Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Кентау Туркестанской области от 22 февраля 2024 года № 73
В соответствии с статьи 18, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и утвержденных землеустроительных проектов по формированию земельных участков акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Кентауский городской отдел строительства, архитектуры и градостроительства" акимата города Кентау в рамках Национального пилотного проекта "Жайлы Мектеп" установить публичный сервитут на нижеуказанные земельные участки "Для строительства систем инженерной инфраструктуры", подводимый к объекту школы на 1200 мест по адресу город Кентау, микрорайон Каратау, улица Ш.Уалиханова № 133.
1) "Для канализационных систем" земельный участок площадью 0,002 га (20 квадратных метров);
2) "Для систем питьевого водоснабжения" земельный участок площадью 0,066 га (660 квадратных метров);
3) "Для систем газоснабжения" земельный участок площадью 0,075 га (750 квадратных метров);
4) "Для строительства линий связи" земельный участок площадью 0,1470 га (1470 квадратных метров).
2. Государственному учреждению "Кентауский городской отдел земельных отношении" акимата города Кентау в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1)в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства Юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области, для официального опубликования и внесения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2)размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Кентау после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Кентау Тулепову Г.
Аким города Тасов Ж.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 2024 жылғы 22 ақпандағы № 73 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18, 69-баптары, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 - бабына және бекітілген жер учаскелерін қалыптастыру жөнінде жерге орналастыру жобаларына сәйкес, Кентау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кентау қаласы әкімдігінің "Кентау қалалық құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне "Жайлы Мектеп" Ұлттық пилоттық жобасы аясында Кентау қаласы, Қаратау шағын ауданы, Ш.Уалиханов көшесі № 133 мекенжайдан 1200 орындық мектеп нысанына жеткізілетін "Инженерлік инфрақұрылым жүйелерінің құрылысы үшін" төменде көрсетілген жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
1) "Кәріз жүйелері үшін" алаңы 0,002 га (20 шаршы метр ені 1 метр) жер учаскесі;
2) "Ауыз су жүйелері үшін" алаңы 0,066 га (660 шаршы метр ені 1 метр) жер учаскесі;
3) "Газбен қамту жүйелері үшін" алаңы 0,075 га (750 шаршы метр) жер учаскесі;
4) "Байланыс желілері құрылысы үшін" алаңы 0,1470 га (1470 шаршы метр ені 1 метр) жер учаскесі.
2. "Кентау қаласының әкімдігінің "Кентау қалалық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Кентау қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Ғ.Төлеповке жүктелсін.
Қала әкімі Ж.Тасов