Об утверждении районного бюджета Тимирязевского района на 2024-2026 годы
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2020 года № 10/1
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2024 в соответствии с пунктом 13 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9, статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет Тимирязевского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 107 208,9 тысяч тенге:
налоговые поступления – 765 679 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 52 160 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 289 369,9 тысяч тенге;
2) затраты – 5 155 490,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 36 062 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 59 072 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 23 010 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 84 344 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 84 344 тысячи тенге:
поступление займов – 59 072 тысячи тенге;
погашение займов – 23 010 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 48 282 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 23.02.2024 № 12/1 (вводится в действие с 01.01.2024).
2. Установить, что доходы районного бюджета на 2024 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан за счет следующих налоговых поступлений:
корпоративного подоходного налога с юридических лиц, за исключением поступлений от субъектов крупного предпринимательства и организаций нефтяного сектора в размере 50% от общего рассчитанного объема;
социального налога по нормативам распределения доходов, установленным областным маслихатом;
налога на имущество юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, за исключением налога на имущество физических лиц по объектам обложения данным налогом, находящимся на территории села, сельского округа;
акцизов на бензин (за исключением авиационного) и дизельное топливо;
платы за пользование земельными участками, за исключением земельных участков, находящихся на территории города районного значения, села, поселка;
лицензионных сборов за право занятия отдельными видами деятельности;
государственной пошлины, кроме консульского сбора и государственных пошлин, зачисляемых в республиканский бюджет.

2024-2026 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 10/1 шешімі
Ескерту. 01.01.2024 бастап қолданысқа еңгізіледі - осы шешімнің 13-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9-бабы 2-тармағына, 75-бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2024-2026 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 107 208,9 мың теңге:
салықтық түсімдер – 765 679 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 52 160 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 289 369,9 мың теңге;
2) шығындар – 5 155 490,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 36 062 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 59 072 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 23 010 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 84 344 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 84 344 мың теңге:
қарыздар түсімі – 59 072 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 23 010 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 48 282 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 23.02.2024 № 12/1 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2024 жылға арналған аудандық бюджеттің кірістері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес мына салықтық түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
ірі кәсіпкерлік субъектілерінен және мұнай секторы ұйымдарынан жалпы есептелген көлемнің 50% мөлшерінде түсімдерді қоспағанда, заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік табыс салығынан;
облыстық мәслихат белгілеген кірістерді бөлу нормативтері бойынша әлеуметтік салығынан;
ауыл, ауылдық округ аумағындағы осы салыққа салық салу объектілері бойынша жеке тұлғалардың мүлкіне салынатын салықты қоспағанда, заңды тұлғалардың, дара кәсіпкерлердің мүлкіне салынатын салығынан;
бензинге (авиациялық бензинді қоспағанда) және дизель отынына акциздерден;
аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент аумағындағы жер учаскелерін қоспағанда, жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлемақыдан;
жекелеген қызмет түрлерімен айналысу құқығы үшін лицензиялық алымдардан;
республикалық бюджет есебіне жазылатын консулдық алымнан және мемлекеттік баждардан басқа мемлекеттік баждан.

3. Установить на 2024 год зачисление поступлений социального налога в размере 100 процентов в районный бюджет.
4. Установить, что доходы районного бюджета формируются за счет следующих неналоговых поступлений:
доходов от коммунальной собственности:
доходы от аренды имущества коммунальной собственности района, за исключением доходов от аренды имущества коммунальной собственности района, находящегося в управлении акимов села, сельского округа;
других неналоговых поступлений в районный бюджет.
5. Установить, что доходы районного бюджета формируются за счет поступлений от продажи основного капитала:
денег от продажи государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями, финансируемыми из районного бюджета;
поступлений от продажи земельных участков, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения или находящихся на территории города районного значения, села, поселка.
6. Установить, что доходы районного бюджета формируются за счет поступлений от погашения выданных из районного бюджета кредитов.
7. Учесть, что в районном бюджете предусмотрены бюджетные субвенции, передаваемые из областного бюджета на 2024 год в сумме 1 045 216 тысяч тенге.

3. 2024 жылға арналған аудандық бюджетке әлеуметтік салық түсімдерін есептеу 100 пайыз көлемінде белгіленсін.
4. Аудандық бюджеттің кірістері келесі салықтық емес түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
коммуналдық меншіктен түсетін кірістерден:
ауыл, ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы, ауданның коммуналдық меншігінің мүлкін жалға беруден түсетін кірістерді қоспағанда, ауданның коммуналдық меншігінің мүлкін жалға беруден түсетін кірістерден;
аудандық бюджетке түсетін басқа да салықтық емес түсімдерден.
5. Аудандық бюджеттің кірістері негізгі капиталды сатудан түсетін түсемдерден қалыптасатыны белгіленсін:
аудандық бюджеттен қаржыландырылатын, мемлекеттік мекемелерге бекітіп берілген мемлекеттік мүлікті сатудан түсетін ақшадан;
ауыл шаруашылығы мақсатындағы немесе аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент аумағындағы жер учаскелерін қоспағанда, жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдерден.
6. Аудандық бюджеттің кірістері аудандық бюджеттен берілген кредиттерді өтеуден қалыптасатыны белгіленсін.
7. Аудандық бюджетте 2024 жылға арналған облыстық бюджеттен берілетін 1 045 216 мың теңге сомасында бюджеттік субвенциялар қарастырылғаны ескерілсін.

