О внесении дополнения в приказ Председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан от 23 октября 2020 года № 9-нқ "Об утверждении Положения о Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан"
Приказ Председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан от 28 марта 2024 года № 34
В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. В приказ Председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан от 23 октября 2020 года № 9-нқ "Об утверждении Положения о Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан" внести следующее дополнение:
в Положении о Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
пункт 15 дополнить подпунктом 40-1) следующего содержания:
"40-1) согласование цен на товары (работы, услуги), производимые в рамках объемов работ (услуг), финансируемых из республиканского бюджета, устанавливаемых подведомственной организацией;".
2. Департаменту административно-правового обеспечения Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан (далее – Агентство) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего приказа на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего Заместителя председателя Агентства.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Председатель Агентства
по стратегическому планирования и
реформам Республики Казахстан
Ж. Шаймарданов

"Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің Ұлттық статистика бюросы туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі төрағасының 2020 жылғы 23 қазандағы № 9-нқ бұйрығына келесі толықтыруды енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі төрағасының 2024 жылғы 28 наурыздағы № 34 бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 65-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің Ұлттық статистика бюросы туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі төрағасының 2020 жылғы 23 қазандағы № 9-нқ бұйрығына келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің Ұлттық статистика бюросы туралы ережеде
15-тармақ мынандай мазмұндағы 40-1) тармақшамен толықтырылсын:
"40-1) республикалық бюджеттен қаржыландырылатын жұмыстардың (көрсетілетін қызметтердің) көлемдері шеңберінде өндiрілетін тауарлардың (жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің) ведомстволық бағынысты ұйыммен орнатылатын бағаларын келісу;".
2. Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің (бұдан әрі - Агенттік) Әкімшілік-құқықтық қамтамасыз ету департаменті заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
2) осы бұйрықты Агенттіктің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Агенттіктің Төраға орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Стратегиялық жоспарлау және реформалар
агенттігінің Төрағасы
Ж. Шаймарданов