Об установлении стимулирующих надбавок к должностным окладам работников организаций, финансируемых из местного бюджета
Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области от 18 марта 2024 года № 104
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий", Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стимулирующую надбавку в размере 30 (тридцати) процентов к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Мартукский районный молодежный ресурсный центр" государственного учреждения "Мартукский районный отдел внутренней политики и развития языков" акимата Мартукского района из местного бюджета.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 апреля 2024 года.
Председатель Мартукского
районного маслихата
Т. Көлкебаев

Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемақы белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2024 жылғы 18 наурыздағы № 104 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" қаулысының 5 тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк ауданы әкімдігінің "Мәртөк аудандық ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мәртөк аудандық жастар ресурстық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына жергілікті бюджеттен ынталандыру үстемеақысы 30 (отыз) пайыз көлемінде белгіленсін.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 сәуірден бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк аудандық
мәслихатының төрағасы
Т. Көлкебаев