Об отмене решения акима Кокпектинского района области Абай "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера" №1 от 16 февраля 2024 года
Решение акима Кокпектинского района области Абай от 13 марта 2024 года № 2.
В соответствии с пунктом 2 статьи 33, пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании протокола заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кокпектинского района №2 от 5 марта 2024 года, РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима Кокпекского района области Абай "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера" №1 от 16 февраля 2024 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Кокпектинского района Марат Капаровича Темиржанова.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Оразбаев

Абай облысы Көкпекті ауданы әкімінің 2024 жылғы 16 ақпандағы №1 "Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешімінің күшін жою туралы
Абай облысы Көкпекті ауданы әкімінің 2024 жылғы 13 наурыздағы № 2 шешімі.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 33 – бабының 2 – тармағының, 37 – бабының 8 – тармағына сәйкес және Көкпекті аудандық төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою жөніндегі аудандық комиссия отырысының 2024 жылғы 5 наурыздағы №3 хаттамасы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Абай облысы Көкпекі ауданы әкімінің 2024 жылғы 16 ақпандағы №1 "Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау Көкпекті ауданы әкімінің орынбасары Марат Капарович Темиржановқа жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Оразбаев