О Международном форуме "Антиконтрафакт"
Распоряжение Евразийского межправительственного совета от 7 марта 2017 года № 3.
В целях эффективной реализации статей 89 и 91 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, Договора о координации действий по защите прав на объекты интеллектуальной собственности от 8 сентября 2015 года, обеспечения свободного движения товаров и услуг в рамках Евразийского экономического союза, а также развития международного сотрудничества в данном направлении:
1. Согласиться с предложением Российской Федерации о проведении на ежегодной ротационной основе в государствах - членах Евразийского экономического союза (далее - государства- члены) Международного форума "Антиконтрафакт".
2. Установить, что организация и проведение Международного форума "Антиконтрафакт" осуществляются государством-членом, представитель которого председательствует в Евразийском межправительственном совете.
3. Правительствам государств-членов и Евразийской экономической комиссии оказывать содействие в организации и проведении Международного форума "Антиконтрафакт".
4. Евразийской экономической комиссии разработать совместно с правительствами государств-членов проект положения о Международном форуме "Антиконтрафакт" и внести его для рассмотрения Советом Евразийской экономической комиссии.
5. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

"Антиконтрафакт" халықаралық форумы туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2017 жылғы 7 наурыздағы № 3 Өкімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 89 және 91-баптарын, 2015 жылғы 8 қыркүйектегі Зияткерлік меншік объектілеріне құқықтарды қорғау жөніндегі іс-қимылды үйлестіру туралы шартты тиімді іске асыру, Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде тауарлар мен қызметтер көрсетудің еркін қозғалысын қамтамасыз ету, сондай-ақ аталған бағытта халықаралық ынтымақтастықты дамыту мақсатында:
1. Ресей Федерациясының Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерде (бұдан әрі – мүше мемлекеттер) жыл сайын ротациялық негізде "Антиконтрафакт" халықаралық форумын өткізу туралы ұсынысымен келісілсін.
2. "Антиконтрафакт" халықаралық форумын ұйымдастыруды және өткізуді өкілі Еуразиялық үкіметаралық кеңесте төрағалық ететін мүше мемлекет жүзеге асырады деп белгіленсін.
3. Мүше мемлекеттердің үкіметтері мен Еуразиялық экономикалық комиссия "Антиконтрафакт" халықаралық форумын ұйымдастыруға және өткізуге жәрдем көрсетсін.
4. Еуразиялық экономикалық комиссия мүше мемлекеттердің үкіметтерімен бірлесіп "Антиконтрафакт" халықаралық форумы туралы ереженің жобасын әзірлесін және оны Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің қарауына енгізсін.
5. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан