О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 декабря 2013 г. № 283
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 мая 2015 года № 54
В соответствии с пунктом 7, подпунктом 2 пункта 43 и пунктом 48 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1
к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 декабря 2013 г. № 283 «О создании Консультативного комитета по взаимодействию контролирующих органов на таможенной границе Евразийского экономического союза, внесении изменения в Положение о Консультативном комитете по таможенному регулированию и признании утратившими силу некоторых решений Комиссии Таможенного союза» изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии              В. Христенко
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии Евразийской
экономической комиссии
от 19 мая 2015 г. № 54
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Решение Коллегии Евразийской
экономической комиссии от 2 декабря 2013 г. № 283
1. В пункте 2 Положения о Консультативном комитете по взаимодействию контролирующих органов на таможенной границе Евразийского экономического союза, утвержденного указанным Решением:
а) абзац второй после слов «подразделений» дополнить словами  «, а также от бизнес-сообществ государств-членов»;
б) абзац третий признать утратившим силу.
2. В перечне органов исполнительной власти государств – членов Евразийского экономического союза, уполномоченные представители которых включаются в состав Консультативного комитета по взаимодействию контролирующих органов на таможенной границе Евразийского экономического союза, утвержденном указанным Решением:
а) дополнить новым разделом I следующего содержания:
«I. От Республики Армения
1. Министерство финансов Республики Армения.
2. Министерство экономики Республики Армения.
3. Министерство транспорта и связи Республики Армения.
4. Министерство здравоохранения Республики Армения.
5. Государственная служба безопасности пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства Республики Армения.
6. Служба национальной безопасности при Правительстве Республики Армения.»;
б) наименование раздела I изложить в следующей редакции:
«II. От Республики Беларусь»;
в) раздел II изложить в следующей редакции:
«III. От Республики Казахстан
1. Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан.

Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2013 жылғы 2 желтоқсандағы № 283 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 19 мамырдағы № 54 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің 7-тармағына, 43-тармағының 2) тармақшасына және 48-тармағына (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасындағы бақылаушы органдардың өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік комитетті құру, Кедендік реттеу жөніндегі консультативтік комитет туралы ережеге өзгеріс енгізу және Кеден одағы Комиссиясының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" 2013 жылғы 2 желтоқсандағы № 283 шешіміне қосымшаға сәйкес өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының 2015 жылғы 19 мамырдағы
№ 54 шешіміне
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2013 жылғы
2 желтоқсандағы № 283 шешіміне енгізілетін
ӨЗГЕРІСТЕР
1. Көрсетілген Шешіммен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасындағы бақылаушы органдардың өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік комитет туралы ереженің 2-тармағында:
а) екінші абзацтағы "бөлімшелерден" деген сөзден кейін ", сондай-ақ мүше мемлекеттердің бизнес қоғамдастығынан" деген сөздермен толықтырылсын;
б) үшінші абзацтың күші жойылды деп танылсын.
2. Уәкілетті өкілдері көрсетілген Шешіммен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасындағы бақылаушы органдардың өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік комитетінің құрамына енгізілетін Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің атқарушы билік органдарының тізбесінде:
а) мынадай мазмұндағы жаңа І бөліммен толықтырылсын:
"І. Армения Республикасынан
1. Армения Республикасының Қаржы министрлігі.
2. Армения Республикасының Экономика министрлігі.
3. Армения Республикасының Көлік және байланыс министрлігі.
4. Армения Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі.
5. Армения Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Тамақ өнімдері қауіпсіздігі мемлекеттік қызметі.
6. Армения Республикасының Үкіметі жанындағы Ұлттық қауіпсіздік қызметі.";
б) І бөлімнің атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"ІІ. Беларусь Республикасынан";
в) ІІ бөлімнің атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"ІІІ. Қазақстан Республикасынан
1. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі.

2. Министерство национальной экономики Республики Казахстан.
3. Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.
5. Пограничная служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.»;
г) в разделе III:
наименование изложить в следующей редакции:
«IV. От Российской Федерации»;
дополнить пунктом 9 следующего содержания:
«9. Министерство экономического развития Российской Федерации.».

2. Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі.
3. Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі.
4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті.
5. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік қызметінің Шекара қызметі.";
г) ІІІ бөлімде:
атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"ІІ. Ресей Федерациясынан";
мынадай мазмұндағы 9-тармақпен толықтырылсын:
"9. Ресей Федерациясының Экономикалық даму министрлігі.".