О применении структур и форматов предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным и воздушным транспортом
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 января 2017 года № 1
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии с пунктом 11 Протокола об информационно-коммуникационных технологиях и информационном взаимодействии в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 3 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года)
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с 1 апреля 2017 г. применять структуру и формат предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом (приложение к Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 ноября 2015 г. № 27 «Об электронном взаимодействии при представлении предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом»), и структуру и формат предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза воздушным транспортом (приложение к Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 апреля 2016 г. № 5 «Об электронном взаимодействии при представлении предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза воздушным транспортом»), с учетом изменений согласно приложению.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии                                   Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Рекомендации Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 16 января 2017 г. № 1
ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в структуры и форматы предварительной
информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию
Евразийского экономического союза железнодорожным и воздушным
транспортом
1. В структуре и формате предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом (приложение к Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 ноября 2015 г. № 27):
а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Перечень электронных форм документов
Код документа
Название документа
XML-документ
Пространство имен
1006209E
Предварительная информация о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом
PIRWInformationCU
urn:customs.ru:Information:CustomsDocuments:PIRWInformationCU:5.12.0»;
б) пункт 3 изложить в следующей редакции:

Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол және әуе көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпараттың құрылымы мен форматын қолдану туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 16 қаңтардағы № 1 ұсынымы.
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар және Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ақпараттық өзара іс-қимыл туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың № 3 қосымшасы) 11-тармағына сәйкес
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге 2017 жылғы 1 сәуірден бастап Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпараттың құрылымы мен форматын (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпарат ұсыну кезіндегі электрондық өзара іс-қимыл туралы" 2015 жылғы 10 қарашадағы № 27 ұсынымына қосымша) және Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әуе көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпараттың құрылымы мен форматын (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әуе көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпарат ұсыну кезіндегі электрондық өзара іс-қимыл туралы" 2016 жылғы 12 сәуірдегі ұсынымына қосымша) қолдануды ұсынады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2017 жылғы 16 қаңтардағы
№ 1 ұсынымына
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол және әуе көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпараттың құрылымы мен форматына енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1. Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпараттың құрылымы мен форматында (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 10 қарашадағы № 27 ұсынымына қосымша):
а) 1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Құжаттардың электрондық нысандарының тізбесі
Құжаттың коды
Құжаттың атауы
XML-құжат
Атаулар кеңістігі
1006209E
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпарат
PIRWInformationCU
urn:customs.ru:Information:CustomsDocuments:PIRWInformationCU:5.12.0";
б) 3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

«3. Предварительная информация о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом
Пространство имен:
urn:customs.ru:Information:CustomsDocuments:PIRWInformationCU:5.12.0
Префикс пространства имен:
PIRWCU
Версия:
5.12.0.0
Импортируемые пространства имен:
cat_ru: urn:customs.ru:CommonAggregateTypes:5.10.0
clt_ru: urn:customs.ru:CommonLeafTypes:5.10.0
catESAD_cu:
urn:customs.ru:CUESADCommonAggregateTypesCust:5.12.0
cltESAD_cu: urn:customs.ru:CUESADCommonLeafTypes:5.12.0
CategoryCust: urn:customs.ru:Categories:3.0.0».
2. В структуре и формате предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза воздушным транспортом (приложение к Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 апреля 2016 г. № 5):
а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Перечень электронных форм документов
Код документа
Название документа
XML-документ
Пространство имен
3006801E
Предварительная информация о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза воздушным транспортом
PIAirInformationCU
urn:customs.ru:Information:CustomsDocuments:PIAirInformationCU:5.12.0»;
б) пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Предварительная информация о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза воздушным транспортом
Пространство имен:
urn:customs.ru:Information:CustomsDocuments:PIAirInformationCU:5.12.0
Префикс пространства имен:
pia
Версия:
5.12.0.0
Импортируемые пространства имен:
CategoryCust: urn:customs.ru:Categories:3.0.0
clt_ru: urn:customs.ru:CommonLeafTypes:5.10.0
cat_ru: urn:customs.ru:CommonAggregateTypes:5.10.0
cltESAD_cu: urn:customs.ru:CUESADCommonLeafTypes:5.12.0
catESAD_cu:
urn:customs.ru:CUESADCommonAggregateTypesCust:5.12.0».

"3. Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпарат
Атаулар кеңістігі:
urn:customs.ru:Information:CustomsDocuments:PIRWInformationCU:5.12.0
Атаулар кеңістігінің префиксі:
PIRWCU
Нұсқа:
5.12.0.0
Атаулардың импортталатын кеңістігі:
cat_ru: urn:customs.ru:CommonAggregateTypes:5.10.0
clt_ru: urn:customs.ru:CommonLeafTypes:5.10.0
catESAD_cu: urn:customs.ru:CUESADCommonAggregateTypesCust:5.12.0
cltESAD_cu: urn:customs.ru:CUESADCommonLeafTypes:5.12.0
CategoryCust: urn:customs.ru:Categories:3.0.0".
2. Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әуе көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпараттың құрылымы мен форматында (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 12 сәуірдегі № 5 ұсынымына қосымша):
а) 1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Құжаттардың электрондық нысандарының тізбесі
Құжаттың коды
Құжаттың атауы
XML-құжат
Атаулар кеңістігі
3006801E
Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әуе көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпарат
PIAirInformationCU
urn:customs.ru:Information:CustomsDocuments:PIAirInformationCU:5.12.0";
б) 3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әуе көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпарат
Атаулар кеңістігі:
urn:customs.ru:Information:CustomsDocuments:PIAirInformationCU:5.12.0
Атаулар кеңістігінің префиксі:
pia
Нұсқа:
5.12.0.0
Атаулардың импортталатын кеңістігі:
CategoryCust: urn:customs.ru:Categories:3.0.0
clt_ru: urn:customs.ru:CommonLeafTypes:5.10.0
cat_ru: urn:customs.ru:CommonAggregateTypes:5.10.0
cltESAD_cu: urn:customs.ru:CUESADCommonLeafTypes:5.12.0
catESAD_cu: urn:customs.ru:CUESADCommonAggregateTypesCust:5.12.0".