О сотрудничестве государств - членов Евразийского экономического союза в сфере предоставления космических и геоинформационных услуг на основе национальных источников данных дистанционного зондирования Земли
Распоряжение Высшего Евразийского экономического Совета от 11 октября 2017 года № 4.
В целях реализации подпункта 1 пункта 2 статьи 12 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года:
1. Государствам - членам на базе евразийской технологической платформы "Космические и геоинформационные технологии - продукты глобальной конкурентоспособности" при координирующей роли Евразийской экономической комиссии подготовить предложения по межгосударственной программе "Интегрированная система государств - членов Евразийского экономического союза по предоставлению космических и геоинформационных услуг на основе национальных источников данных дистанционного зондирования Земли".
2. Евразийской экономической комиссии до 1 ноября 2018 г. представить для рассмотрения Высшим Евразийским экономическим советом предложения по межгосударственной программе, предусмотренные настоящим распоряжением.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің Жерді дистанциялық зондтау деректерінің ұлттық дереккөздері негізінде ғарыштық және геоақпараттық қызметтер көрсетуді ұсыну саласындағы ынтымақтастығы туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2017 жылғы 11 қазандағы № 4 Өкімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 12-бабы 2-тармағының 1-тармақшасын іске асыру мақсатында:
1. Мүше мемлекеттер Еуразиялық экономикалық комиссияның үйлестірушілік рөлімен "Ғарыштық және геоақпараттық технологиялар – жаһандық бәсекеге қабілеттіліктің өнімдері" Еуразиялық технологиялық платформасы базасында "Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің Жерді дистанциялық зондтау деректерінің ұлттық дереккөздері негізінде ғарыштық және геоақпараттық қызметтер көрсетуді ұсыну жөніндегі интеграцияланған жүйесі" мемлекетаралық бағдарламасы бойынша ұсыныстар дайындасын.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия осы Өкіммен көзделген мемлекетаралық бағдарлама бойынша ұсыныстарды 2018 жылғы 1 қарашаға дейін Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің қарауына ұсынсын.
3. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан