О внесении изменений в Положение о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 июля 2019 года № 114
В соответствии с пунктами 4 и 37 Протокола о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран (приложение № 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в Положение о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров (приложение № 15 к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. № 30), следующие изменения:
а) пункт 5 после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания: "радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства включены в состав бортового оборудования воздушных, водных судов;";
б) в подпункте "в" пункта 9:
слова "в составе бортового оборудования воздушных, морских (речных) судов, а также" исключить;
слова "морские (речные)" заменить словом "водные".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической коммиссии
Т. Саркисян

Азаматтық мақсаттағы, соның ішінде кіріктірілген не басқа тауарлар құрамына кіретін радиоэлектрондық құралдар мен жоғары жиілікті құрылғыларды Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелу туралы ережеге өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 9 шілдедегі № 114 шешімі
Үшінші елдерге қатысты тарифтік емес реттеу шаралары туралы хаттаманың 4 және 37-тармақтарына сәйкес (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 7 қосымша) Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
Азаматтық мақсаттағы, соның ішінде кіріктірілген не басқа тауарлар құрамына кіретін радиоэлектрондық құралдар мен жоғары жиілікті құрылғыларды Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелу туралы ережеге (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 21 сәуірдегі №30 шешіміне №15 қосымша) мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) 5-тармақ екінші абзацтан кейін мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"радиоэлектрондық құралдар және (немесе) жоғары жиілікті құрылғылар әуе, су кемелерінің борт жабдығының құрамына енгізілген;";
б) 9-тармақтың "в") тармақшасында:
"әуе, теңіз (өзен) кемелерінің борт жабдығының құрамында, сондай-ақ" деген сөздер алып тасталсын;
"теңіз (өзен)" деген сөздер "су" деген сөзбен ауыстырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян