Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Аулиеколь Аулиекольского района Костанайской области от 8 апреля 2024 года № 12
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании выписки из протокола заседания Аулиекольской районной комиссии по предоставлению земельных участков от 18 января 2024 года № 2 аким села Аулиеколь РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению " Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайской области" публичный сервитут на земельный участок, расположенный на территории села Аулиеколь, общей площадью 0,7655 гектар для эксплуатации подводящего газопровода.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Аулиеколь" в установленном законодательством Республике Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе государственного учреждения "Аппарат акима села Аулиеколь" после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Р. Едресов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Әулиекөл ауылы әкімінің 2024 жылғы 8 сәуірдегі № 12 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес және 2024 жылғы 18 қаңтардағы № 2 Әулиекөл ауданы жер учаскелерін беру жөніндегі комиссияның отырыс хаттамасынан үзінді көшірмесінің негізінде Әулиекөл ауылының әкімі ШЕШТІ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесі Әулиекөл ауылының аумағында орналасқан, жалпы ауданы 0,7655 гектар жер учаскесіне жеткізуші газ құбырын пайдалану үшін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Әулиекөл ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрдегі "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін "Әулиекөл ауылы әкімінің аппараты" ММ интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Р. Едресов