Об объявлении чрезвычайного положения природного характера
Решение акима Кокпектинского района области Абай от 16 февраля 2024 года № 1. Утратило силу решением акима Кокпектинского района области Абай от 13 марта 2024 года № 2.
Сноска. Утратило силу решением акима Кокпектинского района области Абай от 13.03.2024 № 2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан №240 "О гражданской защите", приказом исполняющего обязанности министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (Зарегистрирован в министерстве юстиции Республики Казахстан № 32469 от 11 мая 2023 года) от 10 мая 2023года, в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан №325 "Об утверждении Правил использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" от 25 апреля 2015 года и на основании №2 протокола заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кокпектинского района от 16 февраля 2024 года, акимКокпектинского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайное положение природного характера местного масштаба на территории Кокпектинского района области Абай.
2. Назначить руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации заместителя акимаКокпектинского района Марата КапаровичаТемиржанова и поручить проведение соответствующих мероприятий, вытекающих из настоящего решения.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Оразбаев

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Абай облысы Көкпекті ауданы әкімінің 2024 жылғы 16 ақпандағы № 1 шешімі. Күші жойылды - Абай облысы Көкпекті ауданы әкімінің 2024 жылғы 13 наурыздағы № 2 шешімі.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Көкпекті ауданы әкімінің 13.03.2024 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқрау туралы" Заңының 37 – бабына,Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына,Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің міндетін атқарушы "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" 2023 жылғы 10 мамырдағы №240 бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 11 мамырда № 32469 болып тіркелді), Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 25 сәуірдегі "Қазақстан Республикасы Үкіметінің және жергілікті атқарушы органдардың резервтерін пайдалану қағидаларын бекіту туралы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" №325 қаулысына сәйкес және Көкпекті аудандық төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою жөніндегі аудандық комиссия отырысының 2024 жылғы 16 ақпандағы№2 хаттамасы негізінде, Көкпекті ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Абай облысының Көкпекті ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жою басшысы болып Көкпекті ауданы әкімінің орынбасарыМарат Капарович Темиржановтағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс – шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Оразбаев