О назначении члена Коллегии Евразийской экономической комиссии
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 23 мая 2022 года № 3. Утратило силу решением Высшего Евразийского экономического совета от 25 декабря 2023 года № 14.
Сноска. Утратило силу решением Высшего Евразийского экономического совета от 25.12.2023 № 14 (вступает в силу с 01.02.2024).
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 12 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, абзацем третьим пункта 41 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 55 Регламента работы Евразийской экономической комиссии, утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, а также на основании представления Республики Казахстан Высший Евразийский экономический совет решил:
Назначить Сагинтаева Бакытжана Абдировича членом Коллегии Евразийской экономической комиссии от Республики Казахстан на оставшийся срок полномочий, определенный при назначении Бекетаева Руслана Бакытжановича.
Включить в персональный состав Коллегии Евразийской экономической комиссии, утвержденный Решением Высшего Евразийского экономического совета от 20 декабря 2019 г. № 29 "О персональном составе и распределении обязанностей между членами Коллегии Евразийской экономической комиссии", члена
Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Сагинтаева Бакытжана Абдировича, исключив из персонального состава Бекетаева Руслана Бакытжановича.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации

Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының мүшесін тағайындау туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2022 жылғы 23 мамырдағы № 3 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы Шарттың 12-бабы 2-тармағының 2-тармақшасына, Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің 41-тармағының үшінші абзацына (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссия жұмысы регламентінің 55-тармағына сәйкес, сондай-ақ Қазақстан Республикасының ұсынымы негізінде Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Руслан Бақытжанұлы Бекетаевты тағайындау кезінде айқындалған өкілеттігінің қалған мерзіміне Қазақстан Республикасынан Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының мүшесі болып Бақытжан Әбдірұлы Сағынтаев тағайындалсын.
2. Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің "Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының дербес құрамы және мүшелері арасында міндеттерді бөлу туралы" 2019 жылғы 20 желтоқсандағы № 29 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының жеке құрамына Еуразиялық экономикалық комиссияның Экономика және қаржы саясаты жөніндегі алқа мүшесі (Министрі) Бақытжан Әбдірұлы Сағынтаев енгізілсін, Руслан Бақытжанұлы Бекетаев жеке құрамнан шығарылсын.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан