Об утверждении плана зарубежных командировок членов Коллегии Евразийской экономической комиссии, должностных лиц и сотрудников Евразийской экономической комиссии на второе полугодие 2016 г.
Распоряжение Коллегии Евразийской Экономической Комиссии от 25 октября 2016 года № 169
В соответствии с подпунктом 12 пункта 43 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года):
1. Утвердить прилагаемый план зарубежных командировок членов Коллегии Евразийской экономической комиссии, должностных лиц и сотрудников Евразийской экономической комиссии на второе полугодие 2016 г.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         Т. Саркисян
УТВЕРЖДЕН
распоряжением Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 25 октября 2016 г. № 169
ПЛАН
зарубежных командировок членов Коллегии Евразийской
экономической комиссии, должностных лиц и сотрудников
Евразийской экономической комиссии на второе полугодие 2016 г.
№ п/п
Цель командирования (мероприятие)
Сроки командирования
Место назначения (страна)
РАЗДЕЛ 1. Блок Председателя Коллегии Т.С. Саркисяна
1
Встреча Председателя Коллегии с руководством Европейского Союза
II полугодие 2016 г.
Королевство Бельгия
2
Встреча Председателя Коллегии с руководством Исламской Республики Иран
II полугодие 2016 г.
Исламская Республика Иран
3
Встреча Председателя Коллегии с руководством Китайской Народной Республики
II полугодие 2016 г.
Китайская Народная Республика
4
Встреча Председателя Коллегии с руководством Королевства Камбоджа
II полугодие 2016 г.
Королевство Камбоджа
5
Встреча Председателя Коллегии с руководством Федеративной Республики Германия
II полугодие 2016 г.
Федеративная Республика Германия
6
Встреча Председателя Коллегии с руководством Французской Республики
II полугодие 2016 г.
Французская Республика
7
Участие в семинарах, организованных
Объединенным венским институтом
III квартал 2016 г.
Австрийская Республика
8
Участие Председателя Коллегии
в международной конференции
II полугодие 2016 г.
Соединенные Штаты Америки
9
Встреча Председателя Коллегии с руководством Государства Израиль
II полугодие 2016 г.
Государство Израиль
10
Встреча Председателя Коллегии с руководством Мексиканских Соединенных Штатов
II полугодие 2016 г.
Мексиканские Соединенные Штаты
11
Встреча Председателя Коллегии с руководством Республики Индии
II полугодие 2016 г.
Республика Индия
12
Встреча Председателя Коллегии с руководством Республики Сингапур
II полугодие 2016 г.
Республика Сингапур
13
Встреча Председателя Коллегии с руководством Республики Таджикистан
II полугодие 2016 г.
Республика Таджикистан
14
Встреча Председателя Коллегии с руководством Республики Чили
II полугодие 2016 г.
Республика Чили
15
Встреча Председателя Коллегии с руководством Федеративной Республики Бразилии
II полугодие 2016 г.
Федеративная Республика Бразилия
16
Участие в семинарах, организованных
Объединенным венским институтом
IV квартал 2016 г.
Австрийская Республика

Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы мүшелерінің, Еуразиялық экономикалық комиссияның лауазымды адамдары мен қызметкерлерінің 2016 жылдың екінші жартыжылдығына арналған шетелдік іссапарлар жоспарын бекіту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 25 қазандағы № 169 өкімі.
Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 43-тармағының 12) тармақшасына сәйкес:
1. Қоса беріліп отырған Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы мүшелерінің, Еуразиялық экономикалық комиссияның лауазымды адамдары мен қызметкерлерінің 2016 жылдың екінші жартыжылдығына арналған шетелдік іссапарлар жоспары бекітілсін.
2. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2016 жылғы 25 қазандағы
№ 169 өкімімен
БЕКІТІЛГЕН
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы мүшелерінің, Еуразиялық экономикалық комиссияның лауазымды адамдары мен қызметкерлерінің 2016 жылдың екінші жартыжылдығына арналған шетелдік іссапарлар жоспары
Рет №
Іссапар (іс-шара) мақсаты
Іссапар мерзімдері
Баратын жері
(ел)
1-БӨЛІМ. Алқа Төрағасы Т.С.Саркисянның блогы
1
Алқа Төрағасының Еуропалық Одақ басшылығымен кездесуі
2016 жылдың ІІ жартыжылдығы
Бельгия Корольдігі
2
Алқа Төрағасының Иран Ислам Республикасы басшылығымен кездесуі
2016 жылдың ІІ жартыжылдығы
Иран Ислам Республикасы
3
Алқа Төрағасының Қытай Халық Республикасы басшылығымен кездесуі
2016 жылдың ІІ жартыжылдығы
Қытай Халық Республикасы
4
Алқа Төрағасының Камбоджа Корольдігі басшылығымен кездесуі
2016 жылдың ІІ жартыжылдығы
Камбоджа Корольдігі
5
Алқа Төрағасының Германия Федеративтік Республикасы басшылығымен кездесуі
2016 жылдың ІІ жартыжылдығы
Германия Федеративтік Республикасы
6
Алқа Төрағасының Француз Республикасы басшылығымен кездесуі
2016 жылдың ІІ жартыжылдығы
Француз Республикасы
7
Біріккен вена институты ұйымдастырған семинарларға қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Аустрия Республикасы
8
Алқа Төрағасының халықаралық конференцияға қатысуы
2016 жылдың ІІ жартыжылдығы
Америка Құрама Штаттары
9
Алқа Төрағасының Израиль Мемлекеті басшылығымен кездесуі
2016 жылдың ІІ жартыжылдығы
Израиль мемлекеті
10
Алқа Төрағасының Мексика Құрама Штаттары басшылығымен кездесуі
2016 жылдың ІІ жартыжылдығы
Мексика Құрама Штаттары
11
Алқа Төрағасының Үндістан Республикасы басшылығымен кездесуі
2016 жылдың ІІ жартыжылдығы
Үндістан Республикасы
12
Алқа Төрағасының Сингапур Республикасы басшылығымен кездесуі
2016 жылдың ІІ жартыжылдығы
Сингапур Республикасы
13
Алқа Төрағасының Тәжікстан Республикасы басшылығымен кездесуі
2016 жылдың ІІ жартыжылдығы
Тәжікстан Республикасы
14
Алқа Төрағасының Чили Республикасы басшылығымен кездесуі
2016 жылдың ІІ жартыжылдығы
Чили Республикасы
15
Алқа Төрағасының Бразилия Федеративтік Республикасы басшылығымен кездесуі
2016 жылдың ІІ жартыжылдығы
Бразилия Федеративтік Республикасы
16
Біріккен вена институты ұйымдастырған семинарларға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Аустрия Республикасы

РАЗДЕЛ 2. Блок члена Коллегии (Министра) по интеграции и макроэкономике Т.Д. Валовой
1
Заседание Группы экспертов по переписи населения
и жилищного фонда
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
2
Заседание Рабочей группы по измерению бедности
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
3
Конференция высокого уровня
«Вдоль шелкового пути»
III квартал 2016 г.
Итальянская Республика
4
Министерская Конференция ЮНКТАД
III квартал 2016 г.
Республика Кения
5
Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах и семинарах
III квартал 2016 г.
Греческая Республика
6
Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах и семинарах
III квартал 2016 г.
Королевство Таиланд
7
Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах и семинарах
III квартал 2016 г.
Республика Таджикистан
8
Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах и семинарах
III квартал 2016 г.
Федеративная Демократическая Республика Эфиопия
9
Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах и семинарах
III квартал 2016 г.
Чешская Республика
10
Рабочее совещание по измерению бедности для стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
11
Семинар ЕЭК ООН по внедрению стандартов
по модернизации производства статистических данных
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
12
Семинар по обеспечению качества
статистики транспорта
III квартал 2016 г.
Туркменистан
13
Семинар по переписям населения для стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
14
Семинар по управлению человеческими ресурсами
III квартал 2016 г.
Республика Польша
15
Совещание «Глобальная стратегия совершенствования сельскохозяйственной и сельской статистики
в регионе СНГ»
III квартал 2016 г.
Туркменистан
16
Участие в 24-й Ежегодной международной научно-практической конференции «Инфорум»
III квартал 2016 г.
Федеративная Республика Германия
17
Участие в мероприятиях Европейского форума «Альпбах-2016»
III квартал 2016 г.
Австрийская Республика
18
Участие в мероприятиях по линии
Всемирного экономического форума
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
19
Участие в совместных со Всемирным банком мероприятиях по вопросам применения и разработки международных рейтингов, индексов интеграции, формирования базы данных интеграционных объединений
III квартал 2016 г.
Соединенные Штаты Америки
20
Встреча с экспертами Восточного комитета
германской экономики
IV квартал 2016 г.
Федеративная Республика Германия
21
Заседание Рабочей группы по статистике
окружающей среды и показателям
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
22
Заседание Экспертной группы по статистике международной торговли
и экономической глобализации
IV квартал 2016 г.
Соединенные Штаты Америки
23
Консультации с ЮНКТАД и ЕЭК ООН
по встраиванию национальных таблиц «Затраты-Выпуск» государств-членов ЕАЭС
в международные базы данных ОЭСР
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
24
Конференция ЕС – ЕАЭС
IV квартал 2016 г.
Королевство Бельгия
25
Министерская конференция
Восточно-африканского сообщества
IV квартал 2016 г.
Объединенная Республика Танзания
26
Презентация ЕАЭС
IV квартал 2016 г.
Словацкая Республика
27
Презентация ЕАЭС, встречи в Правительстве Мексики
IV квартал 2016 г.
Мексиканские Соединенные Штаты
28
Проведение заседаний Рабочей группы
по взаимодействию между ЕЭК
и Правительством Камбоджи
IV квартал 2016 г.
Королевство Камбоджа
29
Проведение заседаний Рабочей группы
по взаимодействию между ЕЭК
и Правительством Республики Сингапур
IV квартал 2016 г.
Республика Сингапур
30
Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах и семинарах
IV квартал 2016 г.
Австрийская Республика
31
Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах и семинарах
IV квартал 2016 г.
Народная Республика Бангладеш
32
Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах и семинарах
IV квартал 2016 г.
Республика Грузия
33
Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах и семинарах
IV квартал 2016 г.
Словацкая Республика
34
Проведение презентации, участие в международных конференциях, форумах и семинарах
IV квартал 2016 г.
Соединенные Штаты Америки
35
Проведение презентаций, организация и участие
в международных конференциях, форумах, семинарах
IV квартал 2016 г.
Иорданское Хашимитское Королевство
36
Проект IIASA по взаимодействию с ЕС по анализу эффектов и перспектив интеграции
IV квартал 2016 г.
Австрийская Республика
37
5-я сессия Комитета ЭСКАТО по статистике
IV квартал 2016 г.
Королевство Таиланд
38
Семинар по внедрению системы
эколого-экономического учета
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
39
Семинар по модернизации производства статистических данных, основанной на стандартах
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
40
Семинар по распространению статистических данных
IV квартал 2016 г.
Королевство Нидерландов
41
Семинар по сбору статистических данных
IV квартал 2016 г.
Королевство Нидерландов
42
Участие в 8-й сессии Комиссии
по торговле и развитию
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
43
Участие в V Норвежско-Российском бизнес форуме
IV квартал 2016 г.
Королевство Норвегия
44
Участие в Евразийском форуме
IV квартал 2016 г.
Итальянская Республика
45
Участие в Ежегодной научно-практической конференции «Налогово-бюджетная политика после кризиса» Департамента экономики и финансов Европейской комиссии
IV квартал 2016 г.
Королевство Бельгия
46
Участие в Ежегодном семинаре по налоговым реформам Департамента экономики и финансов Европейской комиссии
IV квартал 2016 г.
Королевство Бельгия
47
Участие в Конференции «Спад посткризисного периода» Департамента экономики и финансов Европейской комиссии
IV квартал 2016 г.
Королевство Бельгия
48
Участие в Международной конференции
«Россия – Германия: взаимные интересы
и совместная ответственность»
IV квартал 2016 г.
Федеративная Республика Германия
49
Участие в мероприятиях по линии АТЭС, встречи
в Правительстве Перу
IV квартал 2016 г.
Республика Перу
50
Участие в Совещании экспертов по созданию благоприятных экономических условий в целях устойчивого экономического развития
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
51
Участие в совместных с ЕЭК ООН мероприятиях
по теме глобальных и региональных рисков и трендов развития мировой экономики, структурных преобразований
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
52
Форум экспертов по статистике изменения климата
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
53
Участие в семинаре Центра европейских реформ
IV квартал 2016 г.
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии

