Об утверждении перечня продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Евразийского экономического союза "Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники" (ТР ЕАЭС 037/2016)
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 октября 2018 года № 167.
Сноска. Заголовок с изменением, внесенным Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23.03.2021 № 33 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
В соответствии с пунктом 8 Протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 8 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, в целях реализации подпункта "в" пункта 2 Положения о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. № 294, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

Кедендік декларация беру Еуразиялық экономикалық одақтың "Электротехника мен радиоэлектроника бұйымдарындағы қауіпті заттарды қолдануды шектеу туралы" (ЕАЭО ТР 037/2016) техникалық регламентінің талаптарына сәйкестікті бағалау туралы құжатты ұсынумен сүйемелденетін өнімдердің тізбесін бекіту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 16 қазандағы № 167 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі техникалық реттеу туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 9 қосымша) 8-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 2 қосымшаның 8-тармағына сәйкес, Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 25 желтоқсандағы № 294 шешімімен бекітілген Кеден одағы шеңберінде міндетті талаптар белгіленетін өнімді (тауарларды) Кеден одағының кедендік аумағына әкелу тәртібі туралы ереженің 2-тармағының "в" тармақшасын іске асыру мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:

1. Утвердить прилагаемый перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Евразийского экономического союза "Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники" (ТР ЕАЭС 037/2016).
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23.03.2021 № 33 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян
УТВЕРЖДЕН
Решением Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
от 16 октября 2018 г. № 167
ПЕРЕЧЕНЬ
продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Евразийского экономического союза "Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники" (ТР ЕАЭС 037/2016)
Сноска. Перечень с изменениями, внесенными решениями Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23.03.2021 № 33 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования); от 21.12.2021 № 180 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
Наименование продукции
Код ТН ВЭД ЕАЭС
Документ об оценке соответствия
Примечание
1
2
3
4
1. Электрические аппараты и приборы бытового назначения:
1) для приготовления и хранения пищи и механизации кухонных работ, а также прочее кухонное оборудование:
холодильники, морозильники, холодильники-морозильники
8418 10 200 1
8418 10 800 1
8418 21
8418 29 000 0
8418 30 200 1
8418 30 800 1
8418 40 200 1
8418 40 800 1
декларация о соответствии
машины посудомоечные
8422 11 000 0
декларация о соответствии
электроплиты и электроплитки кухонные, панели
8516 60 101 0
8516 60 109 0
8516 60 500 0
8516 79 700 0
декларация о соответствии
электрошкафы, электродуховки, печи встраиваемые, жарочные шкафы, электросушилки для фруктов, овощей, ягод, грибов
8516 60 800 0
8516 60 900 0
8516 79 700 0
декларация о соответствии
электроприборы для нагревания жидкости, кипятильники, чайники, кофеварки, кофемашины, подогреватели детского питания, пароварки, стерилизаторы
8516 10 800 0
8516 71 000 0
8516 79 700 0
декларация о соответствии
печи микроволновые

1. Қоса беріліп отырған Кедендік декларация беру Еуразиялық экономикалық одақтың "Электротехника мен радиоэлектроника бұйымдарындағы қауіпті заттарды қолдануды шектеу туралы" (ЕАЭО ТР 037/2016) техникалық регламентінің талаптарына сәйкестікті бағалау туралы құжатты ұсынумен сүйемелденетін өнімдердің тізбесі бекітілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2018 жылғы 16 қазандағы
№ 167 шешімімен
БЕКІТІЛГЕН
Кедендік декларация беру Еуразиялық экономикалық одақтың "Электротехника мен радиоэлектроника бұйымдарындағы қауіпті заттарды қолдануды шектеу туралы" (ЕАЭО ТР 037/2016) техникалық регламентінің талаптарына сәйкестікті бағалау туралы құжатты ұсынумен сүйемелденетін өнімдердің ТІЗБЕСІ
Өнімнің атауы
ЕАЭО СЭҚ ТН коды
Сәйкестікті бағалау туралы құжат
Ескертпе
1
2
3
4
1. Электр аппараттары мен тұрмыстық мақсаттағы приборлар:
1) тамақ дайындауға және сақтауға және асүй жұмыстарын механикаландыруға арналған, сондай-ақ өзге де асүй жабдығы:
тоңазытқыштар, мұздатқыштар, тоңазытқыштар-мұздатқыштар
8418 10 200 1
8418 10 800 1
8418 21
8418 29 000 0
8418 30 200 1
8418 30 800 1
8418 40 200 1
8418 40 800 1
сәйкестік туралы декларация
ыдыс жуу машиналары
8422 11 000 0
сәйкестік туралы декларация
электр плиталары және асүй электр плиталары, панельдер
8516 60 101 0
8516 60 109 0
8516 60 500 0
8516 79 700 0
сәйкестік туралы декларация
электр шкафтар, электр духовкалар, орнатылған пештер, қуыру шкафы, жемістерге, көкөністерге, жидектерге, саңырауқұлақтарға арналған электр кептіргіштер
8516 60 800 0
8516 60 900 0
8516 79 700 0
сәйкестік туралы декларация
сұйықты қыздыруға арналған электр приборлары, қайнатқыштар, шәйнектер, кофе қайнатқыштар, кофе машиналар, балалар тағамын жылытқыштар, буқазандар, стерилизаторлар
8516 10 800 0
8516 71 000 0
8516 79 700 0
сәйкестік туралы декларация
қысқа толқынды пештер