О внесении изменений в Перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты"
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 декабря 2021 года № 177.
В соответствии с пунктом 8 Протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 8 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, в целях реализации подпункта "в" пункта 2 Положения о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. № 294, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в Перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты", утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 июня 2012 г. № 79, изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 21 декабря 2021 г. № 177
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты"
1. Наименование дополнить словами "(ТР ТС 019/2011)".
2. В позиции "Другие средства защиты и спасения с высоты" раздела 1 слова "из 8428 90 900 0" заменить словами "из 8428 90 800 0";
3. В позиции "Сменные фильтры (фильтрующие элементы) для средств индивидуальной защиты" разделов 2 и 3 слова "из 8421 39 200 9" заменить словами "из 8421 39 200 8".

Кедендік декларацияны беру оған қатысты Кеден одағының "Жеке қорғаныш құралдарының қауіпсіздігі туралы техникалық регламентінің талаптарына сәйкестікті бағалау туралы құжатты (сәйкестікті бағалау туралы құжат туралы мәліметтерді) ұсынумен сүйемелденетін өнімдер тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2021 жылғы 21 желтоқсандағы № 177 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі техникалық реттеу туралы Хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы Шартқа № 9 қосымша) 8-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 Шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 2 қосымшаның 8-тармағына сәйкес, Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 25 желтоқсандағы № 294 Шешімімен бекітілген Кеден одағы шеңберінде оған қатысты міндетті талаптар белгіленетін өнімді (тауарларды) Кеден одағының кедендік аумағына әкелу тәртібі туралы ереженің 2-тармағының "в" тармақшасын іске асыру мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 13 маусымдағы № 79 Шешімімен бекітілген Кедендік декларацияны беру оған қатысты Кеден одағының "Жеке қорғаныш құралдарының қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентінің талаптарына сәйкестікті бағалау туралы құжатты (сәйкестікті бағалау туралы құжат туралы мәліметтерді) ұсынумен сүйемелденетін өнімдердің тізбесіне өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді және 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2021 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 177 Шешіміне
ҚОСЫМША
Кедендік декларацияны беру оған қатысты Кеден одағының "Жеке қорғаныш құралдарының қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентінің талаптарына сәйкестікті бағалау туралы құжатты (сәйкестікті бағалау туралы құжат туралы мәліметтерді) ұсынумен сүйемелденетін өнімдердің тізбесіне енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1. Атауы "(КО ТР 019/2011)" деген сөздермен толықтырылсын.
2. 1-бөлімнің "Биіктіктен қорғаудың және құтқарудың басқа құралдары" позициясындағы "8428 90 900 0-ден" деген сөздер "8428 90 800 0-ден" деген сөздермен ауыстырылсын;
3. 2 және 3-бөлімдердің "Жеке қорғану құралдарына арналған ауыстырмалы сүзгілер (сүзгіш элементтер)" позициясындағы "8421 39 200 9-дан" деген сөздер "8421 39 200 8-ден" деген сөздермен ауыстырылсын.

4. В позиции "Защитные средства от воздействия биологических факторов ‒ насекомых" раздела 8 слова "из 3808 99 900 0" заменить словами "из 3808 99 800 0".

4. 8-бөлімнің "Биологиялық факторлардың – жәндіктердің әсерінен қорғау құралдары" позициясындағы "3808 99 900 0-ден" деген сөздер "3808 99 800 0-ден" деген сөздермен ауыстырылсын.