О досрочном прекращении полномочий члена Коллегии Евразийской экономической комиссии
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 23 мая 2022 года № 2.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 12 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, пунктами 54 и 55 Регламента работы Евразийской экономической комиссии, утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Высший Евразийский экономический совет решил:
Прекратить досрочно полномочия члена Коллегии Евразийской экономической комиссии от Республики Казахстан Бекетаева Руслана Бакытжановича.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации

Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы мүшесінің өкілеттігін мерзімінен бұрын тоқтату туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2022 жылғы 23 мамырдағы № 2 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы Шарттың 12-бабы 2-тармағының 2-тармақшасына, Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссия жұмысы регламентінің 54 және 55-тармақтарына сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының Қазақстан Республикасынан мүшесі Руслан Бақытжанұлы Бекетаевтың өкілеттігі мерзімінен бұрын тоқтатылсын.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан