящего решения.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Мамлютка Северо-Казахстанской области Биктимирова А.К.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города Мамлютка Е. Самарханұлы

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласы әкімінің 2023 жылғы 16 тамыздағы № 65 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 19-бабы 1-1) тармақшасына сәйкес, "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің 2023 жылғы 12 шілдедегі № 263 бұйрығымен бекітілген жерге орналастыру жобасы негізінде Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне электр тораптарды жүргізу мен пайдалану (өндірістік аумаққа электрмен жабдықтау сыртқы желілерін салу) үшін Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Мамлютка қаласы аумағында орналасқан жалпы алаңы 0,3526 гектар, оның ішінде жайылымдар 0,14 гектар, жолдар 0,1878 гектар, құрылыстар 0,0248 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут 5 жыл мерзімге белгіленсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) жұмыс аяқталғаннан кейін жер учаскесін нысаналы мақсаты бойынша одан әрі пайдалануға жарамды күйге келтірсін.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы шешімнен туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласы әкімінің орынбасары А.К. Биктимировке жүктелсін.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Мамлютка қаласының әкімі Е.Самарханұлы