О внесении изменений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 июля 2014 года № 202 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 9 ноября 2023 года № 238
Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 июля 2014 года № 202 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Восточно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3437) следующие изменения:
приложения 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Восточно-Казахстанского областного акимата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Сактаганова Н.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Восточно-Казахстанской области Б. Байахметов
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "9" ноября 2023 года
№ 238
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата

Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 шілдедегі № 202 "Шығыс Қазақстан облысы аумағында карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағын белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 9 қарашадағы № 238 қаулысы
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 шілдедегі № 202 "Шығыс Қазақстан облысы аумағында карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3437 болып тіркелген) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген қаулының 1, 2-қосымшалары осы қаулының 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесінің Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Н.А. Сактагановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің міндетін атқарушы Б. Байахметов
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2023 жылғы
"9"қарашадағы № 238
қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан облысы

вдоль автомобильной дороги Усть-Каменогорск – Бобровка – Нуртау, со 2 по 12 километр
2
2
Иртышский сельский округ
вдоль дороги Уварова – Черногорка, 2 километр
0,1
автомобильная дорога Усть-Каменогорск – Шемонаиха, с 0 по 7 километр, с 8 по 14 километр, с 17 по 31 километр, с 33 по 36 километр, с 38 по 50 километр
2,5
3
Секисовский сельский округ
вдоль дороги Секисовка – Шемонаиха, со 2 по 11 километр
1,5
автомобильная дорога Усть-Каменогорск – Риддер, с 22 по 25 километр, с 26 по 35 километр, с 47 по 57 километр, с 58 по 99 километр
18
4
Тарханский сельский округ
вдоль дороги Усть-Каменогорск – Горная Ульбинка – Феклистовка, с 16 по по 44 километр
9,5
вдоль дороги Усть-Каменогорск – Винное – Тарханка, с 0 по 5 километр, с 9 по 13 километр
9,2
5
Ушановский сельский округ
Восточно-Казахстанский областной филиал товарищества с ограниченной ответственностью "Казахавтодор", дорожно-эксплуатационный участок – 30, автомобильная дорога Усть-Каменогорск – Алтай, с 0 по 20 километр
5
6
поселок Глубокое
земли населенного пункта поселка Глубокое, улица Пирогова от районный больницы до перекрестка, улица Поповича 16,18,20-32,48, улица Пирогова 6,14,16,17,18,20,30/1, средняя школа Ы.Алтынсарина, Трасса Байбатчина выезд с поселка Глубокое, вдоль трассы 4 микрорайона, улица Берестова, улица Пирогова 10/1,11Б, поселок Глубокое дорога до трассы Усть-Каменогорск-Шемонаиха 0–1 километр, 1-2 километр, 2-3 километр, 3-4 километр, улица Вокзальная, арка железнодорожного моста, автомобильный мост на улице Вокзальная , перекресток улиц Вокзальная и Поповича
11
вдоль трассы 4 микрорайона
0,2
Всего по району
59,0
Зайсанский район
7
город Зайсан
Акимат города Зайсан, вдоль водоотводных каналов озера Жеменей
4
8
Кенсайский сельский округ
вдоль дороги от села Саржыра до села Кайнар 2, 2-3 километр
1
Всего по району
5
район Алтай
9
Парыгинский сельский округ
от технологической трассы возле моста до села Парыгино
0,1
10
Полянский сельский округ
товарищество с ограниченной ответственностью "Мойылды Байконур"
0,1
11
Средигорный сельский округ
товарищество с ограниченной ответственностью "ОблШыгысЖол", производственно-дорожный участок – 2, вдоль дорог Андреевка – Александровка, Никольск – Алтайка
0,1
Восточно-Казахстанский областной филиал товарищества с ограниченной ответственностью "КАЖ сервис", дорожно-эксплуатационный участок – 32, вдоль дороги поселка Новая Бухтарма – город Алтай – село Чиркаин
3
12
Никольский сельский округ
товарищество с ограниченной ответственностью "ОблШыгысЖол", производственно-дорожный участок – 2, вдоль дорог от кафе Евразия - село Алтайка
0,3
13
Чапаевский сельский округ
вдоль дороги сел Чапаево – Крестовка
0,1
вдоль дороги сел Чапаево – Орловка, село Чапаево – село Крестовка
0,2
14
поселок Зубовск
вдоль дорог улицы Железнодорожная
0,4
товарищество с ограниченной ответственностью "Колор"
0,1
15
поселок Новая Бухтарма
Поселок Новая Бухтарма, здание электростанции – магазин "Наш сад", на выезде из поселка Новая Бухтарма в направлении города Усть-Каменогорск
0,4
Всего по району
4,8
Катон-Карагайский район
16
Ново-Хайрузовский сельский округ
автомобильная дорога Чиркаин – Большенарымское – Катон-Карагай – Рахмановские ключи, дорожно-эксплуатационный участок – 27, с 223 по 268 километр, автомобильная дорога Октябрьская переправа – Алтайка – Ново-Хайрузовка, производственно-дорожный участок – 7
4,8
17
Улкен Нарынский сельский округ
товарищество с ограниченной ответственностью "Конуров МК и Олжа"

Өскемен – Бобровка – Нұртау автомобиль жолының бойында 2-ден 12 километрге дейін
2
2
Ертіс ауылдық округі
Уварова – Черногорка жолының бойында, 2 километр
0,1
Өскемен – Шемонаиха автомобиль жолы:
0-ден 7 километрге, 8-ден 14 километрге, 17-ден 31 километрге,
33-тен 36 километрге, 38-ден 50 километрге дейін
2,5
3
Секисовка ауылдық округі
Секисовка – Шемонаиха жолының бойында, 2-ден 11 километрге дейін
1,5
Өскемен – Риддер автомобиль жолы, 22-ден 25 километрге, 26-дан 35 километрге, 47-ден 57 километрге, 58-ден 99 километрге дейін
18
4
Тарханка ауылдық округі
Өскемен – Таулы Ульбинка – Феклистовка жолының бойында, 16-дан 44 километрге дейін
9,5
Өскемен – Винное – Тарханка, 0-ден 5 километрге дейін, 9-дан 13 километрге дейін
9,2
5
Ушанов ауылдық округі
"ҚазАвтоЖол" жауапкершілігі шектеулі серіктесігінің Шығыс Қазақстан облыстық филиалы, жол-пайдалану бөлімшесі – 30, Өскемен– Алтай автомобиль жолы, 0-ден 20 километрге дейін
5
6
Глубокое кенті
Глубокое кентінің елді мекен жерлері, Пирогов көшесіндегі аудандық ауруханадан көшелер қиылысына дейін, Попович көшесі 16,18,20-32,48, Пирогов көшесі 6,14,16,17,18,20,30/1, Ы.Алтынсарин орта мектебі;
Байбатчин трассасынан Глубокое кентіне шығу жолы, 4 ықшам ауданының трасса бойында, Берестов көшесі, Пирогов көшесі 10/1,11Б, Глубокое кенті жолынан Өскемен-Шемонаиха трассасына дейін 0 – 1 километр, 1-2 километр, 2-3 километр, 3-4 километр,.Вокзальная көшесі темір жол көпірінің аркасы, Вокзальная көшесіндегі автокөлік көпірі, Вокзальная және Попович көшелерінің қиылысы
11
4 микрорайон трасса бойында
0,2
Аудан бойынша барлығы
59,0
Зайсан ауданы
7
Зайсан қаласы
Зайсан қаласының әкімдігі, Жеменей көлінің су бұру каналдарының бойында
4
8
Кеңсай ауылдық округі
Саржыра ауылынан Кайнар ауылына дейінгі жол бойында 2, 2-3 километр
1
Аудан бойынша барлығы
5
Алтай ауданы
9
Парыгино ауылдық округі
көпірдің жанындағы технологиялық трассадан Парыгино ауылына дейін
0,1
10
Полянск ауылдық округі
"Мойылды Байкоңыр" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
0,1
11
Средигорный ауылдық округі
"ОблШығысЖол" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, өндірістік-жол бөлімшесі – 2, Андреевка – Александровка, Никольск – Алтайка жолдарының бойында
0,1
"Казақавтожол сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Шығыс Қазақстан облыстық филиалы, жол-пайдалану бөлімшесі – 32,. Жаңа Бұқтырма кенті – Алтай қаласы – Шіріккайың ауылы жолының бойында
3
12
Никольск ауылдық округі
"ОблШығысЖол" жауапкершілігі шектеулі серіктігінің
өндірістік-жол бөлімшесі – 2, Евразия кафесінен басталған жолдың бойында - Алтайка ауылы
0,3
13
Чапаев ауылдық округі
Чапаев ауылы – Крестовка ауылы жол бойында
0,1
Чапаев ауылы – Орловка ауылы, Чапаево ауылы – Крестовка ауылы жол бойында
0,2
14
Зубовск кенті
Железнодорожная көшесі жол бойында
0,4
"Колор" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
0,1
15
Жаңа- Бухтарма кенті
Жаңа- Бұқтырма кенті, электростанса ғимараты – "Наш сад" дүкені, Жаңа Бұқтырма кентінен Өскемен қаласы бағытына шығатын жол бойында
0,4
Аудан бойынша барлығы
4,8
Катонқарағай ауданы
16
Ново-Хайрузовка ауылдық округі
Шірікқайың – Үлкеннарым – Катонқарағай – Рахман қайнарлары автокөлік жолы, жол пайдалану бөлімшесі – 27, 223-тен 268 километрге дейін,
Октябрь өткелі – Алтайка - Ново-Хайрузовка автомобиль жолы, өндірістік-жол бөлімшесі – 7
4,8
17
Үлкен Нарын ауылдық округі
"Конуров МК и Олжа" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

