О председательстве в органах Евразийского экономического союза
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 20 декабря 2019 года № 32.
В соответствии с пунктом 4 статьи 8 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Определить Республику Беларусь государством, председательствующим в 2020 году в Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии.
2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2020 г.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық одақ органдарындағы төрағалық туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2019 жылғы 20 желтоқсандағы № 32 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 8-бабының 4-тармағына сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Беларусь Республикасы 2020 жылы Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңесте, Еуразиялық үкіметаралық кеңесте және Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінде төрағалық етуші мемлекет болып айқындалсын.
2. Осы Шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан