Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Жылыойского района Атырауской области от 20 ноября 2023 года № 383
В соответствии со статьями 17 и 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жылыойского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельные участки, расположенные на территории Тенгизского месторождения Жылыойского района, общей площадью 111,594 гектаров, без изъятия у землепользователя, товариществу с ограниченной ответственностью "KMG PetroChem" для строительства и эксплуатации газосепарационной установки сроком до 01 апреля 2033 года в границах согласно прилагаемому к настоящему постановлению плану.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шакирова А.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Каражанов Ж.

Жария сервитутты белгілеу туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 20 қарашадағы № 383 қаулысы
Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына және Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17 және 69-баптарына сәйкес Жылыой ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қоса берілген жоспарға сәйкес шекараларда 2033 жылғы 1 сәуірге дейінгі мерзіммен газ бөлу қондырғысын салу және пайдалану үшін "KMG PetroChem" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жерді пайдаланушыдан алып қоймай, Жылыой ауданы Теңіз кен орнының аумағында орналасқан жалпы ауданы 111,594 гектар жер учаскелеріне жария сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ә. Шәкіровке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Қаражанов