Об информировании заинтересованных лиц государств – членов Евразийского экономического союза о возможности участия в работе по выявлению барьеров и ограничений на внутреннем рынке
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 31 января 2017 года № 4
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии со статьями 5 и 18 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и в целях реализации пункта 2 распоряжения Совета Евразийской экономической комиссии от 23 апреля 2015 г. № 7 «О работе по выявлению и устранению препятствующих функционированию внутреннего рынка Евразийского экономического союза барьеров для взаимного доступа, а также изъятий и ограничений в отношении движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы», а также повышения эффективности работы по выявлению и устранению барьеров, развития информационного взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и заинтересованными лицами
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты опубликования настоящей Рекомендации на официальном сайте Евразийского экономического союза информировать физических и юридических лиц о возможности обращения в Евразийскую экономическую комиссию (в том числе посредством информационного ресурса Евразийского экономического союза по адресу https://barriers.eaeunion.org) по вопросам барьеров и ограничений в рамках функционирования внутренних рынков Евразийского экономического союза.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии                                   Т. Саркисян

Ішкі нарықта кедергілерді және шектеулерді анықтау жөніндегі жұмысқа қатысу мүмкіндігі туралы Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің мүдделі тұлғаларын хабардар ету туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 31 қаңтардағы № 4 ұсынымы.
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 5 және 18-баптарына сәйкес және Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 23 сәуірдегі "Өзара қол жеткізу үшін Еуразиялық экономикалық одақтың ішкі нарығының жұмыс істеуіне кедергі келтіретін кедергілерді, сондай-ақ, тауарлардың, қызметтердің, капиталдың және жұмыс күшінің қозғалысына қатысты алып қоюларды және шектеулерді анықтау және жою жөніндегі жұмыс туралы" № 7 өкімінің 2-тармағын іске асыру, сондай-ақ кедергілерді анықтау және жою жөніндегі жұмыстың тиімділігін арттыру, Еуразиялық экономикалық комиссия және мүдделі тұлғалар арасында ақпараттық өзара іс-қимылды дамыту мақсатында
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге осы Ұсыным Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында ресми жарияланған күннен бастап, Еуразиялық экономикалық одақтың ішкі нарықтарының жұмыс істеуі шеңберінде кедергілер мен шектеулер мәселелері бойынша Еуразиялық экономикалық комиссияға (соның ішінде Еуразиялық экономикалық одақтың ақпараттық ресурсы арқылы) https;//barriers.eaeunion.org мекен-жайы бойынша жүгіну мүмкіндігі туралы жеке және заңды тұлғаларды хабардар етуді ұсынады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян