Об утверждении перечня продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Евразийского экономического союза "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения" (ТР ЕАЭС 043/2017)
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 октября 2019 года № 170.
В соответствии с пунктом 8 Протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 8 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, в целях реализации подпункта "в" пункта 2 Положения о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. № 294, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

Өздеріне қатысты кедендік декларация беру Еуразиялық экономикалық одақтың "Өрт қауіпсіздігін қамтамасыз ету мен өрт сөндіру құралдарына қойылатын талаптар туралы" техникалық регламентінің (ЕАЭО ТР 043/2017) талаптарына сәйкестікті бағалау туралы құжатты (сәйкестікті бағалау жөнінде құжат туралы мәліметтерді) ұсынумен қатар жүретін өнімдердің тізбесін бекіту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 8 қазандағы № 170 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде техникалық реттеу туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 9 қосымша) 8-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 2 қосымшаның 8-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 25 желтоқсандағы № 294 шешімімен бекітілген Кеден одағы шеңберінде міндетті талаптар белгіленетін өнімдерді (тауарларды) Кеден одағының кедендік аумағына әкелу тәртібі туралы ереженің 2-тармағының "в" тармақшасын іске асыру мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:

1. Утвердить прилагаемый перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Евразийского экономического союза "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения" (ТР ЕАЭС 043/2017).
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян
УТВЕРЖДЕН
Решением Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
от 8 октября 2019 г. № 170
ПЕРЕЧЕНЬ

1. Қоса беріліп отырған өздеріне қатысты кедендік декларация беру Еуразиялық экономикалық одақтың "Өрт қауіпсіздігін қамтамасыз ету мен өрт сөндіру құралдарына қойылатын талаптар туралы" техникалық регламентінің (ЕАЭО ТР 043/2017) талаптарына сәйкестікті бағалау туралы құжатты (сәйкестікті бағалау жөнінде құжат туралы мәліметтерді) ұсынумен қатар жүретін өнімдердің тізбесі бекітілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2019 жылғы 23 қыркүйектегі
№ 167 шешімімен
БЕКІТІЛГЕН

8481 80 819 9
декларация
о соответствии
41. Эксгаустеры установок водяного и пенного пожаротушения автоматических
8481 80 599 0
декларация
о соответствии
42. Акселератор установок водяного и пенного пожаротушения автоматических
8481 80 599 0
декларация
о соответствии
43. Гидроускорители установок водяного и пенного пожаротушения автоматических
8481 80 599 0
декларация
о соответствии
44. Сигнализаторы давления и сигнализаторы потока жидкости установок водяного и пенного пожаротушения автоматических

8481 80 819 9
сәйкестік туралы декларация
41. Автоматты сумен және көбікпен өрт сөндіру қондырғыларының эксгаустерлері
8481 80 599 0
сәйкестік туралы декларация
42. Автоматты сумен және көбікпен өрт сөндіру қондырғыларының акселераторы
8481 80 599 0
сәйкестік туралы декларация
43. Автоматты сумен және көбікпен өрт сөндіру қондырғыларының гидрокүшейткіштері
8481 80 599 0
сәйкестік туралы декларация
44. Автоматты сумен және көбікпен өрт сөндіру қондырғыларының қысым сигнализаторлары және сұйықтық ағынының сигнализаторлары

8481 80 599 0
сертификат соответствия
45. Компенсаторы установок водяного и пенного пожаротушения автоматических
8481 80 599 0
декларация
о соответствии
46. Камеры задержки установок водяного и пенного пожаротушения автоматических
8481 80 599 0
декларация
о соответствии
47. Фильтры установок водяного и пенного пожаротушения автоматических
8421 21 000 9
декларация
о соответствии
предназначенные для применения в качестве средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения

8481 80 599 0
сәйкестік сертификаты
45. Автоматты сумен және көбікпен өрт сөндіру қондырғыларының компенсаторлары
8481 80 599 0
сәйкестік туралы декларация
46. Автоматты сумен және көбікпен өрт сөндіру қондырғыларын кідірту камералары
8481 80 599 0
сәйкестік туралы декларация
47. Автоматты сумен және көбікпен өрт сөндіру қондырғыларының сүзгілері
8421 21 000 9
сәйкестік туралы декларация
өрт қауіпсіздігін қамтамасыз ету мен өрт сөндіру құралдары ретінде қолдануға арналған