О внесении изменения в том VI Пояснений к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 июля 2015 года № 17
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии со статьями 18 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты вступления в силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 июля 2015 г. № 74 «О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении частей газовых турбин мощностью более 50 000 кВт»:
Применять Пояснения к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (приложение к Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 марта 2013 г. № 4) с учетом следующего изменения:
в группе 84 тома VI коды «8411 99 001 1 – 8411 99 009 9» ТН ВЭД ЕАЭС заменить кодами «8411 99 001 1 – 8411 99 009 8» ТН ВЭД ЕАЭС.
Председатель
Коллегии Евразийской
экономической комиссии                     В. Христенко

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсініктемелердің VI томына өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 8 шілдедегі № 17 ұсынымы
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 18 және 45-баптарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне қуаттылығы 50 000 кВт болатын газ турбиналары бөлігіне қатысты өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 8 шілдедегі № 73 шешімі күшіне енгізілген күннен бастап:
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсініктемелерді (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2013 жылғы 12 наурыздағы № 4 ұсынымына қосымша):
VI томның 84-тобындағы ЕАЭО СЭҚ ТН "8411 99 001 1 – 8411 99 009 9" коды ЕАЭО СЭҚ ТН "8411 99 001 1 – 8411 99 009 8" кодымен ауыстырылсын" деген өзгерісін ескере отырып қолдануға ұсыным жасайды.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко