О внесении изменения в перечень товаров, в отношении которых таможенными органами принимаются решения о классификации товаров, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 марта 2020 года № 38
В соответствии с абзацем вторым пункта 3 статьи 21 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Дополнить перечень товаров, в отношении которых таможенными органами принимаются решения о классификации товаров, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 апреля 2018 г. № 45, следующей позицией:
"9508 Карусели, качели, тиры и прочие аттракционы; цирки передвижные и зверинцы передвижные; театры передвижные".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Кеден органдары оларға қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасы арқылы құрастырылмаған немесе бөлшектелген түрде, соның ішінде жасақталмаған немесе жасалып бітпеген түрде өткізілетін тауарларды сыныптау туралы шешімдер қабылдайтын тауарлардың тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 17 наурыздағы № 38 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 21-бабы 3-тармағының екінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 3 сәуірдегі № 45 шешімімен бекітілген Кеден органдары оларға қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасы арқылы құрастырылмаған немесе бөлшектелген түрде, соның ішінде жасақталмаған немесе жасалып бітпеген түрде өткізілетін тауарларды сыныптау туралы шешімдер қабылдайтын тауарлардың тізбесі мынадай позициямен толықтырылсын:
"9508 Әткеншектер, алтыбақандар, тирлер және өзге де аттракциондар, жылжымалы цирктер және жылжымалы айуанханалар; жылжымалы театрлар".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович