О перечне выставочно-ярмарочных мероприятий и бизнес-миссий производителей продукции легкой промышленности на 2018 - 2020 годы
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 января 2018 года № 1
Коллегия Евразийской экономической комиссии в целях реализации подпункта 8 пункта 4 статьи 92 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, Основных направлений промышленного сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, утвержденных Решением Евразийского межправительственного совета от 8 сентября 2015 г. № 9 (далее - Основные направления),
принимая во внимание важность создания условий для развития промышленного сотрудничества государств - членов Евразийского экономического союза в отраслях промышленности, предусмотренных приложением № 1 к Основным направлениям, и принятия мер по продвижению продукции таких отраслей на рынки третьих стран,
рекомендует государствам - членам Евразийского экономического союза с даты опубликования настоящей Рекомендации на официальном сайте Евразийского экономического союза:
1. При планировании и реализации мероприятий по поддержке производителей продукции легкой промышленности в целях продвижения товаров на рынки третьих стран принимать во внимание перечень выставочно-ярмарочных мероприятий и бизнес-миссий производителей продукции легкой промышленности на 2018 - 2020 годы согласно приложению.
2. Ежегодно, до 1 декабря, направлять в Евразийскую экономическую комиссию предложения на следующий календарный год о формате проведения совместных мероприятий в соответствии с перечнем, предусмотренным приложением к настоящей Рекомендации.
Врио Председателя Коллегии
Евразийской экономической комиссии
К. Минасян
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Рекомендации Коллегии Евразийской экономической
комиссии от 16 января 2018 г. № 1
ПЕРЕЧЕНЬ
выставочно-ярмарочных мероприятий и бизнес-миссий производителей продукции легкой промышленности на 2018 - 2020 годы
Наименование
Место проведения
Срок проведения
2018 год
1. Международная специализированная выставка "БЕЛЛЕГМАШ - 2018"
г. Минск
I полугодие
2. Международный форум легкой промышленности "Легпромфорум"
г. Москва
I полугодие
3. Федеральная оптовая ярмарка "Текстильлегпром"
г. Москва
I полугодие
4. Международная выставка текстильной промышленности Heimtextil - 2018
Г ермания, г. Франкфурт-на- Майне
I полугодие
5. Федеральная оптовая ярмарка "Текстильлегпром"
г. Москва
II полугодие
6. Международная выставка-ярмарка по оптовой продаже товаров легкой и текстильной промышленности BelTexIndustry
г. Минск
II полугодие
7. 12-я Международная узбекская хлопковая и текстильная ярмарка
Узбекистан, г. Ташкент
II полугодие

Жеңіл өнеркәсіп өнімін өндірушілердің көрме-жәрмеңкелік іс-шаралары мен бизнес-миссияларының 2018 – 2020 жылдарға арналған тізбесі туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 16 қаңтардағы № 1 ұсынымы.
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 92-бабы 4-тармағының 8-тармақшасын, Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2015 жылғы 8 қыркүйектегі № 9 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі Өнеркәсіптік ынтымақтастықтың негізгі бағыттарын (бұдан әрі – Негізгі бағыттар) іске асыру мақсатында,
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің Негізгі бағыттарға № 1 қосымшада көзделген өнеркәсіп салаларындағы өнеркәсіптік ынтымақтастығын дамыту және осындай салалардың өнімін үшінші елдердің нарықтарына ілгерілету бойынша шаралар қабылдау үшін жағдайлар жасаудың маңыздылығын назарға ала отырып,
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге осы Ұсыным Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күннен бастап:
1. Тауарларды үшінші елдердің нарықтарына ілгерілету мақсатында жеңіл өнеркәсіп өнімін өндірушілерді қолдау жөніндегі іс-шараларды жоспарлау және іске асыру кезінде қосымшаға сәйкес жеңіл өнеркәсіп өнімін өндірушілердің көрме-жәрмеңкелік іс-шаралары мен бизнес-миссияларының 2018 – 2020 жылдарға арналған тізбесін назарға алуды;
2. Жыл сайын, 1 желтоқсанға дейін осы Ұсынымға қосымшада көзделген тізбеге сәйкес бірлескен іс-шараларды өткізу форматы туралы келесі күнтізбелік жылға арналған ұсыныстарын Еуразиялық экономикалық комиссияға жіберуді ұсынады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасы Төрағасының міндетін
уақытша атқарушы
К.Минасян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2018 жылғы 16 қаңтардағы
№ 1 ұсынымына
ҚОСЫМША
Атауы
Өткізу орны
Өткізу мерзімі
2018 жыл
1. "БЕЛЛЕГМАШ – 2018" халықаралық мамандандырылған көрмесі
Минск қ.
І жартыжылдық
2. "Легпромфорум" халықаралық жеңіл өнеркәсіп форумы
Мәскеу қ.
І жартыжылдық
3. "Текстильлегпром" федералдық көтерме сауда жәрмеңкесі
Мәскеу қ.
І жартыжылдық
4. Heimtextil – 2018 тоқыма өнеркәсібінің халықаралық көрмесі
Германия, Майндағы Франкфурт қ.
І жартыжылдық
5. "Текстильлегпром" федералдық көтерме сауда жәрмеңкесі
Мәскеу қ.
ІІ жартыжылдық
6. BelTexIndustry жеңіл және тоқыма өнеркәсібі тауарларын көтерме саудада сату жөніндегі халықаралық көрме-жәрмеңкесі
Минск қ.
ІІ жартыжылдық
7. Өзбектің 12-ші халықаралық мақта және тоқыма жәрмеңкесі
Өзбекстан,
Ташкент қ.
ІІ жартыжылдық

8. Международная выставка PREMIERE VISION - 2018
Франция, г. Париж
II полугодие
2019 год
1. Международная специализированная выставка "БЕЛЛЕГМАШ-2019"
г. Минск
I полугодие
2. Международный форум легкой промышленности "Легпромфорум"
г. Москва
I полугодие
3. Федеральная оптовая ярмарка "Текстильлегпром"
г. Москва
I полугодие
4. Бизнес-миссия производителей легкой промышленности государств - членов Евразийского экономического союза в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Правительством Республики Чили
Чили, г. Сантьяго
I полугодие
5. Международная выставка текстильной промышленности Heimtextil - 2019
Германия, г. Франкфурт-на- Майне
I полугодие
6. Международная выставка моды Magic Show
США, г. Лас-Вегас
I полугодие
7. Международная выставка текстиля и товаров для дома NY Now - 2019
США г. Нью-Йорк
I полугодие
8. Федеральная оптовая ярмарка "Текстильлегпром"
г. Москва
II полугодие
9. Международная выставка-ярмарка по оптовой продаже товаров легкой и текстильной промышленности BelTexIndustry
г. Минск
II полугодие
10. Международная выставка PREMIERE VISION - 2019
Франция, г. Париж
II полугодие
11. Бизнес-миссия производителей легкой промышленности государств - членов Евразийского экономического союза
Италия, г. Милан
II полугодие
2020 год
1. Международная специализированная выставка "БЕЛЛЕГМАШ - 2020"
г. Минск
I полугодие
2. Международный форум легкой промышленности "Легпромфорум"
г. Москва
I полугодие
3. Федеральная оптовая ярмарка "Текстильлегпром"
г. Москва
I полугодие
4. Международная выставка текстильной промышленности Heimtextil – 2020
Германия, г. Франкфурт-на- Майне
I полугодие
5. Федеральная оптовая ярмарка "Текстильлегпром"
г. Москва
II полугодие
6. Международная выставка-ярмарка по оптовой продаже товаров легкой и текстильной промышленности BelTexIndustry
г. Минск
II полугодие
7. 14-я Международная узбекская хлопковая и текстильная ярмарка
Узбекистан, г.Ташкент
II полугодие

8. PREMIERE VISION – 2018 халықаралық көрмесі
Франция,
Париж қ.
ІІ жартыжылдық
2019 жыл
1. "БЕЛЛЕГМАШ – 2019" халықаралық мамандандырылған көрмесі
Минск қ.
І жартыжылдық
2. "Легпромфорум" халықаралық жеңіл өнеркәсіп форумы
Мәскеу қ.
І жартыжылдық
3. "Текстильлегпром" федералдық көтерме сауда жәрмеңкесі
Мәскеу қ.
І жартыжылдық
4. Еуразиялық экономикалық комиссия мен Чили Республикасының Үкіметі арасындағы өзара түсіністік туралы меморандумды іске асыру шеңберінде Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің жеңіл өнеркәсіп өнімін өндірушілердің бизнес-миссиясы
Чили,
Сантьяго қ.
І жартыжылдық
5. Heimtextil – 2019 тоқыма өнеркәсібінің халықаралық көрмесі
Германия,
Майндағы Франкфурт қ.
І жартыжылдық
6. Magic Show халықаралық сән көрмесі
АҚШ,
Лас-Вегас қ.
І жартыжылдық
7. NY Now – 2019 текстиль және үйге арналған тауарлар халықаралық көрмесі
АҚШ
Нью-Йорк қ.
І жартыжылдық
8. "Текстильлегпром" федералдық көтерме сауда жәрмеңкесі
Мәскеу қ.
ІІ жартыжылдық
9. BelTexIndustry жеңіл және тоқыма өнеркәсібі тауарларын көтерме саудада сату жөніндегі халықаралық көрме-жәрмеңкесі
Минск қ.
ІІ жартыжылдық
10. PREMIERE VISION – 2019 халықаралық көрмесі
Франция,
Париж қ.
ІІ жартыжылдық
11. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің жеңіл өнеркәсіп өнімін өндірушілердің бизнес-миссиясы
Италия,
Милан қ.
ІІ жартыжылдық
2020 жыл
1. "БЕЛЛЕГМАШ – 2018" халықаралық мамандандырылған көрмесі
Минск қ.
І жартыжылдық
2. "Легпромфорум" халықаралық жеңіл өнеркәсіп форумы
Мәскеу қ.
І жартыжылдық
3. "Текстильлегпром" федералдық көтерме сауда жәрмеңкесі
Мәскеу қ.
І жартыжылдық
4. Heimtextil – 2020 тоқыма өнеркәсібінің халықаралық көрмесі
Германия,
Майндағы Франкфурт қ.
І жартыжылдық
5. "Текстильлегпром" федералдық көтерме сауда жәрмеңкесі
Мәскеу қ.
ІІ жартыжылдық
6. BelTexIndustry жеңіл және тоқыма өнеркәсібі тауарларын көтерме саудада сату жөніндегі халықаралық көрме-жәрмеңкесі
Минск қ.
ІІ жартыжылдық
7. Өзбектің 14-ші халықаралық мақта және тоқыма жәрмеңкесі
Өзбекстан,
Ташкент қ.
ІІ жартыжылдық