О временном неприменении антидемпинговой меры в отношении гербицидов, происходящих из Европейского союза (стран Европейского союза) и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 марта 2022 года № 45.
В соответствии c пунктом 272 Протокола о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам (приложение № 8 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и на основании заключения Департамента защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии, подготовленного по результатам анализа информации в рамках повторного антидемпингового расследования, начатого в соответствии с приказом директора Департамента защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии от 18 марта 2022 г. № 4, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Не применять антидемпинговую меру, установленную Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 мая 2018 г. № 90 в отношении гербицидов, происходящих из Европейского союза (стран Европейского союза) и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза, с даты вступления настоящего Решения в силу по 30 сентября 2022 г. включительно.
2. Государственным органам государств – членов Евразийского экономического союза, уполномоченным в сфере таможенного дела, не осуществлять взимание антидемпинговой пошлины, предусмотренной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 мая 2018 г. № 90, в период, указанный в пункте 1 настоящего Решения.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Еуропалық одақта (Еуропалық одақ елдерінде) және Ұлыбритания мен Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігінде шығарылатын және Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін гербицидтерге қатысты демпингке қарсы шараны уақытша қолданбау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 22 наурыздағы № 45 шешімі
Үшінші елдерге қатысты арнайы қорғау, демпингке қарсы және өтемақы шараларын қолдану туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 8 қосымша) 272-тармағына сәйкес және Еуразиялық экономикалық комиссияның Ішкі нарықты қорғау департаменті директорының 2022 жылғы 18 наурыздағы № 4 бұйрығына сәйкес басталған қайталап демпингке қарсы тергеп-тексеру шеңберіндегі ақпаратты талдау нәтижелері бойынша дайындалған Еуразиялық экономикалық комиссияның Ішкі нарықты қорғау департаментінің қорытындысы негізінде Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуропалық одақта (Еуропалық одақ елдерінде) және Ұлыбритания мен Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігінде шығарылатын және Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін гербицидтерге қатысты Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 29 мамырдағы №90 шешімімен белгіленген демпингке қарсы шара осы Шешім күшіне енген күннен бастап қоса алғанда 2022 жылғы 30 қыркүйекке дейінгі аралықта қолданылмасын.
2. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден ісі саласындағы уәкілетті мемлекеттік органдары осы Шешімнің 1-тармағында көрсетілген кезеңде Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 29 мамырдағы №90 шешімімен көзделген демпингке қарсы бажды алуды жүзеге асырмасын.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович