О внесении изменения в перечень общих процессов в рамках Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23 января 2018 года № 13
В соответствии с пунктом 9 Протокола об информационно-коммуникационных технологиях и информационном взаимодействии в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 3 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Дополнить перечень общих процессов в рамках Евразийского экономического союза, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 апреля 2015 г. № 29, разделом XX следующего содержания:
"XX. Информационное обеспечение в сфере трудовой миграции и социального обеспечения
77. Обеспечение обмена между компетентными органами государств – членов Евразийского экономического союза электронными документами и (или) сведениями, необходимыми для установления и выплаты пенсий трудящимся (членам их семей)
до вступления в силу Договора о пенсионном обеспечении трудящихся государств – членов Евразийского экономического союза
78. Обеспечение обмена электронными документами и (или) сведениями между компетентными органами государств – членов Евразийского экономического союза в целях выплаты пенсий трудящимся (членам их семей)
до вступления в силу Договора о пенсионном обеспечении трудящихся государств – членов Евразийского экономического союза".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ортақ процестер тізбесіне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 23 қаңтардағы № 13 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ақпараттық-коммуникациялық технологиялар және ақпараттық өзара іс-қимыл туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа №3 қосымша) 9-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 14 сәуірдегі №29 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ортақ процестер тізбесі мынадай мазмұндағы ХХ бөліммен толықтырылсын:
"ХХ.Еңбек көші-қоны және әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы ақпараттық қамтамасыз ету
77. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің құзыретті органдары арасында еңбекшілерге (олардың отбасы мүшелеріне) зейнетақы белгілеу және төлеу үшін қажетті электрондық құжаттар және (немесе) мәліметтер алмасуды қамтамасыз ету
Еуразиялық экономикалық одаққа
мүше мемлекеттердің еңбекшілерін зейнетақымен қамтамасыз
ету туралы шарт күшіне
енгенге дейін
78. Еңбекшілерге (олардың отбасы мүшелеріне) зейнетақы төлеу мақсатында Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің құзыретті органдары арасында электрондық құжаттар және (немесе) мәліметтер алмасуды қамтамасыз ету
Еуразиялық экономикалық одаққа
мүше мемлекеттердің еңбекшілерін зейнетақымен қамтамасыз
ету туралы шарт күшіне
енгенге дейін".
2.Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян