О присвоении имени улице
Решение акима сельского округа Сазды Аральского района Кызылординской области от 14 февраля 2024 года № 02
В соответствии закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Областной ономастический комиссии от 21 декабря 2023 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, РЕШИЛ:
1. Присвоить имя Сауда Алданов безымянной улице села Сазды, сельского округа Сазды, Аральского района, Кызылординской области.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Сазды С. Сулейменов

Көше атауын беру туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы Сазды ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 14 ақпандағы № 02 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының заңына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының заңына, Облыстық ономастика комиссиясының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қызылорда облысы, Арал ауданы, Сазды ауылдық округінің, Сазды ауылындағы атауы жоқ көшеге Сауда Алдановтың есімі берілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сазды ауылдық округінің әкімі С. Сүлейменов