О внесении дополнения в постановление акимата Федоровского района от 1 апреля 2022 года № 68 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата Федоровского района"
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 15 февраля 2024 года № 39
Акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Федоровского района "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата Федоровского района" от 1 апреля 2022 года № 68 следующее дополнение:
в Положении о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата Федоровского района", утвержденном указанным постановлением:
в пункте 15 дополнить подпунктом 10) следующего содержания:
"10) проводит разъяснительную работу по недопущению дискриминации граждан по языковому принципу.".
2. Государственному учреждению "Отдел культуры и развития языков акимата Федоровского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенном дополнении в вышеуказанное Положение;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Федоровского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Федоровского района Т. Исабаев

Федоров ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 1 сәуірдегі № 68 "Федоров ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 15 ақпандағы № 39 қаулысы
Федоров ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Федоров ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2022 жылғы 1 сәуірдегі № 68 қаулысына келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Федоров ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде":
15-тармақ мынадай мазмұндағы 10) тармақшамен толықтырылсын:
"10) азаматтарды тіл қағидаты бойынша кемсітушілікке жол бермеу жөнінде түсіндіру жұмыстарын жүргізеді.".
2. "Федоров ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген толықтыру туралы әділет органдарын хабардар етуді;
2) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін оның Федоров ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Федоров ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Федоров ауданының әкімі Т. Исабаев