2-БӨЛІМ. Интеграция және макроэкономика бойынша Алқа мүшесі (Министр) Т.Д. Валовойдың блогы
1
Халық санағы және тұрғын үй қоры жөніндегі сарапшылар тобының отырысы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
2
Кедейлікті өлшеу жөніндегі жұмыс тобының отырысы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
3
"Жібек жолының бойымен" жоғары деңгейлі конференциясы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Италия Республикасы
4
БҰҰ СДК Министрлік Конференциясы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Кения Республикасы
5
Таныстырылымдар өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға және семинарларға қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Грек Республикасы
6
Таныстырылымдар өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға және семинарларға қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Таиланд Корольдігі
7
Таныстырылымдар өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға және семинарларға қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Тәжікстан Республикасы
8
Таныстырылымдар өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға және семинарларға қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Эфиопия Федеративтік Демократиялық Республикасы
9
Таныстырылымдар өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға және семинарларға қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Чех Республикасы
10
Шығыс Еуропа, Кавказ және Орталық Азия елдері үшін кедейлік өлшемі жөніндегі жұмыс кеңесі
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
11
Статистикалық деректер өндірісін жаңғырту жөніндегі стандарттар енгізу бойынша БҰҰ ЕЭК семинары
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
12
Көлік статистикасының сапасын қамтамасыз ету жөніндегі семинар
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Түрікменстан
13
Шығыс Еуропа, Кавказ және Орталық Азия елдері үшін халық санағы бойынша семинар
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
14
Адами ресрурстарды басқару жөніндегі семинар
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Польша Республикасы
15
"ТМД өңірінде ауылшаруашылық және ауылдық статистиканы жетілдірудің жаһандық стратегиясы" кеңесі
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Түрікменстан
16
"Инфорум" 24-ші Жыл сайынғы халықаралық ғылыми-практикалық конференцияға қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Германия Федеративтік Республикасы
17
"Альпбах-2016" Еуропалық форум іс-шараларына қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Аустрия Республикасы
18
Дүниежүзілік экономикалық форум желісі бойынша іс-шараларға қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
19
Халықаралық рейтингілерді, интеграциялар рейтингін, интеграциялық бірлестіктер деректер базасын қалыптастыруды қолдану және әзірлеу мәселелері жөніндегі Дүниежүзілік банкпен бірлескен іс-шараларға қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Америка Құрама Штаттары
20
Германия экономикасы шығыс комитеті сарапшыларымен кездесу
2016 жылдың IV тоқсаны
Германия Федеративтік Республикасы
21
Қоршаған орта статистикасы және көрсеткіштер бойынша жұмыс тобының отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
22
Халықаралық сауда және экономикалық жаһандану статистикасы бойынша сарапшылар тобының отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Америка Құрама Штаттары
23
БҰҰ СДК-пен және БҰҰ ЕЭК-пен ЭЫДҰ-ның халықаралық деректер базасына ЕАЭО-қа мүше-мемлекеттердің "Затраты-Выпуск" ұлттық кестелерін құруы бойынша консультация
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
24
ЕО – ЕАЭО конференциясы
2016 жылдың IV тоқсаны
Бельгия Корольдігі
25
Шығыс-африка қоғамдастығының министрлік конференциясы
2016 жылдың IV тоқсаны
Танзания Біріккен Республикасы
26
ЕАЭО-тың таныстырылымы
2016 жылдың IV тоқсаны
Словак Республикасы
27
ЕАЭО-тың таныстырылымы, Мексика үкіметіндегі кездесулер
2016 жылдың IV тоқсаны
Мексика Құрама Штаттары
28
ЕЭК және Камбоджа Үкіметінің арасындағы өзара іс-қимыл жөніндегі жұмыс тобының отырысын өткізу
2016 жылдың IV тоқсаны
Камбоджа Корольдігі
29
ЕЭК мен  Сингапур Республикасы Үкіметінің арасындағы өзара іс-қимыл жөніндегі жұмыс тобының отырысын өткізу
2016 жылдың IV тоқсаны
Сингапур Республикасы
30
Таныстырылымдар өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға және семинарларға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Аустрия Республикасы
31
Таныстырылымдар өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға және семинарларға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Бангладеш Халық Республикасы
32
Таныстырылымдар өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға және семинарларға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Грузия Республикасы
33
Таныстырылымдар өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға және семинарларға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Словак Республикасы
34
Таныстырылымдар өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға және семинарларға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Америка Құрама Штаттары
35
Таныстырылымдар өткізу, халықаралық конференцияларға, форумдарға және семинарларға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Иордан Хашимит Корольдігі
36
Интеграцияның әсеріне және перспективаларын талдау жөніндегі ЕО-пен өзара іс-қимыл бойынша IIASA жобасы
2016 жылдың IV тоқсаны
Аустрия Республикасы
37
АзТМЭӘК Комитетінің статистика бойынша 5-ші сессиясы
2016 жылдың IV тоқсаны
Таиланд Корольдігі
38
Экологиялық-экономикалық есеп жүйесін енгізу бойынша семинар
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
39
Стандарттарға негізделген статистикалық деректер өндірісін жаңғырту бойынша семинар
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
40
Статистикалық деректерді тарату жөніндегі семинар
2016 жылдың IV тоқсаны
Королевство Нидерландов
41
Статистикалық деректер жинау жөніндегі семинар
2016 жылдың IV тоқсаны
Нидерланд Корольдігі
42
Сауда және даму жөніндегі комиссияның 8-ші сессиясына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
43
V Норвегия-Ресей бизнес форумына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Норвегия Корольдігі
44
Еуразиялық форумға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Италия Республикасы
45
Еуропа комиссиясы Экономика және қаржы департаментінің "Дағдарыстан кейінгі салық-бюджет саясаты" атты жыл сайынғы ғылыми-практикалық конференцияға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Бельгия Корольдігі
46
Еуропа комиссиясы Экономика және қаржы департаментінің салықтық реформалар жөніндегі жыл сайынғы семинарына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Бельгия Корольдігі
47
Еуропа комиссиясы Экономика және қаржы департаментінің "Дағдарыстан кейінгі кезеңдегі құлдырау" атты конференциясына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Бельгия Корольдігі
48
"Ресей – Германия: өзара мүдде және бірлескен жауапкершілік" атты халықаралық конференцияға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Германия Федеративтік Республикасы
49
АТЭЫ желісі бойынша іс-шараларға қатысу, Перу Үкіметіндегі кездесулер
2016 жылдың IV тоқсаны
Перу Республикасы
50
Тұрақты экономикалық даму мақсатында қолайлы экономикалық жағдайлар жасау бойынша сарапшылар кеңесіне қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
51
Әлемдік экономика дамуының, құрылымдық өзгеруінің жаһандық және өңірлік тәуекелдері мен трендтері тақырыбындағы БҰҰ ЕЭК-пен бірлескен іс-шараларға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
52
Климаттың өзгеру статистикасы бойынша сарапшылар форумы
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
53
Еуропалық реформалар орталығының семинарына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігі

РАЗДЕЛ 3. Блок члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике Т.М. Сулейменова
1
Генеральная Ассамблея Европейской конфедерации налоговых консультантов (CFE), заседания фискального и профессионального комитетов CFE
III квартал 2016 г.
Республика Польша
2
Дискуссионная панель «Финансовые рынки и новые финансовые инструменты»
(Организатор: Объединенный венский Институт)
III квартал 2016 г.
Австрийская Республика
3
Дискуссионная панель по вопросам регулирования аудиторской деятельности и международных стандартов финансовой отчетности
(Организатор: Банковская ассоциация стран Центральной и Восточной Европы (BACEE)
III квартал 2016 г.
Венгрия
4
Ежегодный конгресс Международной налоговой ассоциации (IFA)
III квартал 2016 г.
Королевство Испания
5
Заседание Координационного совета
по бухгалтерскому учету
при Исполнительном комитете СНГ
III квартал 2016 г.
Республика Таджикистан
6
Заседание Рабочей группы по внутреннему водному транспорту Комитета по внутреннему транспорту
ЕЭК ООН
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
7
Заседание экспертов ВОЗ по вопросу противодействия незаконному обороту табака и акцизному налогообложению табачной продукции
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
8
Рабочая встреча с представителями Европейского центрального банка по вопросам обмена опытом
в финансовой интеграции ЕС и ЕАЭС
III квартал 2016 г.
Федеративная Республика Германия
9
Семинар Института прикладного системного анализа
в рамках блока Евразийская экономическая интеграция
III квартал 2016 г.
Австрийская Республика
10
49-я сессия ЮНСИТРАЛ
III квартал 2016 г.
Соединенные Штаты Америки
11
Форум и заседания по налоговым вопросам (Организатор: Межевропейская организация налоговых администраций (IOTA)
III квартал 2016 г.
Венгрия
12
23-я Ежегодная международная конференция
по исламскому банкингу
IV квартал 2016 г.
Государство Бахрейн
13
27-я сессия Рабочей группы I Микро-, малые
и средние предприятия ЮНСИТРАЛ
IV квартал 2016 г.
Австрийская Республика
14
33-я Региональная банковская конференция стран Центральной и Восточной Европы и СНГ при Банковской Ассоциации стран
Центральной и Восточной Европы
(Организатор: Банковская Ассоциация стран Центральной и Восточной Европы (BACEE)
IV квартал 2016 г.
Венгрия
15
6-я встреча экспертов по программе МОМ
«Миграция и цели устойчивого развития: роль межгосударственных консультационных механизмов
в сфере миграции и региональные
экономические организации»
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
16
8-я сессия Комиссии по инвестициям, предпринимательству и развитию ЮНКТАД
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
17
56-я сессия Ассамблеи государств-членов Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС)
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
18
Дискуссионная панель «Финансовая стабильность
и макропруденциальные политики центральных банков» (Организатор: Банк Франции)
IV квартал 2016 г.
Французская Республика
19
Дискуссионная панель «Анализ и прогнозирование монетарной и фискальной политик»
(Организатор: ОВИ, МВФ)
IV квартал 2016 г.
Австрийская Республика
20
Дискуссионная панель «Денежно-кредитная
и курсовая политика»
(Организатор: ОВИ, МВФ)
IV квартал 2016 г.
Австрийская Республика
21
Дискуссионная панель «План BEPS. Конвенция
о взаимной административной помощи по налоговым делам. Стандарт ОЭСР по автоматическому обмену информацией»
IV квартал 2016 г.
Австрийская Республика
22
Евразийский форум
«Инновации и международная интеграция»
IV квартал 2016 г.
Итальянская Республика
23
Ежегодное собрание МВФ и Всемирного банка
IV квартал 2016 г.
Соединенные Штаты Америки
24
Заседание Рабочей группы в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Правительством Королевства Камбоджа
IV квартал 2016 г.
Королевство Камбоджа
25
Заседание Рабочей группы в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Правительством Республики Сингапур
IV квартал 2016 г.
Республика Сингапур
26
Заседание Рабочей группы по сопряжению ЕАЭС
и Экономического пояса Шелкового Пути
IV квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
27
Заседание Совета руководителей миграционных органов государств-участников СНГ
IV квартал 2016 г.
Азербайджанская Республика
28
Конференция «Денежно-кредитная политика
и кредитные рынки» (Организатор: Европейский центральный банк)
IV квартал 2016 г.
Федеративная Республика Германия
29
Конференция международного общества оценщиков
IV квартал 2016 г.
Ирландия
30
Пленарное заседание Евразийской группы
по противодействию легализации преступных доходов и финансирования терроризма
IV квартал 2016 г.
Республика Индия
31
Постоянный комитет по авторскому праву
и смежным правам Всемирной организации интеллектуальной собственности
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
32
Постоянный комитет по законодательству в области товарных знаков, промышленных образцов
и географических указаний Всемирной организации интеллектуальной собственности
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
33
Рабочая встреча с представителями ОЭСР по вопросам налогового администрирования
IV квартал 2016 г.
Французская Республика
34
Рабочая группа по ГЧП при ЕЭК ООН
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
35
Участие в заседаниях СПЕКА ЭСКАТО ООН
IV квартал 2016 г.
Королевство Таиланд
36
Участие в консультациях в штаб-квартире ЕЭК ООН
с целью оказания содействия развитию предпринимательства и инвестиционной деятельности в рамках Союза, в том числе путем совершенствования правового регулирования, снижения барьеров
в торговле и устранения изъятий в рамках Союза
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация

3-БӨЛІМ. Экономика және қаржы саясаты жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) Т.М. Сүлейменовтың блогы
1
Салық консультанттары Еуропалық конфедерациясының Бас Ассамблеясы (CFE), CFE фискалдық және кәсіби комитеттерінің отырыстары
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Польша Республикасы
2
"Қаржы нарықтары және жаңа қаржы құралдары" пікірсайыс панелі
(Ұйымдастырушы:Біріккен вена Институты)
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Аустрия Республикасы
3
Аудиторлық қызметті және қаржылық есептіліктің халықаралық стандарттарынреттеу мәселелері жөніндегі пікірсайыс панелі
(Ұйымдастырушы:Орталық және Шығыс Еуропа елдерінің банк қауымдастығы (BACEE)
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Мажарстан
4
Халықаралық салық қауымдастығының жыл сайынғы конгресі (IFA)
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Испания Корольдігі
5
ТМД Атқарушы комитетінің жанындағы Бухгалтерлік есеп жөніндегі үйлестіруші кеңес отырысы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Тәжікстан Республикасы
6
БҰҰ ЕЭК Ішкі көлік жөніндегі комитетінің Ішкі су көлігі бойынша жұмыс тобының отырысы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
7
Темекінің заңсыз айналымына қарсы іс-қимыл және темекі өнімдеріне акциздік салық салу мәселелері жөніндегі ДДСҰ сарапшыларының отырысы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
8
ЕО пен ЕАЭО қаржы интеграциясындағы тәжірибе алмасу мәселелері бойынша Еуропалық орталық банк өкілдерімен жұмыс кездесуі
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Германия Федеративтік Республикасы
9
Еуразиялық экономикалық интеграция блогы шеңберіндегі Қолданбалы жүйелі талдау институтының семинары
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Аустрия Республикасы
10
БҰҰ ХСҚК-ның 49-шы сессиясы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Америка Құрама Штаттары
11
Салық мәселелері бойынша форум және отырыстар (Ұйымдастырушы: Салық әкімшілерінің Еуропааралық ұйымы (IOTA)
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Мажарстан
12
Ислам банкингі бойынша 23-ші Жыл сайынғы халықаралық конференция
2016 жылдың IV тоқсаны
Бахрейн Корольдігі
13
БҰҰ ХСҚК-ның І Микро-, шағын және орта кәсіпорындары Жұмыс тобының 27-ші сессиясы
2016 жылдың IV тоқсаны
Аустрия Республикасы
14
Орталық және Шығыс Еуропа елдері Банк Қауымдастығы жанындағы  Орталық және Шығыс Еуропа және ТМД елдерінің 33-ші Өңірлік банк конференциясы
(Ұйымдастырушы: Орталық және Шығыс Еуропа елдерінің Банк Қауымдастығы (BACEE)
2016 жылдың IV тоқсаны
Мажарстан
15
ХКҚҰ бағдарламасы бойынша сарапшылардың 6-шы кездесуі
"Көші-қон және орнықты дамудың мақсаттары: көші-қон саласындағы мемлекетаралық консультациялық механизмдердің рөлі және өңірлік экономикалық ұйымдар"
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
16
БҰҰ СДК-ның инвестициялар, кәсіпкерлік және даму жөніндегі комиссиясының 8-ші сессиясы
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
17
Дүниежүзілік зияткерлік меншік ұйымына мүше-мемлекеттері (ДЗМҰ) Ассамблеясының 56-шы сессиясы
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
18
"Қаржы тұрақтылығы және орталық банктердің макропруденциалды саясаттары" пікірсайыс панелі (Ұйымдастырушы: Франция Банкі)
2016 жылдың IV тоқсаны
Француз Республикасы
19
Дискуссионная панель "Монетарлы және фискалды саясатқа талдау және болжау" пікірсайыс панелі
(Ұйымдастырушы: БВИ, ХВҚ)
2016 жылдың IV тоқсаны
Аустрия Республикасы
20
"Ақша-кредит және курстық саясат" пікірсайыс панелі (Ұйымдастырушы:БВИ, ХВҚ)
2016 жылдың IV тоқсаны
Аустрия Республикасы
21
"BEPS Жоспары. Салық істері бойынша өзара әкімшілік көмек туралы конвенция. Ақпаратпен автоматты түрде алмасу бойынша ЭЫДҰ стандарты"
2016 жылдың IV тоқсаны
Аустрия Республикасы
22
"Инновациялар және халықаралық интеграция" Еуразиялық форумы
2016 жылдың IV тоқсаны
Италия Республикасы
23
ДСҰ мен Дүниежүзілік банктің жыл сайынғы жиналысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Америка Құрама Штаттары
24
Еуразиялық экономикалық комиссия мен Камбоджа Корольдігі Үкіметі арасындағы Өзара түсіністік туралы меморандумды іске асыру шеңберіндегі жұмыс тобының отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Камбоджа Корольдігі
25
Еуразиялық экономикалық комиссия мен Сингапур Республикасы Үкіметі арасындағы Өзара түсіністік туралы меморандумды іске асыру шеңберіндегі жұмыс тобының отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Сингапур Республикасы
26
ЕАЭО пен Жібек Жолы Экономикалық белдеуін ұштастыру жөніндегі жұмыс тобының отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
27
ТМД-ға мүше-мемлекеттердің көші-қон органдары басшылары кеңесінің отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Әзербайжан Республикасы
28
"Ақша-кредит саясаты және кредит нарықтары" конференциясы (Ұйымдастырушы: Еуропалық орталық банк)
2016 жылдың IV тоқсаны
Германия Федеративтік Республикасы
29
Бағалаушылардың халықаралық қоғамының конференциясы
2016 жылдың IV тоқсаны
Ирландия Республикасы
30
Қылмыстық кірістерді заңдастыруға және терроризмді қаржыландыруға қарсы іс-қимыл жөніндегі Еуразиялық топтың жалпы отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Үндістан Республикасы
31
Дүниежүзілік зияткерлік меншік ұйымының авторлық құқық және сабақтас құқықтар жөніндегі тұрақты комитеті
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
32
Дүниежүзілік зияткерлік меншік ұйымының Тауар белгілері, өнеркәсіптік үлгілер және географиялық көрсеткіштер саласындағы заңнама бойынша тұрақты комитеті
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
33
ЭЫДҰ өкілдерімен салықтық әкімшілендіру мәселелері бойынша жұмыс кездесуі
2016 жылдың IV тоқсаны
Француз Республикасы
34
БҰҰ ЕЭК жанындағы МЖӘ жөніндегі жұмыс тобы
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
35
БҰҰ АзТМЭӘК ОАЭАБ отырыстарына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Королевство Таиланд
36
Одақ шеңберінде кәсіпкерлікті және инвестициялық қызметті дамытуға, оның ішінде Одақ шеңберінде құқықтық реттеуді жетілдіру, саудадағы кедергілерді азайту және олқылықтарды жою арқылы жәрдем көрсету мақсатында БҰҰ ЕЭК штаб-пәтеріндегі консультацияларға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы

РАЗДЕЛ 4. Блок члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу С.С. Сидорского
1
Выставка ведущих специалистов в сфере высоких технологий промышленности «TECH OPEN AIR 2016»
III квартал 2016 г.
Федеративная Республика Германия
2
Консультации с представителями Министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии
по вопросам сортовой идентификации
и семеноводства в ЕС
III квартал 2016 г.
Федеративная Республика Германия
3
Международная выставка минерального сырья, металлов, металлургии, металлообработки
III квартал 2016 г.
Федеративная Республика Германия
4
Международная специализированная выставка транспортных технологий «InnoTrans 2016»
III квартал 2016 г.
Федеративная Республика Германия
5
Участие в деловой миссии в КНР совместно
с Ассоциацией кластеров и технопарков
Российской Федерации,
посещение промышленных зон и технопарков КНР
III квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
6
Участие в заседании 25-й сессии Комитета
по сельскому хозяйству ФАО
III квартал 2016 г.
Итальянская Республика
7
Участие в заседании Комитета ВТО
по сельскому хозяйству
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
8
Участие в заседаниях по реализации Плана мероприятий по сотрудничеству между ЕЭК и ФАО, подписание Меморандума о взаимопонимании между ЕЭК и МСХ Венгрии в сфере АПК
III квартал 2016 г.
Венгрия
9
Участие в Международной профессиональной выставке животноводства «SPACE-2016»
III квартал 2016 г.
Французская Республика
10
Участие в мероприятиях Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО)
III квартал 2016 г.
Австрийская Республика
11
58-я Международная машиностроительная выставка «MSV 2016»
IV квартал 2016 г.
Чешская Республика
12
Всемирный форум для согласования правил в области транспортных средств (WP.29) Комитета
по внутреннему транспорту ЕЭК ООН
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
13
Международная выставка станков, машинного инструмента и автоматики «BI-MU 2016»
IV квартал 2016 г.
Итальянская Республика
14
Рабочая поездка в Таиланд
(посещение промышленных зон и предприятий)
IV квартал 2016 г.
Королевство Таиланд
15
Рабочая поездка члена Коллегии (Министра)
по промышленности
и агропромышленному комплексу в КНР
IV квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
16
Участие в заседании 155-й сессии Совета ФАО
IV квартал 2016 г.
Итальянская Республика
17
Участие в заседании 43-й сессии Комитета
по всемирной продовольственной безопасности ФАО
IV квартал 2016 г.
Итальянская Республика
18
Участие в заседании комитета ВТО по связанным
с торговлей инвестиционным мерам
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
19
Участие в заседании Комитета ВТО
по сельскому хозяйству
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
20
Участие в заседании Комитета ВТО
по субсидиям и компенсационным мерам
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
21

4-БӨЛІМ. Өнеркәсіп және агроөнеркәсіп кешені жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) С.С. Сидорскийдің блогы
1
"TECH OPEN AIR 2016" Өнеркәсіптің жоғары технологиялары саласындағы жетекші мамандар көрмесі
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Германия Федеративтік Республикасы
2
ЕО-ғы сорттық сәйкестендіру және тұқым шаруашылығы мәселелері жөнінде Германияның азық-түлік және ауыл шаруашылығы министрлігінің өкілдерімен кездесу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Германия Федеративтік Республикасы
3
Минералды шикізат, металдар, металлургия, метал өңдеудің халықаралық көрмесі
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Германия Федеративтік Республикасы
4
"InnoTrans 2016" Көлік технологиясының халыаралық мамандандырылған көрмесі
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Германия Федеративтік Республикасы
5
Ресей Федерациясының кластерлер және технопарктер қауымдастығымен бірлесіп ҚХР-да іскерлік миссияға қатысу,
ҚХР-дың өнеркәсіптік аймақтары мен технопарктерінде болу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
6
ФАО Ауыл шаруашылығы жөніндегі комитетінің 25-ші сессиясының жұмысына қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Италия Республикасы
7
ДСҰ Ауыл шаруашылығы жөніндегі комитетінің отырысына қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
8
ЕЭК мен ФАО арасындағы ынтымақтастық жөніндегі іс-шаралар Жоспарын іске асыру бойынша отырыстарға қатысу, ЕЭК мен АШК саласындағы Мажарстан АШМ арасындағы өзара түсіністік туралы Меморандумға қол қою
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Мажарстан
9
"SPACE-2016" Халықаралық кәсіби мал шаруашылығы көрмесіне қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Француз Республикасы
10
Біріккен Ұлттар Ұйымының өнеркәсіптік даму (ЮНИДО) бойынша іс-шараларына қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Аустрия Республикасы
11
"MSV 2016" 58-ші Халықаралық машина жасау көрмесі
2016 жылдың IV тоқсаны
Чех Республикасы
12
БҰҰ ЕЭК Ішкі көлік жөніндегі комитетінің Көлік құралдары (WP.29) саласындағы ережелерді келісуге арналған дүниежүзілік форум
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
13
"BI-MU 2016" Станоктар, машина саймандары және автоматика халықаралық көрмесі
2016 жылдың IV тоқсаны
Италия Республикасы
14
Таиландқа жұмыс сапары
(өнеркәсіптік аймақтар мен кәсіпорындарда болу)
2016 жылдың IV тоқсаны
Таиланд Корольдігі
15
Өнеркәсіп және агроөнеркәсіп кешені жөніндегі Алқа мүшесінің (Министр) ҚХР-ға жұмыс сапары
2016 жылдың IV тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
16
ААҰ(ФАО) Кеңесінің 155-ші сессиясының отырысына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Италия Республикасы
17
ФАО Дүниежүзілік азық-түлік қауіпсіздігі жөніндегі комитеттің 43-ші сессиясының отырысына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Италия Республикасы
18
БҰҰ саудамен байланысты инвестициялық шаралар жөніндегі комитетінің отырысына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
19
ДСҰ-ның Ауыл шаруашылығы жөніндегі комитетінің отырысына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
20
ДСҰ-ның Субсидиялар және өтемақы шаралары жөніндегі комитетінің отырысына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
21

Участие в мероприятиях 52-й Международной сельскохозяйственной выставки продукции пищевой промышленности «СИАЛ 2016»
IV квартал 2016 г.
Французская Республика
22
Участие в мероприятиях Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО)
IV квартал 2016 г.
Австрийская Республика
23
Участие в мероприятиях по реализации Плана мероприятий по сотрудничеству между ЕЭК и ФАО
IV квартал 2016 г.
Венгрия
РАЗДЕЛ 5. Блок члена Коллегии (Министра) по торговле В.О. Никишиной
1
Участие в мероприятиях для деловых кругов, проводимых в третьих странах, в том числе инициированных информационных семинарах
III квартал 2016 г.
Словацкая Республика
2
Азиатско-Тихоокеанский Форум по упрощению процедур торговли (ЭСКАТО ООН)
III квартал 2016 г.
Королевство Таиланд
3
Встреча с Министром коммерции КНР для подписания совместного заявления о начале переговоров
III квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
4
ВТО: Заседание Комитета по правилам происхождения
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
5
ВТО: Заседание Комитета по санитарным
и фитосанитарным мерам
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
6
ВТО: Заседание рабочих групп по правилам ГАТС,
по торговле услугами, внутреннему регулированию. Совет ВТО по торговле услугами
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
7
ВТО: Комитет по региональным
торговым соглашениям
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
8
ВТО: Обзор торговой политики
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
9
ВТО: Совет по торговле товарами
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
10
ВТО: Участие в переговорах Республики Армения
в ВТО по пересмотру тарифных обязательств
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
11
Заседание Генсовета ВТО
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
12
Заседание Совета по торговле и развитию ЮНКТАД
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
13
Заседание Старших должностных лиц АТЭС
III квартал 2016 г.
Республика Перу
14
Консультации по вопросам, связанным с реализацией Меморандума о сотрудничестве по вопросам торговли между ЕЭК и Министерством экономического развития и торговли Украины
III квартал 2016 г.
Украина
15
Конференция министров всех стран-членов Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД)
III квартал 2016 г.
Республика Кения
16
Переговоры с вьетнамской стороной по вопросу доступа алкогольной продукции
III квартал 2016 г.
Социалистическая Республика Вьетнам
17
Неформальные консультации по возможному наполнению и охвату будущего соглашения
о свободной торговле между ЕАЭС
и Республикой Сербией
III квартал 2016 г.
Республика Сербия
18
Проведение неформальных консультаций
по временному соглашению о свободной торговле
и 2-го заседания СИГ с Исламской Республикой Иран
III квартал 2016 г.
Исламская Республика Иран
19
Проведение проверочных визитов
III квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
20
Совещание с представителями Социалистической Республики Вьетнам по вопросу имплементации Соглашения о свободной торговле
III квартал 2016 г.
Социалистическая Республика Вьетнам
21
Участие в консультациях по вопросу применения Республикой Молдова ограничительных мер
в отношении ввоза сахара из государств-членов ЕАЭС
III квартал 2016 г.
Республика Молдова
22
Участие в судебных разбирательствах по линии ВТО
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
23
4-й раунд переговоров по соглашению
об информобмене с КНР
III квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
24
Экспертные консультации по подготовке
к переговорам по соглашению с КНР
III квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
25
1-й раунд переговоров с Государством Израиль
по заключению соглашения о свободной торговле
IV квартал 2016 г.
Государство Израиль
26
5-я Азиатская Конференция по электронной торговле
IV квартал 2016 г.
Малайзия
27
ВТО: Заседание Комитета по санитарным
и фитосанитарным мерам
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
28
ВТО: Заседание Комитета по техническим барьерам
в торговле
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
29
Проведение неформальных консультаций с Исламской Республикой Иран по вопросу заключения временного соглашения, ведущего к образованию зоны
свободной торговли
IV квартал 2016 г.
Исламская Республика Иран
30
ВТО: Заседание Совета по торговым аспектам интеллектуальной собственности
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
31
ВТО: Совет по торговле товарами
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
32
ВТО: Участие в заседаниях Комитетов по специальным защитным мерам, субсидиям и компенсационным мерам, антидемпинговым практикам и Переговорной группы по правилам
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
33
ВТО: Участие в переговорах Кыргызской Республики
в ВТО по пересмотру тарифных обязательств
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
34
Консультации по вопросам, связанным с реализацией Меморандума о сотрудничестве в области применения антидемпинговых, компенсационных и специальных защитных мер между ЕЭК и Министерством коммерции КНР
IV квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
35
2-й раунд переговоров по соглашению с КНР
IV квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
36
Проведение завершающего заседания СИГ
с Исламской Республикой Иран
IV квартал 2016 г.
Исламская Республика Иран
37
Проведение проверочных визитов
IV квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
38
Совещание Группы экспертов по инновациям
и конкурентной политике ЕЭК ООН
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
39
Участие в мероприятиях для деловых кругов, проводимых в третьих странах, в том числе инициированных информационных семинарах
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
40
Участие в мероприятиях по линии систем ВТО и ООН (ЮНКТАД)
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
41
Участие в судебных разбирательствах по линии ВТО
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
42
Проведение 1-го заседания совместной исследовательской группы по изучению вопроса
о заключении соглашения о свободной торговле
с Республикой Сингапур
IV квартал 2016 г.
Республика Сингапур

"СИАЛ 2016" Тамақ өнеркәсібі өнімдерінің 52-ші Халықаралық ауылшаруашылық көрмесінің іс-шараларына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Француз Республикасы
22
Біріккен Ұлттар Ұйымының өнеркәсіптік даму (ЮНИДО) бойынша іс-шараларына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Аустрия Республикасы
23
ЕЭК мен ФАО арасындағы ынтымақтастық жөніндегі іс-шаралар Жоспарын іске асыру бойынша іс-шараларға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Мажарстан
5-БӨЛІМ. Сауда жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) В.О. Никишинаның блогы
1
Үшінші елдерде өткізілетін іскер топтарға арналған, оның ішінде ақпараттық семинарларда бастама болған іс-шараларға қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Словак Республикасы
2
Сауда рәсімдерін оңайлату жөніндегә Азия-Тынықмұхит форумы (БҰҰ АзТМЭӘК)
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Таиланд Корольдігі
3
Келіссөздердің басталғандығы туралы бірлескен мәлімдемеге қол қою үшін ҚХР Коммерция министрімен кездесу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
4
ДСҰ: Шығу жерінің қағидалары жөніндегі комитет отырысы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
5
ДСҰ: Санитариялық және фитосанитариялық шаралар жөніндегі комитет отырысы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
6
ДСҰ: ГАТС қағидалары жөніндегі, көрсетілетін қызметтер саудасы, ішкі реттеу жөніндегі жұмыс топтарының отырысы. Көрсетілетін қызметтер саудасы жөніндегі ДСҰ кеңесі
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
7
ДСҰ: Өңірлік сауда келісімдері жөніндегі комитет
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
8
ДСҰ: Сауда саясатына шолу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
9
ДСҰ: Тауарлармен сауда жөніндегі кеңес
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
10
ДСҰ: Армения Республикасының тарифтік міндеттемелерді қайта қарау бойынша ДСҰ-ғы келіссөздеріне қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
11
ДСҰ Баскеңесінің отырысы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
12
БҰҰ СДК-тың Сауда және даму жөніндегі Кеңесінің отырысы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
13
АТЭЫ Жоғары лауазымды адамдардың отырысы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Перу республикасы
14
ЕЭК мен Украина Экономикалық даму және сауда министрлігі арасындағы Сауда мәселелері жөніндегі ынтымақтастық туралы меморандумды іске асыруға байланысты мәселелер бойынша консультация
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Украина
15
Сауда және даму жөніндегі БҰҰ конференциясына барлық мүше-мемлекеттер министрлерінің конференциясы
(БҰҰ СДК)
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Кения Республикасы
16
Алкоголь өнімдерінің қолжетімділігі мәселелері жөнінде Въетнам тарапымен келіссөздер
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Вьетнам Социалистік Республикасы
17
ЕАЭО пен Сербия Республикасы арасындағы еркін сауда туралы болашақ келісімді толықтыру және қамту мүмкіндігі жөніндегі бейресми консультациялар
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Сербия Республикасы
18
Еркін сауда туралы уақытша келісім жөніндегі бейресми консультациялар және СИГ-тің Иран Ислам Республикасымен 2-ші отырысын өткізу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Иран Ислам Республикасы
19
Тексеру сапарларын өткізу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
20
Въетнам Социалистік Республикасы өкілдерімен Еркін сауда туралы келісімді іске асыру мәселесі бойынша кеңес
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Вьетнам Социалистік Республикасы
21
ЕАЭО мүше-мемлекеттерден қант кіргізуге қатысты шектеу шараларын Молдова Республикасының қолдануы мәселесі бойынша консультацияларға қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Молдова Республикасы
22
ДСҰ желісі бойынша сот талқылауларына қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
23
ҚХР-мен ақпарат алмасу туралы келісім бойынша келіссөздердің 4-ші кезеңі
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
24
ҚХР-мен келісім жөніндегі келіссөздерге дайындық бойынша сарапшылық консультация
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
25
Еркін сауда туралы келісім жасау жөнінде Израиль Мемлекетімен келіссөздердің 1-ші кезеңі
2016 жылдың IV тоқсаны
Израиль Мемлекеті
26
Электрондық сауда жөніндегі 5-ші Азия Конференциясы
2016 жылдың IV тоқсаны
Малайзия
27
ДСҰ: Санитариялық және фитосанитариялық шаралар жөнінде комитет отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
28
ДСҰ: Саудадағы техникалық кедергілер жөнінде комитет отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
29
Еркін сауда аймағын құруға алып келетін уақытша келісім құру мәселесі жөнінде Иран Ислам Республикасымен бейресми консультация өткізу
2016 жылдың IV тоқсаны
Иран Ислам Республикасы
30
ДСҰ: Зияткерлік меншіктің сауда аспектілері жөнінде Кеңес отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
31
ДСҰ: Тауар саудасы жөніндегі кеңес
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
32
ДСҰ: Арнайы қорғау шаралары, субсидиялар және өтемақы шаралары, демпингке қарсы практика жөніндегі комитеттердің және Қағидалар бойынша келіссөз тобының отырыстарына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
33
ДСҰ: Тарифтік міндеттемелерді қайта қарау бойынша Қырғыз Республикасының ДСҰ-ғы келіссөздеріне қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
34
ЕЭК мен ҚХР Коммерция министрлігі арасындағы демпингке қарсы, өтемақылық және арнайы қорғау шараларын қолдану саласындағы ынтымақтастық туралы Меморандумды іске асыруға байланысты мәселелер бойынша консультация
2016 жылдың IV тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
35
ҚХР-мен келісім бойынша келіссөздердің 2-ші кезеңі
2016 жылдың IV тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
36
СИГ-тің Иран Ислам Республикасымен қорытынды отырысын өткізу
2016 жылдың IV тоқсаны
Иран Ислам Республикасы
37
Тексеру сапарларын өткізу
2016 жылдың IV тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
38
БҰҰ ЕЭК инновациялар және бәсекелестік саясат жөніндегі сарапшылар тобының кеңесі
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
39
Үшінші елдерде өткізілетін іскер топтарға арналған, оның ішінде ақпараттық семинарларда бастама болған іс-шараларға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
40
ДСҰ және БҰҰ жүйесінің желісі бойынша іс-шараларға қатысу (БҰҰ СДК)
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
41
ДСҰ желісі бойынша сот талқылауларына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
42
Сингапур Республикасымен еркін сауда туралы келісім жасау туралы мәселені зерделеу жөніндегі бірлескен зерттеу тобының 1-ші отырысын өткізу
2016 жылдың IV тоқсаны
Сингапур Республикасы

РАЗДЕЛ 6. Блок члена Коллегии (Министра) по вопросам технического регулирования В.Н. Корешкова
1
27-я Конференция Региональной Комиссии МЭБ
по Европе
III квартал 2016 г.
Португальская Республика
2
66-е заседание Комитета ВТО по СФС-мерам
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
3
Заседание Генеральной Ассамблеи Международной организации по стандартизации (ИСО)
III квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
4
Заседание Группы экспертов ЕОКЗР по делам Комиссии по фитосанитарным мерам
III квартал 2016 г.
Французская Республика
5
Заседание профильных комитетов Европейского сотрудничества по аккредитации (EA)
III квартал 2016 г.
Эстонская Республика
6
Заседание СИГ по заключению Соглашения
о свободной торговле с Республикой Индией
по вопросам технического регулирования
и аккредитации
III квартал 2016 г.
Республика Индия
7
Консультации в рамках совместной исследовательской группы по изучению целесообразности заключения Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами
с одной стороны и Исламской Республикой Иран
с другой стороны (Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 21 августа 2015 г. № 47)
III квартал 2016 г.
Исламская Республика Иран
8
Сессия Совета ЕОКЗР
III квартал 2016 г.
Французская Республика
9
4-й Международный конгресс «One Health»
под эгидой МЭБ
IV квартал 2016 г.
Австралия
10
5-я Всемирная конференция МЭБ
по здоровью животных
IV квартал 2016 г.
Республика Индия
11
67-е заседание Комитета ВТО по СФС-мерам
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
12
Генеральная сессия МЭК
IV квартал 2016 г.
Федеративная Республика Германия
13
Заседание Генеральной ассамблеи Европейского сотрудничества по аккредитации (ЕА)
IV квартал 2016 г.
Королевство Швеция
14
Заседание группы экспертов ЕОКЗР
по фитосанитарным мерам
IV квартал 2016 г.
Французская Республика
15
Заседание группы экспертов ЕОКЗР
по фитосанитарным регламентациям
IV квартал 2016 г.
Государство Израиль
16
Заседание Комитета Комиссии «Кодекс Алиментариус» по остаткам ветеринарных препаратов
в пищевых продуктах
IV квартал 2016 г.
Соединенные Штаты Америки
17
Заседание Комитета Комиссии «Кодекс Алиментариус» по питанию и продуктам для специального диетического питания
IV квартал 2016 г.
Федеративная Республика Германия
18
Заседание Комитета по техническим барьерам
в торговле Всемирной торговой организации
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
19
Заседание Рабочей группы Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций по политике в области стандартизации
и сотрудничества по вопросам нормативного регулирования (РГ 6)
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
20
Конференция по обмену опытом в области технического регулирования между Россией,
ЕАЭС и КНР
IV квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
21
Мероприятия Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) на тему: «Актуальные вопросы взаимодействия государственных ветеринарных служб»
IV квартал 2016 г.
Французская Республика
22
Переговоры в Европейском директорате по качеству лекарственных средств Совета Европы относительно формата сотрудничества и определения первоочередных направлений взаимодействия
IV квартал 2016 г.
Французская Республика
23
Переговоры с секретариатом Международной конференции по гармонизации технических требований к регистрации лекарственных препаратов для человека (ICH) по вопросам применения в ЕАЭС разработанного ICH медицинского словаря MedDRA
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
24
Семинар с участием словацких государственных структур и бизнес-кругов, сотрудничающих
с государствами-членами ЕАЭС
IV квартал 2016 г.
Словацкая Республика

6-БӨЛІМ. Техникалық реттеу мәселелері жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) В.Н. Корешковтың блогы
1
Еуропа бойынша ХЭБ-ның Өңірлік Комиссиясының 27-ші конференциясы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Португалия Республикасы
2
СФС-шаралар жөніндегі ДСҰ Комитетінің 66-шы отырысы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
3
Стандарттау жөніндегі Халықаралық ұйымның Бас Ассамблеясының отырысы (ИСО)
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
4
Фитосанитариялық шаралар жөніндегі комиссияның ісі бойынша ӨҚКЕҰ сарапшылар тобының отырысы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Француз Республикасы
5
Аккредитациялау бойынша Еуропалық ынтымақтастық бейінді комитеттерінің отырысы (EA)
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Эстония Республикасы
6
Техникалық реттеу және аккредитация мәселелері бойынша Үндістан Республикасымен еркін сауда туралы Келісім жасау бойынша СИГ отырысы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Үндістан Республикасы
7
Бір жағынан Еуразиялық экономикалық одақ және оның мүше-мемлекеттері және екінші жағынан Иран Ислам Республикасы арасындағы еркін сауда туралы Келісім жасаудың мақсатқа сай болуын зерделеу жөніндегі бірлескен зерттеу тобы шеңберіндегі консультациялар (2015 жылғы
21 тамыздағы Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің № 47 шешімі)
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Иран Ислам Республикасы
8
ӨҚКЕҰ Кеңесінің сессиясы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Француз Республикасы
9
ХЭБ аясындағы "One Health" 4-ші Халықаралық конгресс
2016 жылдың IV тоқсаны
Аустралия
10
Жануарлар саулығы жөніндегі ХЭБ-тің 5-ші Дүниежүзілік конференциясы
2016 жылдың IV тоқсаны
Үндістан Республикасы
11
СФС-шаралар жөніндегі ДСҰ Комитетінің 67-ші отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
12
ХЭК-тың Бас сессиясы
2016 жылдың IV тоқсаны
Германия Федеративтік Республикасы
13
Аккредитация жөніндегі Еуропалық ынтымақтастық Бас Ассамблеясының отырысы (ЕА)
2016 жылдың IV тоқсаны
Швеция Корольдігі
14
Фитосанитариялық шаралар жөніндегі ӨҚКЕҰ сарапшылар тобының отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Француз Республикасы
15
Фитосанитариялық регламенттеу жөніндегі ӨҚКЕҰ сарапшылар тобының отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Израиль Мемлекеті
16
Тамақ өнімдеріндегі ветеринариялық препараттардың қалдығы жөніндегі "Кодекс Алиментариус" Комиссия комитетінің отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Америка Құрама Штаттары
17
Тағам және арнайы диеталық тағамға арналған өнімдер жөніндегі "Кодекс Алиментариус" Комиссия комитетінің отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Германия Федеративтік Республикасы
18
Дүниежүзілік сауда ұйымы саудасындағы техникалық кедергілер жөніндегі комитет отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
19
Стандарттау және нормативтік реттеу мәселелері бойынша ынтымақтастық саласындағы саясат жөніндегі Біріккен Ұлттар Ұйымы Еуропалық экономикалық комиссиясы Жұмыс тобының отырысы (РГ 6)
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
20
Ресей, ЕАЭО және ҚХР арасындағы техникалық реттеу саласында тәжірибе алмасу бойынша конференция
2016 жылдың IV тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
21
"Мемлекеттік ветеринариялық қызметтердің өзара іс-қимылының өзекті мәселелері" тақырыбындағы Жануарлар саулығын қорғаудың (ХЭБ) дүниежүзілік ұйымының іс-шаралары
2016 жылдың IV тоқсаны
Француз Республикасы
22
Ынтымақтастық форматы және өзара іс-қимылдың бірінші кезектегі бағыттарын айқындауға қатысты Еуропалық Кеңес дәрілік заттарының сапасы бойынша Еуропалық директораттағы келіссөздер
2016 жылдың IV тоқсаны
Француз Республикасы
23
ICH әзірлеген MedDRA медициналық сөздігін ЕАЭО-да қолдану мәселелері бойынша адамға арналған (ICH) дәрілік препараттарды тіркеуге техникалық талаптарды үйлестіру жөніндегі Халықаралық конференцияның хатшылығымен келіссөздер
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
24
ЕАЭО мүше-мемлекеттермен ынтымақтасатын словактық мемлекеттік құрылымдар мен бизнес ортаның қатысуымен семинар
2016 жылдың IV тоқсаны
Словак Республикасы

РАЗДЕЛ 7. Блок члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству М.А. Кадыркулова
1
ICS International Shipping Conference (Международная конференция морских перевозчиков)
III квартал 2016 г.
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии
2
Проведение переговоров по заключению Соглашения об организации обмена информацией о товарах
и транспортных средствах международной перевозки, перемещаемых через таможенные границы
ЕАЭС и КНР
III квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
3
Проведение рабочей встречи и консультаций
с таможенной службой Федеративной Республики Германия, оператором почтовой связи и экспресс-перевозчиками по вопросу организации совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений и экспресс-грузов в условиях роста интернет-торговли, а также
функционирования института уполномоченных экономических операторов
III квартал 2016 г.
Федеративная Республика Германия
4
Рабочая встреча с руководством таможенной службы Латвии. Участие в круглом столе с представителями государственных органов и бизнес-сообщества Латвии
III квартал 2016 г.
Латвийская Республика
5
Участие в заседании Постоянного технического комитета Всемирной таможенной организации
III квартал 2016 г.
Королевство Бельгия
6
Участие в заседании Рабочей группы Всемирной таможенной организации по Соглашению Всемирной торговой организации по упрощению торговли
III квартал 2016 г.
Королевство Бельгия
7
Участие в заседании Технического комитета
по таможенной оценке
Всемирной таможенной организации
III квартал 2016 г.
Королевство Бельгия
8
Участие в заседании Экспертного совета АТЭС
по электронной коммерции
III квартал 2016 г.
Республика Перу
9
Участие в Конференции по вопросам создания «единого окна», проводимой при содействии Всемирной таможенной организации
III квартал 2016 г.
Королевство Марокко
10
Участие в конференциях, семинарах, круглых столах
и прочих мероприятиях, организовываемых государственными органами, бизнес-сообществом,
а также международными организациями
на территории стран Европейского союза
(по приглашению организаторов)
III квартал 2016 г.
Венгрия
11
Участие в мероприятиях, проводимых Всемирной таможенной организацией, в рамках реализации положений Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией
и Всемирной таможенной организацией
III квартал 2016 г.
Королевство Бельгия
12
Участие в работе 28-го Форума СЕФАКТ ООН, взаимодействие по вопросам внедрения механизмов «единого окна»
III квартал 2016 г.
Королевство Таиланд
13
Участие в работе Конференции Всемирной таможенной организации в рамках программы PICARD (партнерство и развитие таможенных научных исследований)
III квартал 2016 г.
Республика Филиппины
14
Участие в работе Конференции по повышению эффективности таможенного контроля и содействию авиаперевозкам, организовываемой Всемирной таможенной организацией и Международной ассоциацией гражданской авиации при содействии Министерства транспорта и Таможенного департамента Малайзии
III квартал 2016 г.
Малайзия
15
Участие в работе Министерской конференции ЦАРЭС и заседании Комитета по таможенному сотрудничеству
III квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
16
Участие в рабочей встрече, организовываемой представителями Консультативного Совета
по иностранным инвестициям (КСИИ) в Российской Федерации, по практическим аспектам деятельности уполномоченных экономических операторов (УЭО)
в ЕАЭС и Европейском союзе, включая сравнение предъявляемых условий (требований)
и предоставляемых упрощений
III квартал 2016 г.
Королевство Нидерландов
17
Проведение консультаций по разработке системы информационного обмена с таможенной службой Социалистической Республики Вьетнам
IV квартал 2016 г.
Социалистическая Республика Вьетнам
18
Проведение переговоров по заключению Соглашения об организации обмена информацией о товарах
и транспортных средствах международной перевозки, перемещаемых через таможенные границы
ЕАЭС и КНР
IV квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
19
Проведение рабочей встречи и консультаций
по вопросу развития и взаимного признания института уполномоченных экономических операторов (УЭО)
в ЕАЭС и Европейском союзе, организованные Ассоциацией Европейского бизнеса (АЕБ) совместно
с таможенной службой Французской Республики
IV квартал 2016 г.
Французская Республика
20

7-БӨЛІМ. Кедендік ынтымақтастық жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) М.А. Қадырқұловтың блогы
1
ICS International Shipping Conference (Теңіз тасымалдаушыларының Халықаралық конференциясы)
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігі
2
ЕАЭО пен ҚХР-дың кеден шекаралары арқылы өтетін халықаралық тасымал тауарлары мен көлік құралдары туралы ақпарат алмасуды ұйымдастыру туралы Келісім жасау бойынша келіссөздер өткізу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
3
Германия Федеративтік Республикасының кедендік қызметімен, пошта байланысының операторымен және Интернет-сауда өсімі, сондай-ақ уәкілетті экономикалық операторлар институтының жұмыс істеуі жағдайларында халықаралық пошта жөнелтілімдері мен жедеғабыл жүктерге қатысты кедендік операциялар жасауды ұйымдастыру жөніндегі жедеғабыл тасымалдаушылармен жұмыс кездесулері мен консультациялар өткізу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Германия Федеративтік Республикасы
4
Латвия кедендік қызметінің басшылығымен жұмыс кездесуі. Латвия мемлекеттік органдары мен бизнес қоғамдастығы өкілдерімен дөңгелек үстелге қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Латвия Республикасы
5
Дүниежүзілік кеден ұйымының Тұрақты техникалық комитетінің отырысына қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Бельгия Корольдігі
6
Сауданы оңайлату жөніндегі Дүниежүзілік сауда ұйымының Келісімі бойынша Дүниежүзілік кеден ұйымының Жұмыс тобының отырысына қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Бельгия Корольдігі
7
Дүниежүзілік кеден ұйымының Кедендік бағалау жөніндегі техникалық комитетінің отырысына қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Бельгия Корольдігі
8
Электрондық коммерция бойынша АТЭЫ Сарапшылар кеңесінің отырысына қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Перу Республикасы
9
Дүниежүзілік кеден ұйымының жәрдемімен өткізілетін "бір терезені" құру мәселелері бойынша конференцияға қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Марокко Корольдігі
10
Еуропалық одақ елдері аумағында мемлекеттік органдар, бизнес қоғамдастық, сондай-ақ халықаралық ұйымдар ұйымдастыратын конференцияларға, семинарларға, дөңгелек үстелдерге және өзге де іс-шараларға қатысу (ұйымдастырушылардың шақыруы бойынша)
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Мажарстан
11
Еуразиялық экономикалық комиссия мен Дүниежүзілік кеден ұйымы арасындағы Өзара түсіністік туралы меморандумның ережелерін іске асыру шеңберінде Дүниежүзілік кеден ұйымы өткізетін іс-шараларға қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Бельгия Корольдігі
12
БҰҰ СЕФАКТ-тың 28-ші Форумының жұмысына қатысу, "бір терезе" механизмдерін енгізу мәселелері бойынша өзара іс-қимыл
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Таиланд Корольдігі
13
PICARD бағдарламасы шеңберінде Дүниежүзілік кеден ұйымы Конференциясының жұмысына қатысу (әріптестік және кедендік ғылыми зерттеулерді дамыту)
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Филиппин Республикасы
14
Малайзияның Көлік министрлігі мен Кеден департаментінің жәрдемімен Дүниежүзілік кеден ұйымы мен Азаматтық авиацианың халықаралық қауымдастығы ұйымдастыратын Кедендік бақылау тиімділігін арттыру және авиатасымалдауларға жәрдемдесу жөніндегі конференция жұмысына қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Малайзия
15
ОАӨЭЫ-ның Министрлік конференциясының жұмысына және Кедендік ынтымақтастық жөніндегі комитет отырысына қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
16
Қойылатын шарттарды (талаптарды) және берілетін жеңілдіктерді салыстыруды қоса алғанда уәкілетті экономикалық операторлардың (УЭО) ЕАЭО-ғы және Еуропалық одақтағы қызметтерінің практикалық аспектілері бойынша Ресей Федерациясындағы Шетелдік инвестициялар жөніндегі Консультативтік Кеңес (ШИКК) өкілдері ұйымдастыратын жұмыс кездесуіне қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Нидерланд Корольдігі
17
Въетнам Социалистік Республикасының кеден қызметімен ақпараттық алмасу жүйесін әзірлеу жөнінде консультациялар өткізу
2016 жылдың IV тоқсаны
Въетнам Социалистік Республикасы
18
ЕАЭО пен ҚХР-дың кедендік шекаралары арқылы өтетін тауарлар және халықаралық тасымалдың көлік құралдары туралы ақпарат алмасуды ұйымдастыру туралы келісім жасау жөнінде келіссөздер өткізу
2016 жылдың IV тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
19
Еуропалық бизнес қауымдастығы (ЕБҚ) Француз Республикасының кеден қызметімен бірлесіп ұйымдастырған ЕАЭО-да және Еуропалық одақта уәкілетті экономикалық операторлар (УЭО) институтын дамыту және өзара тану мәселелері бойынша жұмыс кездесулері мен консультациялар өткізу
2016 жылдың IV тоқсаны
Француз Республикасы
20

