О внесении изменений в состав Консультативного комитета по нефти и газу
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 марта 2016 года № 20
1. Внести в состав Консультативного комитета по нефти и газу, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 февраля 2015 г. № 10, следующие изменения:
а) включить в состав Консультативного комитета следующих лиц:
От Республики Казахстан
Абсаттарова
Маржан Несипбековна
-
руководитель управления Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Ботбаева
Зарина Балтабаевна
-
руководитель управления Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Умытбаев
Берик Алтаевич
-
директор Представительства Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" в Российской Федерации
От Российской Федерации
Махонин
Дмитрий Николаевич
-
начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы;
б) исключить из состава Консультативного комитета Отарову А.К., Сукурова Н.Н. и Дианову Н.И.
2. Утратил силу распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30.08.2016 № 121 (вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет").
3. Признать утратившим силу пункт 2 распоряжения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 февраля 2015 г. № 10 "О составе Консультативного комитета по нефти и газу и признании утратившими силу некоторых решений Коллегии Евразийской экономической комиссии".
4. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Мұнай және газ жөніндегі консультативтік комитет құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 9 наурыздағы № 20 өкімі.
1.      Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 10 өкімімен бекітілген Мұнай және газ жөніндегі консультативтік комитет құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) Консультативтік комитеттің құрамына мына адамдар енгізілсін:
Қазақстан Республикасынан
Абсаттарова
Маржан Несіпбекқызы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау комитетінің басқарма басшысы
Ботбаева
Зарина Балтабайқызы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау комитетінің басқарма басшысы
Ұмытбаев
Берік Алтайұлы
Қазақстан Республикасының"Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасының Ресей Федерациясындағы Өкілдігінің директоры
Ресей Федерациясынан
Махонин
Дмитрий Николаевич
Федералдық монополияға қарсы қызмет Отын-энергетикасы кешенін реттеу басқармасының бастығы;
б) Консультативтік комитет құрамынан А.К. Отарова, Н.Н. Сукуров және Н.И. Дианова шығарылсын.
2. Еуразиялық экономикалық комиссияның Энергетика және инфрақұрылым жөніндегі алқасының мүшесі (Министр) Д.Т. Ибраев Мұнай және газ жөніндегі консультативтік комитеттің отырыстарында төрағалық етуі (Консультативтік комитеттің төрағасы) айқындалсын.
3. "Мұнай және газ жөніндегі консультативтік комитеттің құрамы және Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 10 өкімінің 2-тармағының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ақпараттық-телекоммуникациялық "Интернет" желісіндегі ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы Т. Саркисян