О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 267 "Об утверждении бюджета Амандыкского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023 - 2025 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 14 июля 2023 года № 48
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Амандыкского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023 - 2025 годы" от 29 декабря 2022 года № 267 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 176948) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Амандыкского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023 - 2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 59 029,9 тысяч тенге:
налоговые поступления – 8 203 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 244 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 49 582,9 тысяч тенге;
2) затраты –65 053,7 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 6 023,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 6 023,8 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 6 023,8 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Предусмотреть в бюджете Амандыкского сельского округа на 2023 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года, согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4, согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 14 июля 2023 года № 48
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 29 декабря 2022 года № 267
Бюджет Амандыкского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2022 жылғы 29 желтоқсадағы № 267 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Амандық ауылдық округінің 2023 – 2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 14 шілдедегі № 48 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Амандық ауылдық округінің 2023 – 2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 267 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 176948 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Амандық ауылдық округінің 2023 – 2025 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 59 029,9 мың теңге:
салықтық түсімдер – 8 203 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер –1 244 мың теңге;
трансферттер түсімі – 49 582,9 мың теңге;
2) шығындар – 65 053,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 6023,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 6 023,8 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 6 023,8 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 5-1-тармақпен толықтырылсын:
"5-1. Осы шешімге 4-қосымшаға сәйкес 2023 жылға арналған Амандық ауылдық округінің бюджетінде қаржылық жылдың басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар көзделсін.";
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімге 2-қосымшаға сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша
ауданы мәслихатының төрағасы
С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2023 жылдың 14 шілдедегі
№ 48 шешіміне
1- қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2023 жылдың 29 желтоқсандағы
№ 267 шешіміне
1- қосымша
2023 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Амандық ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы