О предоставлении Республике Молдова статуса государства – наблюдателя при Евразийском экономическом союзе
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 14 мая 2018 года № 9
Принимая во внимание обращение Президента Республики Молдова по вопросу о предоставлении Республике Молдова статуса государства – наблюдателя при Евразийском экономическом союзе, в соответствии со статьей 109 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Предоставить Республике Молдова статус государства–наблюдателя при Евразийском экономическом союзе.
2. Настоящее Решение вступает в силу с даты его официального опубликования.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

Молдова Республикасына Еуразиялық экономикалық одақ жанындағы байқаушы мемлекет мәртебесін беру туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2018 жылғы 14 мамырдағы № 9 шешімі
Молдова Республикасы Президентінің Молдова Республикасына Еуразиялық экономикалық одақ жанындағы байқаушы мемлекет мәртебесін беру туралы мәселе жөніндегі өтінішін назарға ала отырып, 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 109-бабына сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Молдова Республикасына Еуразиялық экономикалық одақ жанындағы байқаушы мемлекет мәртебесі берілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан Беларусь Республикасынан Қазақстан Республикасынан Қырғыз Республикасынан Ресей Федерациясынан