Об утверждении минимального размера расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума в городе Степногорске на 2024 год
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 27 марта 2024 года № 8С-11/13
В соответствии с пунктом 1 статьи 10-3 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", приказом исполняющего обязанности Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 166 "Об утверждении Методики расчета сметы расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, а также методики расчета минимального размера расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 20284), Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить минимальный размер расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума в городе Степногорске на 2024 год, в сумме 57,87 тенге за один квадратный метр в месяц.
2. Минимальный размер расходов, установленный пунктом 1 данного решения, применяется после проведения собрания собственников квартир и нежилых помещений, решение которого оформляется протоколом в соответствии с требованиями статьи 42-1 пункта 6-2 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях".
3. Настоящее решение вступает в силу и вводится в действие со дня подписания.
Председатель городского маслихата О.Джагпаров

2024 жылға арналған Степногорск қаласының кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшерін бекіту туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 8С-11/13 шешімі
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-3 бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің міндетін атқарушының 2020 жылғы 30 наурыздағы № 166 "Кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстар сметасын есептеу әдістемесін, сондай-ақ кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20284 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2024 жылға арналған Степногорск қаласының кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшері айына бір шаршы метр үшін 57,87 теңге сомасында бекітілсін.
2. Осы шешімнің 1-тармағында белгіленген шығыстардың ең төмен мөлшері пәтерлер мен тұрғын емес үй-жайлардың меншік иелерінің жиналысы өткізілгеннен кейін қолданылсын, оның шешімі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 42-1-бабының 6-2-тармағының талаптарына сәйкес хаттамамен ресімделсін.
3. Осы шешім қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихаттың төрағасы О.Жағыпаров