Об установлении публичного сервитута
Решение акима Новонежинского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 16 января 2024 года № 1
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании выписки протокола заседания Аулиекольской районной комиссии по предоставлению земельных участков №- 25 от 19 октября 2023 года, аким Новонежинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) на неделимый земельный участок общей площадью 0,0469 гектар, расположенный на территории села Новонежинка улица Комсомольская для прокладки, обслуживания и эксплуатации волоконно-оптической линии связи по объекту "Строительство ВОЛС для сегмента В2G, Костанайская область".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Новонежинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе государственного учреждения "Аппарат акима Новонежинского сельского округа" после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящее решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
С. Смагулов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Новонежин ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 1 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес және 2023 жылғы 19 қазандағы № 25 Әулиекөл ауданы жер учаскелерін беру жөніндегі комиссия отырысының хаттамасынан үзінді көшірмесінің негізінде Әулиекөл ауданы Новонежин ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына "В2G сегменті үшін ТОБЖ құрылысы, Қостанай облысы" объектісі бойынша талшықты-оптикалық байланыс желісіне төсеу үшін, қызмет көрсету және пайдалану үшін Новонежин ауылының Комсомольская көшесі аумағында орналасқан жалпы ауданы 0,0469 гектар бөлінбейтін жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану (қауымдық сервитут) құқығы белгіленсін.
2. "Новонежин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрдегі "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін "Новонежин ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
С. Смағұлов