0,07
37
Каменевский сельский округ
вдоль дороги Рулиха - Рассыпное, 38 километр, 85 километр
0,01
38
Первомайский сельский округ
вдоль дороги поселка Первомайка, с 64 по 67 километр
0,01
вдоль дороги города Шемонаиха - поселка Первомайский, дорога республиканского значения, 60 - 63 километр
0,002
39
Разинский сельский округ
вдоль дороги города Шемонаиха – граница Российской Федерации – таможенный пункт пропуска "Убе", дорога республиканского значения 112 – 113 километр
0,005
Всего по району
0,207
город Усть-Каменогорск
40
город Усть-Каменогорск
улица Пушкина, 8, 12, 25-40
1
садоводческое общество "Радуга", участки № 1, 2, 3, 4, 12
0,3
коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "ТАЗА ОСКЕМЕН" акимата города Усть-Каменогорска, улица Жибек жолы, район автомобильной заправочной станции Гелиос, проспект Абая, район автомобильной заправочной станции Sinooil, район Ульбинского металлургического завода и район Тойота Центр Шыгыс, улица Казахстан, 153/3 – 159/3
2
Всего по городу
3,3
Всего по области
120,867

0,07
37
Каменев ауылдық округі
Рулиха – Рассыпное жол бойында, 38 километр, 85 километр
0,01
38
Первомай ауылдық округі
Первомай кентінің жол бойында, 64-тен 67 километрге дейін
0,01
Шемонаиха қаласы – Первомай кенті жол бойында, республикалық маңызы бар жол, 60 - 63 километр
0,002
39
Разин ауылдық округі
Шемонаиха қаласы – Ресей Федерациясының шекарасы – "Убе" кедендік өткізу бекеті, республикалық маңызы бар жол, 112 – 113 километр
0,005
Аудан бойынша барлығы
0,207
Өскемен қаласы
40
Өскемен қаласы
Пушкин көшесі, 8, 12, 25-40
1
"Радуга" бау-бақша қоғамы, № 1, 2, 3, 4, 12 учаскелері
0,3
Өскемен қаласы әкімдігінің "ТАЗА ӨСКЕМЕН" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны, Жібек жолы көшесі, "Гелиос" автокөлік жанар-жағармай құю стансасы аумағы,
"Sinooil" автокөлік жанар-жағармай құю стансасы аумағы, "Үлбі металлургиялық зауыты" ауданы және "Тойота Центр Шыгыс" ауданы, Казақстан көшесі, 153/3, 159/3.
2
Қала бойынша барлығы
3,3
Облыс бойынша барлығы
120,867