8. Учесть в бюджете района на 2024 год поступление целевых трансфертов из областного бюджета. Распределение указанных целевых трансфертов определяется постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Тимирязевского района "Об утверждении районного бюджета Тимирязевского района на 2024-2026 годы".
9. Предусмотреть в бюджете района на 2024 год целевые трансферты бюджетам сельских округов. Распределение указанных целевых трансфертов определяется постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Тимирязевского района "Об утверждении районного бюджета Тимирязевского района на 2024-2026 годы".

8. 2024 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер түсімдері ескерілсін. Аталған бюджеттен берілетін нысаналы трансферттерді бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің "2024-2026 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" Тимирязев ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" қаулысымен айқындалады.
9. 2024 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдық округтер бюджеттеріне нысаналы трансферттер көзделсін. Аталған бюджеттен берілетін нысаналы трансферттерді бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің "2024-2026 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" Тимирязев ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" қаулысымен айқындалады.

9-1. Предусмотреть расходы районного бюджета за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврат целевых трансфертов, выделенных из республиканского и областного бюджетов, неиспользованных в 2023 году согласно приложению 5 к настоящему решению.
Сноска. Решение дополнено пунктом 9-1 в соответствии с решением Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 23.02.2024 № 12/1 (вводится в действие с 01.01.2024).

9-1. Осы шешімнің 5-қосымшасына сәйкес аудандық бюджет шығыстары қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен және 2023 жылы пайдаланылмаған республикалық және облыстық бюджеттерден бөлінген нысаналы трансферттерді қайтару көзделсін.
Ескерту. Шешім 9-1-тармақпен толықтырылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 23.02.2024 № 12/1 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

10. Установить бюджетные субвенции, передаваемые из районного бюджета бюджетам сельских округов на 2024 год согласно приложению 4.
11. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2024 год в сумме 17 054 тысячи тенге.
12. Установить лимит долга местного исполнительного органа на 2024 год в сумме 23 010 тысяч тенге.
13. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель районного маслихата А. Асанова
Приложение 1 к решению
Тимирязевского районного маслихата
от 28 декабря 2023 года № 10/1
Бюджет Тимирязевского района на 2024 год

10. 2024 жылға арналған аудандық бюджеттен ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін бюджеттік субвенциялар 4-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
11. 2024 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 17 054 мың теңге сомасында бекітілсін.
12. 2024 жылға арналған жергілікті атқарушы орган қарызының лимиті 23 010 мың теңге сомасында белгіленсін.
13. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрағасы А. Асанова
Тимирязев аудандық мәслихатының
2023 жылғыт 28 желтоқсандағы
№ 10/1 шешіміне 1-қосымша
2024 жылға арналған Тимирязев ауданының бюджеті

73 299
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
62 583
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
10 716
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
845 435
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства,
жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
34 473
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
810 962
02
Оборона
10 157
1
Военные нужды
4 274
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4 274
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4 274
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
5 883
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5 883
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
4 302
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 581
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
288
09
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
288
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
288
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
288
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
198 919,6
1
Социальное обеспечение
24 739
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
24 739
005
Государственная адресная социальная помощь
24 644
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
95
2
Социальная помощь
129 539,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
129 539,6
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 106
006
Оказание жилищной помощи
149
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
19 285,6

73 299
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
62 583
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
10 716
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
845 435
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 473
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
810 962
02
Қорғаныс
10 157
1
Әскери мұқтаждар
4 274
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4 274
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4 274
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
5 883
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5 883
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
4 302
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 581
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
288
09
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
288
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
288
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
288
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
198 919,6
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
24 739
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
24 739
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
24 644
057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету
95
2
Әлеуметтiк көмек
129 539,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
129 539,6
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 106
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
149
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
19 285,6

1 684
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
186 645
1
Социальное обеспечение
26 246
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
26 246
005
Государственная адресная социальная помощь
26 246
2
Социальная помощь
116 108
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
116 108
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 373
006
Оказание жилищной помощи
159
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
19 831
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
638
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
68 929
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
22 178
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
44 291
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
44 291
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
43 957
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
227
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
107
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
17 040
2
Коммунальное хозяйство
17 040
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
17 040
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
17 040
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
208 717
1
Деятельность в области культуры
55 627
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
55 627
009
Поддержка культурно-досуговой работы
55 627
2
Спорт
30 974
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
30 974
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта

1 684
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
186 645
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
26 246
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
26 246
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
26 246
2
Әлеуметтiк көмек
116 108
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
116 108
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 373
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
159
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
19 831
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
638
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
68 929
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
22 178
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
44 291
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
44 291
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
43 957
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
227
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
107
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
17 040
2
Коммуналдық шаруашылық
17 040
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
17 040
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
17 040
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
208 717
1
Мәдениет саласындағы қызмет
55 627
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
55 627
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
55 627
2
Спорт
30 974
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
30 974
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

356 531
Приложение 5
к решению Тимирязевского
районного маслихата
от 28 декабря 2023 года
№ 10/1
Расходы районного бюджета за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврат целевых трансфертов республиканского и областного бюджетов, неиспользованных в 2023 году
Сноска. Решение дополнено приложением 5 в соответствии с решением Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 23.02.2024 № 12/1 (вводится в действие с 01.01.2024).
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма
(тысяч тенге)

356 531
Тимирязев аудандық мәслихатының
2023 жылғы 28 желтоқсандағы
№10/1 шешіміне
5-қосымша
Қаржы жылының басына қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтары, 2023 жылы пайдаланылмаған республикалық және облыстық бюджеттерден нысаналы трансферттерді қайтару есебінен аудандық бюджет шығыстары
Ескерту. Шешім 5-қосымшамен толықтырылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 23.02.2024 № 12/1 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)