Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Жылыойского района Атырауской области от 20 ноября 2023 года № 382
В соответствии со статьями 17 и 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жылыойского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельные участки, расположенные на территории Жылыойского района, общей площадью 1543,974 гектаров, без изъятия у землепользователя, товариществу с ограниченной ответственностью "KMG PetroChem" для строительства и эксплуатации магистральных трубопроводов (этан, пропан) в едином коридоре сроком до 31 декабря 2032 года в границах согласно прилагаемому к настоящему постановлению плану.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шакирова А.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Каражанов Ж.

Жария сервитутты белгілеу туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 20 қарашадағы № 382 қаулысы
Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына және Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17 және 69-баптарына сәйкес Жылыой ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қоса берілген жоспарға сәйкес шекараларда 2032 жылғы 31 желтоқсанға дейінгі мерзіммен бірыңғай дәлізде магистральдық құбырларды (этан, пропан) салу және пайдалану үшін "KMG PetroChem" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жерді пайдаланушыдан алып қоймай, Жылыой ауданы Теңіз кен орнының аумағында орналасқан жалпы ауданы 1543,974 гектар жер учаскелеріне жария сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау ауданы әкімінің орынбасары Ә. Шәкіровке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Қаражанов