О внесении изменений в состав переговорной делегации для участия в переговорах по пересмотру тарифных обязательств Республики Армения во Всемирной торговой организации в связи с присоединением Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 18 ноября 2019 года № 40
1. Внести в состав переговорной делегации для участия в переговорах по пересмотру тарифных обязательств Республики Армения во Всемирной торговой организации в связи с присоединением Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, утвержденный распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 апреля 2015 г. № 12, следующие изменения:
а) включить в состав переговорной делегации следующих лиц:
от Республики Армения
Симонян Варос Арутюнович
заместитель Министра экономики Республики Армения (руководитель делегации)
Карапетян Артем Эдуардович
начальник Управления таможенного контроля Комитета государственных доходов Республики Армения
Карапетян Наира Куйбышевна
начальник Управления ЕАЭС и внешней торговли Министерства экономики Республики Армения
Оганесян Аветис Оганесович
советник Министра экономики Республики Армения
от Республики Беларусь
Горелик Юрий Владимирович
директор Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь
Шатохина Екатерина Владимировна
заместитель начальника управления внешнеторговой политики – начальник отдела регулирования внешней торговли Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь
от Республики Казахстан
Абдигали Азамат Кайратулы
эксперт Департамента внешнеторговой деятельности Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан
Азенов Жаслан Ерикович
заместитель директора Департамента внешнеторговой деятельности Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан
Байкадамова Уасиля Тулеуовна
директор Департамента внешнеторговой деятельности Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан
от Кыргызской Республики
Алишеров Эльдар Туралиевич
заместитель Министра экономики Кыргызской Республики
от Российской Федерации
Майорова Екатерина Евгеньевна
директор Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации
от Евразийской экономической комиссии
Киселева Ксения Евгеньевна
советник отдела международного сотрудничества по вопросам торговли Департамента торговой политики Евразийской экономической комиссии;
б) указать новые должности следующих членов переговорной делегации:
Майсурян Артур Мартинович
начальник Управления экономического сотрудничества с Европейским союзом Министерства экономики Республики Армения
Ашитов Серик Батыржанович
руководитель управления Департамента внешнеторговой деятельности Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан;
в) исключить из состава переговорной делегации Азизяна О.В., Сагояна Г.А., Калошкину Е.Э., Соболева Р.В., Абулаисова Г.А., Кушукову Ж.С., Олжабаева К.Ж., Абакирова Э.К., Кулешова А.В., Померлян Е.А.

2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Армения Республикасының қосылуына байланысты Армения Республикасының Дүниежүзілік сауда ұйымындағы тарифтік міндеттемелерін қайта қарау жөніндегі келіссөздерге қатысу үшін құрылған келіссөз делегациясының құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2019 жылғы 18 қарашадағы № 40 өкімі
1. 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Армения Республикасының қосылуына байланысты Армения Республикасының Дүниежүзілік сауда ұйымындағы тарифтік міндеттемелерін қайта қарау жөніндегі келіссөздерге қатысу үшін құрылған келіссөз делегациясының Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 23 сәуірдегі №12 өкімімен бекітілген құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) келіссөз делегациясының құрамына мына адамдар енгізілсін:
Армения Республикасынан
Симонян
Варос Арутюнович
Армения Республикасы Экономика министрінің орынбасары
(делегация басшысы)
Карапетян
Артем Эдуардович
Армения Республикасы Мемлекеттік кірістер комитеті Кедендік бақылау басқармасының бастығы
Карапетян
Наира Куйбышевна
Армения Республикасы Экономика министрлігі ЕАЭО және сыртқы сауда басқармасының бастығы
Оганесян
Аветис Оганесович
Армения Республикасы Экономика министрінің кеңесшісі
Беларусь Республикасынан
Горелик
Юрий Владимирович
Беларусь Республикасы Сыртқы істер министрлігі Сыртқы экономикалық қызмет департаментінің директоры
Шатохина
Екатерина Владимировна
Беларусь Республикасы Сыртқы істер министрлігі Сыртқы экономикалық қызмет департаментінің сыртқы сауда саясаты басқармасы бастығының орынбасары – сыртқы сауданы реттеу бөлімінің бастығы
Қазақстан Республикасынан
Әбдіғали
Азамат Қайратұлы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Сыртқы сауда қызметі департаментінің сарапшысы
Әзенов
Жаслан Ерікұлы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Сыртқы сауда қызметі департаменті директорының орынбасары
Байқадамова
Уәсила Төлеуқызы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Сыртқы сауда қызметі департаментінің директоры
Қырғыз Республикасынан
Алишеров
Эльдар Туралиевич
Қырғыз Республикасы Экономика министрінің орынбасары
Ресей Федерациясынан
Майорова
Екатерина Евгеньевна
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігі Сауда келіссөздері департаментінің директоры
Еуразиялық экономикалық комиссиядан
Киселева
Ксения Евгеньевна
Еуразиялық экономикалық комиссияның Сауда саясаты департаменті сауда мәселелері жөніндегі халықаралық ынтымақтастық бөлімінің кеңесшісі;
б) келіссөз делегациясының мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Майсурян
Артур Мартинович
Армения Республикасы Экономика министрлігі Еуропалық одақпен экономикалық ынтымақтастық басқармасының бастығы
Әшитов
Серік Батыржанұлы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі Сыртқы сауда қызметі департаментінің басқарма басшысы;
в) келіссөз делегациясы құрамынан Азизян О.В., Сагоян Г.А., Калошкина Е.Э., Соболев Р.В., Абылайысов Ғ.А., Күшікова Ж.С., Олжабаев Қ.Ж., Абакиров Э.К., Кулешов А.В., Померлян Е.А. шығарылсын.