О представителе от Республики Казахстан в Совете Евразийской экономической комиссии
Распоряжение Евразийского межправительственного совета от 27 октября 2016 года № 17
1. В соответствии со статьей 16 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, пунктом 23 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктами 3 –  5 Регламента работы Евразийской экономической комиссии, утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, представить Высшему Евразийскому экономическому совету представителя от Республики Казахстан в Совете Евразийской экономической комиссии – Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Мамина Аскара Узакпаевича, наделенного необходимыми полномочиями в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 7 октября 2016 г. № 356.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

Қазақстан Республикасының Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесіндегі өкілі туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2016 жылғы 27 қазандағы № 17 Өкімі
1. 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 16-бабына, Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа №1 қосымша) 23-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентінің 3 – 5-тармақтарына сәйкес, Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 7 қазандағы № 356 Жарлығына сәйкес қажетті өкілеттіктер берілген Қазақстан Республикасының Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесіндегі өкілі – Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Бірінші орынбасары Асқар Ұзақбайұлы Мамин Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңеске таныстырылсын.
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың "Интернет" ақпараттық- телекоммуникациялық желісіндегі ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан