Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Жаушыкум Шардаринского района Туркестанской области от 29 августа 2023 года № 37
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким сельского округа Жаушикум РЕШИЛ:
1. Установить Республиканскому государственному учреждению "Казахтелеком" филиал акционерного общества-Дирекция по управлению временный безвозмездный короткосрочный публичный сервитут, для строительства волоконно-оптической линии связи общей площадью 0,0300 гектаров земельные участок на территории улица Жаушыкум, село Жаушыкум, сельского округа Жаушыкум без изъятия земельных у землепользователей и собственников земель, сроком на 3 (три) года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главному специалисту аппарата акима сельского округа Р.Мухашевой.
3. Настоящее решения вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Н.Нұрсейтов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Шардара ауданы Жаушықұм ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 29 тамыздағы № 37 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына және 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабының 1-тармағы 6) тармақшасына сәйкес, Жаушықұм ауылдық округ әкімі ШЕШТІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамының филиалы-Жобаларды басқару дирекциясына Шардара ауданы, Жаушықұм ауылдық округі, Жаушықұм ауылы, Жаушықұм көшесі бойынан талшықты-оптикалық байланыс желісі құрылысы үшін жалпы көлемі 0,0300 га жер учаскесін, жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелеріне уақытша өтеусіз қысқа 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауылдық округ әкімі аппаратының бас маманы Р.Мухашевқа жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Н.Нұрсейтов