Участие в заседании Административного комитета Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 г.
(г. Стамбул)
IV квартал 2016 г.
Королевство Бельгия
21
Участие в заседании договаривающихся сторон Таможенной конвенции о карнете A.T.A. для временного ввоза товаров (Конвенция A.T.A.)
IV квартал 2016 г.
Королевство Бельгия
22
Участие в заседании Рабочей группы (WP.30)
по таможенным вопросам, связанным с транспортом, Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН
и участие в заседании Административного комитета Конвенции МДП
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
23
Участие в заседании Рабочей группы по доработке Модели данных Всемирной таможенной организации
и сессии Подкомитета по информационным технологиям в таможенной сфере
IV квартал 2016 г.
Королевство Бельгия
24
Участие в заседании Рабочей группы по торговым
и экономическим вопросам стран БРИКС. Продолжение экспертного диалога по вопросам реализации национальных механизмов «единого окна» и выработки совместных решений по реализации пилотных проектов
IV квартал 2016 г.
Республика Индия
25
Участие в заседании Технического комитета
по правилам определения происхождения
Всемирной таможенной организации
IV квартал 2016 г.
Королевство Бельгия
26
Участие в конференциях, семинарах, круглых столах
и прочих мероприятиях, организовываемых государственными органами, бизнес-сообществом,
а также международными организациями
на территории стран Азиатско-Тихоокеанского региона (по приглашению организаторов)
IV квартал 2016 г.
Республика Корея
27
Участие в переговорах о заключении Соглашения
о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами
с одной стороны и Государством Израиль с другой стороны (Решение Высшего Евразийского экономического совета от 16 октября 2015 г. № 29)
IV квартал 2016 г.
Государство Израиль
28
Участие в переговорах о заключении Соглашения
о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами с одной стороны и КНР
с другой стороны
IV квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
29
Участие в работе 5-го Евразийского форума
IV квартал 2016 г.
Итальянская Республика
30
Участие в совещании по безбумажной технологии перевозки грузов в международном железнодорожном сообщении Комитета по транспортной политике Организации сотрудничества железных дорог
IV квартал 2016 г.
Республика Польша
РАЗДЕЛ 8. Блок члена Коллегии (Министра) по энергетике и инфраструктуре А.О. Жунусова
1
Встреча с представителями Совета европейских регуляторов энергетики (CEER), Европейского объединения операторов электропередающих сетей (ENTSO-E), Европейского объединения операторов газотранспортных сетей (ENTSOG), Координатора системных операторов CORESO
III квартал 2016 г.
Королевство Бельгия
2
Рабочая группа по тенденциям и экономике транспорта КВТ ЕЭК ООН
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
3
60-я сессия Рабочей группы по внутреннему водному транспорту КВТ ЕЭК ООН
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
4
69-я сессия Рабочей группы по железнодорожному транспорту КВТ ЕЭК ООН
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
5
Бюро Комитета по внутреннему транспорту
КВТ ЕЭК ООН
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
6
Встреча с представителями Европейского энергетического сообщества
IV квартал 2016 г.
Австрийская Республика
7
Заседание Комиссии ОСЖД по вопросу совершенствования СМГС
IV квартал 2016 г.
Республика Польша
8
Заседание Рабочей группы по таможенным вопросам, связанным с транспортом КВТ ЕЭК ООН
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
9
Конференция ИАТА по управлению безопасностью полетов
IV квартал 2016 г.
Объединенные Арабские Эмираты
10
Международная выставка «Нефть и газ
Туркменистана 2016» и Международная конференция «Нефтегазовая промышленность Туркменистана: настоящее, перспективы развития и международное сотрудничество»
IV квартал 2016 г.
Туркменистан
11
Рабочая встреча с руководством
Американо-Российского Делового совета
и представителями американских
энергетических компаний
IV квартал 2016 г.
Соединенные Штаты Америки
12
Рабочая группа по автомобильному транспорту
КВТ ЕЭК ООН
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
13
Рабочая группа по интермодальным перевозкам
и логистике КВТ ЕЭК ООН
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
14
Субрегиональная встреча по выработке рекомендаций по документации и информационным системам для интермодальных перевозок ЭСКАТО ООН
IV квартал 2016 г.
Республика Корея
15
Участие в 23-м Мировом энергетическом конгрессе
IV квартал 2016 г.
Турецкая Республика

1990 жылғы 26 маусымдағы Уақытша әкелу туралы Конвенцияның Әкімшілік комитетінің отырысына қатысу
(Ыстанбұл қ.)
2016 жылдың IV тоқсаны
Бельгия Корольдігі
21
Тауарларды уақытша кіргізу үшін А.Т.А. карнеті туралы кедендік конвенцияның уағдаласушы тараптарының отырысына қатысу (A.T.A. Конвенциясы)
2016 жылдың IV тоқсаны
Бельгия Корольдігі
22
БҰҰ ЕЭК Ішкі көлік жөніндегі комитетінің көлікпен байланысты кедендік мәселелер бойынша жұмыс тобының (WP.30) отырысына қатысу және ХЖТ Конвенциясының Әкімшілік комитетінің отырысына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
23
Дүниежүзілік кеден ұйымы Деректері үлгілерін Пысықтау жөніндегі жұмыс тобының және Кеден саласындағы ақпараттық технологиялар жөніндегі кіші комитет сессиясының жұмысына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Бельгия Корольдігі
24
БРИКС елдерінің Сауда және экономикалық мәселелер жөніндегі жұмыс тобының отырысына қатысу. "Бір терезенің" ұлттық механизмдерін іске асыру және пилоттық жобаларды іске асыру бойынша бірлескен шешім тұжырымдау мәселелері бойынша сарапшылық диалогты жалғастыру
2016 жылдың IV тоқсаны
Үндістан Республикасы
25
Дүниежүзілік кеден ұйымының Шығу жерін анықтау қағидалары жөніндегі техникалық комитеттің отырысына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Бельгия Корольдігі
26
Азия-Тынықмұхит өңірі елдері аумағында мемлекеттік органдар, бизнес қоғамдастық, сондай-ақ халықаралық ұйымдар ұйымдастыратын конференцияларға, семинарларға, дөңгелек үстелдерге және өзге де іс-шараларға қатысу (ұйымдастырушылардың шақыруы бойынша)
2016 жылдың IV тоқсаны
Корея Республикасы
27
Бір жағынан Еуропалық экономикалық одақ пен оған мүше-мемлекеттер және екінші жағынан Израиль Мемлекетінің арасында Еркін сауда туралы Келісім жасау туралы келіссөздерге қатысу (2015 жылғы 16 қазандағы Жоғарғы Еуразиялық экономикалық кеңестің № 29 шешімі)
2016 жылдың IV тоқсаны
Израиль Мемлекеті
28
Бір жағынан Еуропалық экономикалық одақ ен оған мүше-мемлекеттер және екінші жағынан ҚХР арасындағы Сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы Келісім жасау туралы келіссөздерге қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
29
5-ші Еуразиялық форумның жұмысына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Италия Республикасы
30
Темір жолдардағы ынтымақтастық ұйымының Көлік саясаты жөніндегі комитетінің халықаралық теміржол қатынасындағы жүк тасымалының қағазсыз технологиясы жөніндегі кеңеске қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Польша Республикасы
8-БӨЛІМ. Энергетика және инфрақұрылым жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) А.О. Жүнісовтың блогы
1
Еуропалық энергетика реттеушілер кеңесі (CEER), Еуропалық электрберуші желілер операторларының бірлестігі (ENTSO-E), Еуропалық газтасымалдаушы желілер операторларының бірлестігі (ENTSOG), Жүйелік операторлар үйлестірушісі CORESO өкілдерімен кездесу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Бельгия Корольдігі
2
БҰҰ ЕЭК ІКК-нің тенденциялары және көлік экономикасы жөніндегі жұмыс тобы
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
3
БҰҰ ЕЭК ІКК-нің Ішкі су көлігі жөніндегі жұмыс тобының 60-шы сессиясы
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
4
БҰҰ ЕЭК ІКК-нің Теміржол көлігі жөніндегі жұмыс тобының 69-шы сессиясы
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
5
БҰҰ ЕЭК ІКК-нің Ішкі көлік жөніндегі комитет Бюросы
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
6
Еуропалық энергетикалық қоғамдастық өкілдерімен кездесу
2016 жылдың IV тоқсаны
Аустрия Республикасы
7
ЖҚХК жетілдіру мәселесі бойынша ТЖЫО Комиссиясының отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Польша Республикасы
8
БҰҰ ЕЭК ІКК-нің көлікпен байланысты Кедендік мәселелер жөніндегі жұмыс тобының отырысы
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
9
Ұшу қауіпсіздігін басқару жөніндегі ИАТА конференциясы
2016 жылдың IV тоқсаны
Біріккен Араб Әмірліктері
10
"Түрікменстанның мұнайы және газы 2016" Халықаралық көрмесі және "Түрікменстанның мұнайгаз өнеркәсібі: қазіргі жағдайы, даму перспективасы және халықаралық ынтымақтастық" Халықаралық конференциясы
2016 жылдың IV тоқсаны
Түрікменстан
11
Америка-Ресей Іскерлік кеңесі басшылығымен және америкалық энергетика компаниялары өкілдерімен жұмыс кездесуі
2016 жылдың IV тоқсаны
Америка Құрама Штаттары
12
БҰҰ ЕЭК ІКК-нің автомобиль көлігі жөніндегі жұмыс тобы
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
13
БҰҰ ЕЭК ІКК-нің интермодальды тасымалдау және логистика жөніндегі жұмыс тобы
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
14
БҰҰ АзТМЭӘК-тің интермодальды тасымалдауға арналған құжаттамалары мен ақпараттық жүйелері жөнінде ұсынымдар тұжырымдау бойынша субөңірлік кездесу
2016 жылдың IV тоқсаны
Корея Республикасы
15
23-ші Әлемдік энергетикалық конгреске қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Түркия Республикасы

РАЗДЕЛ 9. Блок члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию Н.Ш. Алдабергенова
1
Проведение рабочих встреч и консультаций
по законодательству и практике проведения антимонопольных расследований в Австрийском федеральном конкурентном ведомстве
III квартал 2016 г.
Австрийская Республика
2
Участие в 28-м Форуме Центра ООН по упрощению процедур торговли и электронным деловым операциям (СЕФАКТ ООН)
III квартал 2016 г.
Королевство Таиланд
3
Участие в 5-м Ежегодном форуме в сфере телекоммуникаций и технологий, организуемом изданием «Всемирный обзор по конкуренции»
III квартал 2016 г.
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии
4
Участие в 9-м Сеульском международном форуме
по конкуренции, организуемом Комиссией
по справедливой торговле Республики Корея
III квартал 2016 г.
Республика Корея
5
Участие в Ежегодной конференции по конкуренции, организуемой Антимонопольным комитетом Международной ассоциации юристов
III квартал 2016 г.
Соединенные Штаты Америки
6
Участие в Семинаре учебного центра Службы
по государственным закупкам Республики Корея
в рамках заключенного Меморандума
III квартал 2016 г.
Республика Корея
7
Участие в Семинаре по государственным закупкам Академии европейского права
III квартал 2016 г.
Федеративная Республика Германия
8
Визит в Ведомство по справедливой конкуренции
и защите потребителей Монголии с целью обсуждения вопросов сотрудничества
IV квартал 2016 г.
Монголия
9
Визит в Генеральную Дирекцию по конкуренции Европейской комиссии с целью обсуждения сотрудничества по вопросам конкуренции
и антимонопольного регулирования
IV квартал 2016 г.
Королевство Бельгия
10
Визит в Государственное торгово-промышленное административное управление КНР с целью обсуждения сотрудничества по вопросам конкуренции
и антимонопольного регулирования
IV квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
11
Визит в Комиссию по защите конкуренции Республики Сербия с целью обсуждения вопросов сотрудничества
IV квартал 2016 г.
Республика Сербия
12
Визит в Конкурентное ведомство Венгрии с целью обсуждения вопросов сотрудничества
IV квартал 2016 г.
Венгрия
13
Визит в Национальную экономическую прокуратуру (Конкурентное ведомство) Республики Чили
IV квартал 2016 г.
Республика Чили
14
Участие в мероприятиях по вопросам конкуренции
и антимонопольного регулирования, организуемых Австрийским Федеральным конкурентным ведомством (в рамках подписанного Соглашения
о сотрудничестве)
IV квартал 2016 г.
Австрийская Республика
15
Участие в 14-й Ежегодной конференции Ассоциации экономических аспектов конкуренции
IV квартал 2016 г.
Королевство Нидерландов
16
Участие в 20-й Ежегодной конференции
по конкуренции, организуемой Международной ассоциацией юристов
IV квартал 2016 г.
Итальянская Республика
17
Участие в 4-м Ежегодном форуме по конкуренции, организуемом изданием «Всемирный обзор
по конкуренции»
IV квартал 2016 г.
Соединенные Штаты Америки
18
Участие в 8-й Ежегодной конференции «Судебное рассмотрение дел по конкуренции»,
организуемой изданием «Всемирный обзор
по конкуренции»
IV квартал 2016 г.
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии
19
Участие в Глобальной антимонопольной экономической конференции,
организуемой изданием «Конкуренция» («Concurrences»)
IV квартал 2016 г.
Соединенные Штаты Америки
20
Участие в Глобальном форуме ОЭСР по конкуренции
IV квартал 2016 г.
Французская Республика
21
Участие в Ежегодном конгрессе Международной лиги конкурентного права
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
22
Участие в заседаниях Межправительственной группы экспертов по конкурентному праву
и антимонопольной политике ЮНКТАД ООН
(15-я сессия)
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация

9-БӨЛІМ. Бәсекелестік және монополияға қарсы реттеу жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) Н.Ш. Алдабергеновтың блогы
1
Аустрия федералды бәсекелес ведомствасында монополияға қарсы тексеру жүргізу заңнамасы және практикасы жөнінде жұмыс кездесулері мен консультациялар өткізу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Аустрия Республикасы
2
Сауда рәсімдері мен электронды іскер операцияларды оңайлату жөнінде БҰҰ Орталығының 28-ші Форумына қатысу (БҰҰ СЕФАКТ)
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Таиланд Корольдігі
3
"Бәсекелестік бойынша дүниежүзілік шолу" баспасы ұйымдастыратын телекоммуникация және технология саласындағы 5-ші Жыл сайынғы форумға қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігі
4
Корея Республикасы Әділ сауда жөніндегі комиссия ұйымдастыратын бәсекелестік жөніндегі 9-шы Сеул халықаралық форумына қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Корея Республикасы
5
Халықаралық заңгерлер қауымдастығының Монополияға қарсы комитеті ұйымдастыратын бәсекелестік жөніндегі Жыл сайынғы конференцияға қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Америка Құрама Штаттары
6
Жасалған Меморандум шеңберінде Корея Республикасы Мемлекеттік сатып алу жөніндегі қызмет оқу орталығының семинарына қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Корея Республикасы
7
Еуропалық құқық академиясының Мемлекеттік сатып алу жөніндегі семинарына қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Германия Федеративтік Республикасы
8
Ынтымақтастық мәселелерін талқылау мақсатында Моңғолияның Әділ бәсекелестік және тұтынушыларды қорғау жөніндегі ведомствосына сапар
2016 жылдың IV тоқсаны
Моңғолия
9
Бәсекелестік және монополияға қарсы реттеу мәселелері бойынша ынтымақтастықты талқылау мақсатында Еуропа комиссиясының бәсекелестік жөніндегі Бас Дирекциясына сапар
2016 жылдың IV тоқсаны
Бельгия Корольдігі
10
Бәсекелестік және монополияға қарсы реттеу мәселелері бойынша ынтымақтастықты талқылау мақсатында ҚХР-дың Мемлекеттік сауда-өнеркәсіптік әкімшілік басқармасына сапар
2016 жылдың IV тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
11
Ынтымақтастық мәселелерін талқылау мақсатында Сербия Республикасының Бәсекелестікті қорғау жөніндегі Комиссиясына сапар
2016 жылдың IV тоқсаны
Сербия Республикасы
12
Ынтымақтастық мәселелерін талқылау мақсатында Мажарстанның Бәсекелестік ведомствосына сапар
2016 жылдың IV тоқсаны
Мажарстан
13
Чили Республикасының Ұлттық экономикалық прокуратурасына (Бәсекелестік ведомствосы) сапар
2016 жылдың IV тоқсаны
Чили Республикасы
14
Аустрия Федералды бәсекелестік ведомствосы (Ынтымақтастық туралы қол қойылған келісім шеңберінде) ұйымдастыратын бәсекелестік және монополияға қарсы реттеу мәселелері бойынша іс-шараларға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Аустрия Республикасы
15
Бәсекелестіктің экономикалық аспектілері қауымдастығының 14-ші Жыл сайынғы конференциясына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Нидерланд Корольдігі
16
Заңгерлердің халықаралық қауымдастығы ұйымдастыратын Бәсекелестік жөніндегі 20-шы жыл сайынғы конференцияға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Италия Республикасы
17
"Бәсекелестік бойынша дүниежүзілік шолу" баспасы ұйымдастыратын Бәсекелестік жөніндегі 4-ші жыл сайынғы форумға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Америка Құрама Штаттары
18
"Бәсекелесік бойынша дүниежүзілік шолу" баспасы ұйымдастыратын "Бәсекелестік жөніндегі істерді соттың қарауы" 8-ші жыл сайынғы конференцияға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігі
19
"Бәсекелестік" ("Concurrences") баспасы ұйымдастыратын Монополияға қарсы жаһандық экономикалық конференцияға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Америка Құрама Штаттары
20
ЭЫДҰ-ның Бәсекелестік жөніндегі жаһандық форумына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Француз Республикасы
21
Бәсекелестік құқық халықаралық лигасының Жыл сайынғы конгресіне қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
22
БҰҰ БҰҰ СДК-тың Бәсекелестік құқық және монополияға қарсы саясат жөніндегі сарапшылардың мемлекетаралық тобының отырыстарына қатысу
(15-ші сессия)
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы

РАЗДЕЛ 10. Блок члена Коллегии (Министра) по внутренним рынкам, информатизации,
информационно-коммуникационным технологиям К.А. Минасян
1
Обмен опытом по вопросам применения рекомендаций Европейской экономической комиссии ООН
по развитию механизмов «единого окна»
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
2
Обмен опытом по вопросам реализации электронных систем прослеживаемости товаров и транспортных средств
III квартал 2016 г.
Венгрия
3
Участие в общественном форуме ВТО по вопросам, связанным с внедрением новых технологий
и цифровых инноваций
III квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
4
Участие в рабочей встрече с представителями Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН)
III квартал 2016 г.
Республика Индонезия
5
Участие в Саммите
«China Internet of Things Summit 2016»
III квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
6
Вступительный тренинг «Solvit»
IV квартал 2016 г.
Королевство Бельгия
7
Обмен опытом по вопросам использования методологических подходов, рекомендованных Центром ООН по упрощению процедур торговли
и электронным деловым операциям (СЕФАКТ ООН)
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
8
Проведение переговоров с КНР о заключении Соглашения об обмене информацией о товарах
и транспортных средствах международной перевозки, перемещаемых через таможенные границы Таможенного союза и КНР
IV квартал 2016 г.
Китайская Народная Республика
9
Участие в консультациях с представителями Европейского союза по вопросу формирования цифрового рынка
IV квартал 2016 г.
Королевство Бельгия
10
Участие в консультациях с профильными международными организациями по перспективным направлениям сотрудничества в сфере цифровой экономики
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
11
Участие в консультациях, экспертных встречах
и совместных семинарах для обмена опытом
по вопросам цифровой трансформации экономики
IV квартал 2016 г.
Республика Корея
12
Участие в консультациях, экспертных встречах
и совместных семинарах для обмена опытом
по вопросам цифровой трансформации экономики
с ЕЭК ООН
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация
13
Участие в Международной конференции
«IoT (Internet of Things) World Forum»
IV квартал 2016 г.
Федеративная Республика Германия
14
Участие в рабочей группе в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между ЕЭК
и Правительством Республики Сингапур
IV квартал 2016 г.
Республика Сингапур
15
Участие в совместных с ЕЭК ООН мероприятиях
IV квартал 2016 г.
Швейцарская Конфедерация

10-БӨЛІМ. Ішкі нарық, ақпараттандыру, ақпараттық-коммуникациялық технологиялар жөніндегі
Алқа мүшесі (Министр) К.А. Минасянның блогы
1
БҰҰ Еуропалық экономикалық комиссиясының "бір терезе" механизмдерін дамыту жөніндегі ұсынымдарын қолдану мәселелері бойынша тәжірибе алмасу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
2
Тауарлар мен көлік құралдарының қадағалануының электрондық жүйесін іске асыру мәселелері бойынша тәжірибе алмасу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Мажарстан
3
Жаңа технологиялар мен цифрлық инновацияны енгізуге байланысты мәселелер бойынша БҰҰ-ның қоғамдық форумына қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
4
Оңтүстік-Шығыс Азия мемлекеттері қауымдастығы (АСЕАН) өкілдерімен жұмыс кездесуіне қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Индонезия Республикасы
5
"ChinaInternetofThingsSummit 2016" Саммитіне қатысу
2016 жылдың ІІІ тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
6
"Solvit" кіріспе тренингі
2016 жылдың IV тоқсаны
Бельгия Корольдігі
7
Сауда рәсімдері мен электронды іскер операцияларды оңайлату жөнінде БҰҰ Орталығы ұсынған әдіснамалық тәсілдерді пайдалану мәселелері бойынша тәжірибе алмасу (БҰҰ СЕФАКТ)
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
8
Кеден одағы мен ҚХР кедендік шекаралары арқылы өтетін халықаралық тауарлар мен тасымалдау көлік құралдары туралы ақпарат алмасу туралы Келісім жасау туралы ҚХР-мен келіссөздер өткізу
2016 жылдың IV тоқсаны
Қытай Халық Республикасы
9
Цифрлық нарықты қалыптастыру мәселелері жөнінде Еуропалық одақ өкілдерімен консультацияларға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Бельгия Корольдігі
10
Цифрлық экономика саласында ынтымақтастықтың перспективалық бағыттары бойынша бейінді халықаралық ұйымдармен консультацияларға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
11
Экономиканың цифрлық трансформациясы мәселелері бойынша тәжірибе алмасу үшін консультацияларға, сарапшылық кездесулерге және бірлескен семинарларға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Корея Республикасы
12
БҰҰ ЕЭК-мен экономиканың цифрлық трансформациясы мәселелері бойынша тәжірибе алмасу үшін консультацияларға, сарапшылық кездесулерге және бірлескен семинарларға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы
13
"IoT (Internet of Things) World Forum" Халықаралық конференциясына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Германия Федеративтік Республикасы
14
ЕЭК мен Сингапур Республикасының Үкіметі арасындағы Өзара түсіністік туралы меморандумды іске асыру шеңберінде жұмыс тобына қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Сингапур Республикасы
15
БҰҰ ЕЭК-пен бірлескен іс-шараларға қатысу
2016 жылдың IV тоқсаны
Швейцария Конфедерациясы