О взаимном признании электронной цифровой подписи для беспрепятственного доступа потенциальных поставщиков и поставщиков государств – членов Евразийского экономического союза к участию в государственных (муниципальных) закупках, проводимых в электронном формате
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 13 июля 2018 года № 19.
Во исполнение пункта 1 статьи 28 и пункта 1 статьи 88 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, в целях обеспечения взаимного признания электронной цифровой подписи, изготовленной в соответствии с законодательством одного государства – члена Евразийского экономического союза, другими государствами – членами Евразийского экономического союза для беспрепятственного доступа потенциальных поставщиков и поставщиков государств – членов Евразийского экономического союза к участию в государственных (муниципальных) закупках, проводимых в электронном формате:
1. Коллегии Евразийской экономической комиссии совместно с государствами – членами Евразийского экономического союза до 1 сентября 2018 г. утвердить планы мероприятий, предусматривающие взаимное признание электронных цифровых подписей, изготовленных в соответствии с законодательством Республики Армения, Кыргызской Республики, Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией исходя из готовности государств – членов Евразийского экономического союза.
При подготовке указанных планов мероприятий исходить из того, что в рамках Евразийского экономического союза продолжается работа по взаимному признанию электронной цифровой подписи, изготовленной в соответствии с законодательством одного государства – члена, всеми государствами – членами Евразийского экономического союза.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян В. Матюшевский А. Мамин Ж. Разаков А. Силуанов

Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің әлеуетті өнім берушілері мен өнім берушілерінің электронды форматта өткізілетін мемлекеттік (муниципалдық) сатып алуға кедергісіз қол жеткізуі үшін электрондық цифрлық қолтаңбаны өзара тану туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2018 жылғы 13 шілдедегі № 19 өкімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 28-бабының 1-тармағын және 88-бабының 1-тармағын орындау үшін Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің әлеуетті өнім берушілері мен өнім берушілерінің электронды форматта өткізілетін мемлекеттік (муниципалдық) сатып алуға кедергісіз қол жеткізуі үшін Еуразиялық экономикалық одаққа мүше бір мемлекеттің заңнамасына сәйкес жасалған электрондық цифрлық қолтаңбаны Еуразиялық экономикалық одаққа мүше басқа мемлекеттердің өзара тануын қамтамасыз ету мақсатында:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттермен бірлесіп, 2018 жылғы 1 қыркүйекке дейін Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің әзірлігін негізге ала отырып, Армения Республикасының, Қырғыз Республикасының, Беларусь Республикасының, Қазақстан Республикасының және Ресей Федерациясының заңнамасына сәйкес жасалған электрондық цифрлық қолтаңбаларды өзара тануды көздейтін іс-шаралар жоспарларын бекітсін.
Көрсетілген іс-шаралар жоспарларын дайындау кезінде Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде бір мүше мемлекеттің заңнамасына сәйкес жасалған электрондық цифрлық қолтаңбаны Еуразиялық экономикалық одаққа мүше барлық мемлекеттердің өзара тануы бойынша жұмыс жалғасып жатқаны негізге алынсын.
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан Федерациясынан
М.Григорян В.Матюшевский А.Мамин Ж.Разаков А.Силуанов