Об установлении публичного сервитута государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства" Туркестанской области на земельный участок с правом ограниченного целевого использования
Постановление акимата города Арыс Туркестанской области от 17 марта 2023 года № 121
В соответствии со статьями 18, 43, 67, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьями 31, 37 Закона "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", заявлением Государственного учреждения "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства" Туркестанской области, заключением земельной комиссии города Арыс от 27 января 2023 года № 4 и в соответствии с приказом Государственного учреждения "Отдел земельных отношений" города Арыс от 10 февраля 2023 года № 66 "Об утверждении землеустроительного проекта по формированию земельных участков", акимат города Арыс ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства" Туркестанской области публичный сервитут в аренду на короткий срок 5 /пять/ лет без изъятия земельных участков у землепользователей на праве ограниченного целевого пользования земельный участок площадью 2862,0 квадратных метров для электросетей и столбов на территории Кожатогайского сельского округа города Арыс.
2. Исполнение настоящего постановления возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел земельных отношений" города Арыс Д. Сералиева.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Е. Куандыка.
Аким города Г.Курманбекова

Түркістан облысының "Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану құқығымен қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 17 наурыздағы № 121 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 18, 43, 67, 69 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Түркістан облысының "Энергетика және тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесінің өтінішіне, Арыс қаласының жер комиссиясының 2023 жылғы 27 қаңтардағы № 4 қорытындысына және Арыс қаласының "Жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2023 жылғы 10 ақпандағы № 66 "Жер учаскелерін қалыптастыру жөнінде жерге орналастыру жобасын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес, Арыс қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түркістан облысының "Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне Арыс қаласы, Қожатоғай ауылдық округі аумағынан электр желісі және бағаналары үшін аумағы – 2862,0 шаршы метр жер учаскесі шектеулі нысаналы пайдалану құқығымен жер пайдаланушылардан жер учаскелері алынбай, қысқа мерзімге 5 /бес/ жылға жалға қауымдық сервитут болып белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын Арыс қаласының "Жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Д.Сералиев жүзеге асырсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Е.Қуандыққа жүктелсін.
Қала әкімі Г.Құрманбекова