О гармонизации показателей статистической отчетности (отчетности) в сфере государственных (муниципальных) закупок
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 ноября 2015 года № 26
Коллегия Евразийской экономической комиссии на основании пункта 12 Протокола о порядке формирования и распространения официальной статистической информации Евразийского экономического союза (приложение № 4 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года)
в целях обеспечения реализации полномочий Евразийской экономической комиссии, предусмотренных подпунктами 4 и 6 пункта 43 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года),
рекомендует государствам членам Евразийского экономического союза со дня официального опубликования настоящей Рекомендации:
Вести статистическую отчетность либо отчетность в сфере государственных (муниципальных) закупок в соответствии с показателями, указанными в разделе 27 перечня статистических показателей официальной статистической информации, предоставляемой Евразийской экономической комиссии уполномоченными органами государств - членов Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 декабря 2014 г. № 224.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         В. Христенко

Мемлекеттік (муниципалдық) сатып алу саласындағы статистикалық есептілік (есептілік) көрсеткіштерін үндестіру туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 3 қарашадағы № 26 ұсынымы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы Еуразиялық экономикалық одақтың ресми статистикалық ақпаратын қалыптастыру және тарату тәртібі туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 4 қосымша) 12-тармағы негізінде
Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің 43-тармағының 4 және 6-тармақшаларында (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) көзделген Еуразиялық экономикалық комиссияның өкілеттіктерін іске асыруын қамтамасыз ету мақсатында
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге осы Ұсыным ресми жарияланған күннен бастап:
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2014 жылғы 2 желтоқсанындағы № 224 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің Еуразиялық экономикалық комиссияға беретін ресми статистикалық ақпаратының 27-бөлімінде көрсетілген көрсеткіштерге сәйкес мемлекеттік (муниципалдық) сатып алу саласында статистикалық есептілікті не есептілікті жүргізуге ұсыным жасайды.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко