О назначении члена Коллегии Евразийской экономической комиссии
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 6 ноября 2020 года № 8. Утратило силу решением Высшего Евразийского экономического совета от 25 декабря 2023 года № 14.
Сноска. Утратило силу решением Высшего Евразийского экономического совета от 25.12.2023 № 14 (вступает в силу с 01.02.2024).
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 12 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, абзацем третьим пункта 41 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 55 Регламента работы Евразийской экономической комиссии, утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, а также на основании представления Республики Казахстан Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Назначить Шаккалиева Армана Абаевича членом Коллегии Евразийской экономической комиссии от Республики Казахстан на оставшийся срок полномочий, определенный при назначении Жумангарина Серика Макашевича.
2. Включить в персональный состав Коллегии Евразийской экономической комиссии, утвержденный Решением Высшего Евразийского экономического совета от 20 декабря 2019 г. № 29 "О персональном составе и распределении обязанностей между членами Коллегии Евразийской экономической комиссии", члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Шаккалиева Армана Абаевича, исключив из персонального состава Жумангарина Серика Макашевича.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации

Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы мүшесін тағайындау туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2020 жылғы 6 қарашадағы № 8 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 12-бабы 2-тармағының 2-тармақшасына, Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 41-тармағының үшінші абзацына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентінің 55-тармағына сәйкес, сондай-ақ Қазақстан Республикасының ұсынуы негізінде Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Серік Мақашұлы Жұманғаринді тағайындау кезінде айқындалған өкілеттіктердің қалған мерзіміне Қазақстан Республикасынан Еуразиялық экономикалық комиссияның Алқа мүшесі болып Арман Абайұлы Шаққалиев тағайындалсын.
2. Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2019 жылғы 20 желтоқсандағы "Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының дербес құрамы және оның мүшелерінің арасында міндеттерді бөлу туралы" № 29 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының дербес құрамына Еуразиялық экономикалық комиссияның Бәсекелестік және монополияға қарсы реттеу жөніндегі Алқа мүшесі (Министр) Арман Абайұлы Шаққалиев енгізіліп, дербес құрамнан Серік Мақашұлы Жұманғарин шығарылсын.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан Федерациясынан