О внесении изменений в Единый перечень продукции (товаров), подлежащей государственному санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Евразийского экономического союза
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 04 сентября 2020 года № 65.
В соответствии с пунктом 1 статьи 57 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 44 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. В Едином перечне продукции (товаров), подлежащей государственному санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденном Решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 г. № 299:
а) в примечании к разделу II:
в абзаце третьем цифры "2915 70 000 0" заменить цифрами "2915 70", цифры "2915 90 000 0" заменить цифрами "2915 90";
в абзаце пятом цифры "2917 34 100 0, 2917 34 900 0" заменить цифрами "2917 34 000 0";
б) в разделе III:
абзац восьмой изложить в следующей редакции:
"- продукция (товары), бывшая в употреблении;";
абзац десятый изложить в следующей редакции:
"- продукция (товары), перемещаемая (перемещенная) через таможенную границу Евразийского экономического союза в качестве припасов в соответствии с особенностями порядка и условий перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза припасов, предусмотренными Таможенным кодексом Евразийского экономического союза;";
в абзаце одиннадцатом слова "и помещаемые под режим" заменить словами "в соответствии с таможенной процедурой".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко А. Смаилов Э. Асрандиев А. Оверчук

Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасында және кедендік аумағында мемлекеттік санитариялық-эпидемиологиялық қадағалауға (бақылауға) жататын өнімнің (тауарлардың) бірыңғай тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2020 жылғы 4 қыркүйектегі № 65 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 57-бабының 1-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 1 қосымшаның 44-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Кеден одағы Комиссиясының 2010 жылғы 28 мамырдағы № 299 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасында және кедендік аумағында мемлекеттік санитариялық-эпидемиологиялық қадағалауға (бақылауға) жататын өнімнің (тауарлардың) бірыңғай тізбесінде:
а) II бөлімге ескертпеде:
үшінші абзацтағы "2915 70 000 0" деген цифрлар "2915 70" деген цифрлармен ауыстырылсын, "2915 90 000 0" деген цифрлар "2915 90" деген цифрлармен ауыстырылсын";
бесінші абзацтағы "2917 34 100 0, 2917 34 900 0" деген цифрлар "2917 34 000 0" деген цифрлармен ауыстырылсын";
б) III бөлімде:
сегізінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"- бұрын пайдалануда болған өнім (тауарлар);";
оныншы абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"- Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінде көзделген Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасы арқылы керек-жарақтарды өткізу тәртібі мен шарттарының ерекшеліктеріне сәйкес керек-жарақтар ретінде Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасы арқылы орын ауыстыратын (орын ауыстырылған) өнім (тауарлар);";
он бірінші абзацтағы "және режимге орналастырылатын" деген сөздер "кедендік рәсімге сәйкес" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
М. Григорян
Беларусь Республикасынан
И. Петришенко
Қазақстан Республикасынан
Ә. Смайылов
Қырғыз Республикасынан
Э. Асрандиев
Ресей Федерациясынан
А. Оверчук