О внесении изменений в состав Консультативного комитета по нефти и газу
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 июня 2016 года № 82
1. Внести в состав Консультативного комитета по нефти и газу, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 февраля 2015 г. № 10, следующие изменения:
а) включить в состав Консультативного комитета следующих лиц:
От Республики Армения
Агинян
Сергей Левонович
-
начальник Управления развития и мониторинга Комиссии по регулированию общественных услуг Республики Армения
От Республики Казахстан
Жунусова
Дана Бейсеновна
-
заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Кулмурзин
Куандык Сагиндыкович
-
директор Департамента развития нефтяной промышленности Министерства энергетики
Республики Казахстан
Сарсекеев
Ерлан Медеуович
-
руководитель управления экономических интеграционных процессов Департамента международного сотрудничества и экономических интеграционных процессов Министерства энергетики Республики Казахстан
Сарсекеев
Куаныш Мейрбекович
-
заместитель директора Департамента развития газовой промышленности  Министерства энергетики Республики Казахстан;
б) указать новую должность члена Консультативного комитета:
Бадалян
Айк Гарникович
-
начальник Управления возобновляемой энергетики и энергосбережения Министерства энергетики и природных ресурсов Республики Армения;
в) исключить из состава Консультативного комитета Будагяна А.Ю., Дузбаеву М.А., Нурмагамбетова С.С. и Умытбаева Б.А.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         Т. Саркисян

Мұнай және газ жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 14 маусымдағы № 82 өкімі.
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 10 өкімімен бекітілген Мұнай және газ жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) Консультативтік комитет құрамына мына адамдар енгізілсін:
Армения Республикасынан
Агинян
Сергей Левонович
-
Армения Республикасы Қоғамдық қызметтер көрсету комиссиясының Даму және мониторинг басқармасының бастығы
Қазақстан Республикасынан
Жүнісова
Дана Бейсенқызы
-
Қазақстан Республикасы "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасы төрағасының орынбасары
Құлмырзин
Қуандық Сағындықұлы
-
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Мұнай өнеркәсібін дамыту департаментінің директоры
Сәрсекеев
Ерлан Медеуұлы
-
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Халықаралық ынтымақтастық және экономикалық интеграциялық процестер департаментінің экономикалық интеграциялық процестер басқармасының басшысы
Сәрсекеев
Қуаныш Мейірбекұлы
-
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Газ өнеркәсібін дамыту департаменті директорының орынбасары;
б) Консультативтік комитет мүшесінің жаңа лауазымы көрсетілсін:
Бадалян
Айк Гарникович
-
Армения Республикасы Энергетика және табиғи ресурстар министрлігінің Жаңғыртылған энергетика және энергия үнемдеу басқармасының бастығы;
в) Консультативтік комитет құрамынан А.Ю.Будагян, М.А.Дүзбаева, С.С.Нұрмағамбетов және Б.А.Үмітбаев шығарылсын.
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ақпараттық-телекоммуникациялық "Интернет" желісіндегі ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы Т.Саркисян