О внесении изменения в Решение Комиссии Таможенного союза от 15 июля 2011 г. № 710
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 07 февраля 2018 года № 23
В соответствии с пунктом 2 статьи 52 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, пунктом 11 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, с учетом пункта 50 Порядка разработки, принятия, изменения и отмены технических регламентов Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 июня 2012 г. № 48, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Подпункт 3.2 пункта 3 Решения Комиссии Таможенного союза от 15 июля 2011 г. № 710 "О принятии технических регламентов Таможенного союза "О безопасности железнодорожного подвижного состава", "О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта" и "О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта" дополнить абзацами следующего содержания:
"до 2 августа 2018 года допускаются производство и выпуск в обращение на таможенной территории Евразийского экономического союза маневровых локомотивов, модернизируемых с продлением срока службы, выпускаемых в обращение для использования на железнодорожных путях необщего пользования, без документов об оценке соответствия и без маркировки национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке).
Просить государства-члены Евразийского экономического союза обеспечить контроль за эксплуатацией маневровых локомотивов, модернизируемых с продлением срока службы, выпускаемых в обращение для использования на железнодорожных путях необщего пользования без документов об оценке соответствия и без маркировки национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке).".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 2 августа 2017 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Кеден одағы Комиссиясының 2011 жылғы 15 шілдедегі № 710 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 7 ақпандағы № 23 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 52-бабының 2-тармағына, Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 2 қосымшаның 11-тармағына сәйкес, Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 20 маусымдағы № 48 шешімімен бекітілген Техникалық регламенттерді әзірлеу, қабылдау, өзгерту және күшін жою тәртібінің 50-тармағын ескере отырып, Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Кеден одағы Комиссиясының "Кеден одағының "Жылжымалы теміржол құрамының қауіпсіздігі туралы", "Жылдамдығы жоғары теміржол көлігінің қауіпсіздігі туралы" және "Теміржол көлігі инфрақұрылымының қауіпсіздігі туралы" техникалық регламенттерін қабылдау туралы" 2011 жылғы 15 шілдедегі № 710 шешімінің 3-тармағының 3.2-тармақшасы мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"қызмет ету мерзімін ұзарта отырып жаңғыртылатын, сәйкестігін бағалау құжаттарынсыз және ұлттық сәйкестік белгісімен (нарықтағы айналым белгісімен) таңбалаусыз жалпы пайдаланылмайтын теміржол жолдарында пайдалану үшін айналымға шығарылатын маневрлік локомотивтерді 2018 жылғы 2 тамызға дейін Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағында өндіруге және айналымға шығаруға рұқсат етіледі.
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерден қызмет ету мерзімін ұзарта отырып жаңғыртылатын, сәйкестігін бағалау құжаттарынсыз және ұлттық сәйкестік белгісімен (нарықтағы айналым белгісімен) таңбалаусыз жалпы пайдаланылмайтын теміржол жолдарында пайдалану үшін айналымға шығарылатын маневрлік локомотивтердің пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз ету сұралсын.".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді және 2017 жылғы 2 тамыздан бастап туындайтын құқықтық қатынастарда қолданылады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян