О внесении изменений в решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 26 декабря 2023 года № 147 "О бюджете сельского округа Аралкум на 2024-2026 годы"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 11 апреля 2024 года № 194
Аральский районный маслихат Кызылординской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 26 декабря 2023 года № 147 "О бюджете сельского округа Аралкум 2024-2026 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа Аралкум на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 75146 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 5 697 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 180 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 68769 тысяч тенге;
2) затраты – 76600 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов– 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 454,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 1 454,2 тысяч тенге;
поступление займов– 0;
погашение займов– 0;
используемые остатки бюджетных средств – 1 454,2 тысяч тенге.".
Приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Аральского
районного маслихата
Б. Турахметов
Приложение к решению
Аральского районного
маслихата
№ 194 от "11" апреля 2024 года
Приложение 1 к решению
Аральского районного
маслихата
№ 147 от "26" декабря 2023 года
Бюджет сельского округа Аралкум на 2024 год
Категория
Сумма на
2024 год
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5

Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 147 "2024-2026 жылдарға арналған Аралқұм ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2024 жылғы 11 сәуірдегі № 194 шешімі
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы №147 "2024-2026 жылдарға арналған Аралқұм ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Аралқұм ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 75 146 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 5 697 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 180 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 500 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 68 769 мың теңге;
2) шығындар – 76 600 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 1 454,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 454,0 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 454,0 мың теңге.".
Аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Арал аудандық мәслихатының төрағасы Б. Турахметов
Арал аудандық мәслихатының
2024 жылғы "11" сәуірдегі
№ 194 шешіміне қосымша
Арал аудандық мәслихатының
2023 жылғы "26" желтоқсандағы
№147 шешіміне 1-қосымша
Аралқұм ауылдық округінің 2024 жылға арналған бюджеті
Санаты
2024 жыл сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5