О внесении изменений в перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 июня 2015 года № 65
В соответствии с подпунктом 3 пункта 43 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и Решением Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. № 16, а также в целях реализации статьи 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии, утвержденный Решением Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. № 16, следующие изменения:
а) позицию с кодом 8407 10 000 9 ТН ВЭД ЕАЭС заменить позициями следующего содержания:
«8407 10 000 2
– – для установки на разведывательно-ударные беспилотные летательные аппараты14)
8407 10 000 8
– – прочие»;
б) позицию с кодом 8802 20 000 9 ТН ВЭД ЕАЭС заменить позициями следующего содержания:
«8802 20 000 2
– – разведывательно-ударные беспилотные летательные аппараты14)
8802 20 000 8
– – прочие».
2. Настоящее Решение вступает в силу с даты вступления в силу Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 28 мая 2015 г.  № 26.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         В. Христенко

Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі кедендік әкелу бажы мөлшерлемесін өзгерту туралы шешім қабылдайтын сезімтал тауарлар тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 9 маусымдағы № 65 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 43-тармағының 3-тармақшасына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2015 жылғы 8 мамырдағы № 16 шешіміне сәйкес, сондай-ақ 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 45-бабын іске асыру мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2015 жылғы 8 мамырдағы № 16 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі кедендік әкелу бажы мөлшерлемесін өзгерту туралы шешім қабылдайтын сезімтал тауарлар тізбесіне мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) ЕАЭО СЭҚ ТН 8407 10 000 9 коды бар позициясы мынадай мазмұндағы позициялармен ауыстырылсын:
"8407 10 000 2 - - барлаушы-соққылаушы пилотсыз ұшу
аппараттарына орнату үшін14)
8407 10 000 8 - - өзгелері";
б) ЕАЭО СЭҚ ТН 8802 20 000 9 коды бар позиция мынадай мазмұндағы позициялармен ауыстырылсын:
"8802 20 000 2 - - барлаушы-соққылаушы пилотсыз ұшу аппараттары14)
8802 20 000 8 - - өзгелері".
2. Осы Шешім Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 28 мамырдағы № 26 шешімі күшіне енген күннен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко